农村公路水毁重建 路面改造工程 养护工程 农村公路改建工程 道路建设 通屯硬化路工程 农村公路老旧路改造工程中标候选人公示(舒兰市农村公路建设养护管理办公室2024)



舒兰市2024年农村公路水毁重建项目第二批监理四标段
中标候选人公示
一、招标项目名称:舒兰市2024年农村公路水毁重建项目第二批
二、相关标段名称:舒兰市2024年农村公路水毁重建项目第二批监理四标段
三、招标编号:JLS20240425JTGC02001018
四、公示名称:舒兰市2024年农村公路水毁重建项目第二批监理四标段中标候选人公示
五、公示内容:中驰国际项目管理有限公司受舒兰市农村公路建设养护管理办公室的委托,对“舒兰市2024年农村公路水毁重建项目第二批监理四标段”进行国内公开招标,开标日期为2024年5月23日9时00分,评标工作已结束,现对前三名中标候选人进行公示。
六、公示结束日期:2024年5月26日。
七、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间2024年5月24日-2024年5月26日以书面形式向招标人提出,公示期间没有收到异议,将按相关规定发布中标结果公示,同时向中标人发出中标通知书。
八、中标候选人基本情况
(一)中标候选人第1名:吉林市万丰公路工程监理有限责任公司
工期/交货期/服务期:自监理合同签订之日起至项目缺陷责任期结束为止,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段。
质量:符合现行国家以及省、市或行业的标准规范。
评标情况:通过了初步评审,综合得分排名第一
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:完全响应招标文件的要求,公路工程专业甲级
项目负责人姓名:刘树海
项目负责人相关证书和编号:注册执业资格:国家注册监理工程师、证书编号:JGJ1131460、职称证书:高级工程师
投标报价金额:60.9256万元
(二)中标候选人第2名:吉林省通宇公路工程监理有限公司
工期/交货期/服务期:自监理合同签订之日起至项目缺陷责任期结束为止,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段。
质量:符合现行国家以及省、市或行业的标准规范。
评标情况:通过了初步评审,综合得分排名第二
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:完全响应招标文件的要求,公路工程专业甲级
项目负责人姓名:于秀娟
项目负责人相关证书和编号:注册执业资格:国家注册监理工程师、证书编号:JGJ0923741、职称证书:工程师
投标报价金额:60.7489万元
(三)中标候选人第3名:延边远大公路工程监理有限公司
工期/交货期/服务期:自监理合同签订之日起至项目缺陷责任期结束为止,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段。
质量:符合现行国家以及省、市或行业的标准规范。
评标情况:通过了初步评审,综合得分排名第三
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:完全响应招标文件的要求,公路工程专业乙级
项目负责人姓名:冯顺东
项目负责人相关证书和编号:注册执业资格:国家注册监理工程师、证书编号:JGJ1336715;、职称证书:高级工程师
投标报价金额:61.0800万元
九、联系方式:
招标人:舒兰市农村公路建设养护管理办公室
地址:舒兰市滨河大街凤凰城北一门
联系人:张厚义
电话:0432-68219362

招标代理名称:中驰国际项目管理有限公司
地 址:吉林市船营区迎宾大路11号船营总部大厦6楼
联系人:王玲玲
联系电话:0432-62177555

行政监督管理部门:舒兰市交通运输局

附件:

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

吉林市万丰公路工程监理有限责任公司
1、松原市2022年国道绥沈公路五四广场至乌兰图嘎段路面改造工程 2、吉林市2019年省道舒大公路(S510)裕国至大口钦段、永新公路(S206)榆木桥子至桦甸段养护工程3、吉林市2019年国道饶盖、黑大和嘉临公路路面改造工程 4、国道珲春至阿尔山公路威虎岭至白石山段改建项目5、蛟河市2022年农村公路改建工程(第三批)

吉林省通宇公路工程监理有限公司
1、珲春至江密峰高速公路延长线西炮台至长岭子(口岸)段建设项目 2、安图县2021年林区通场部道路建设项目(第二批)3、国道丹阿线园池至图们段改建项目

延边远大公路工程监理有限公司
1、公主岭市2021年通屯硬化路工程及2021年-2022年公主岭市农村公路老旧路改造工程

投标文件中承诺的主要人员(指项目负责人、项目总工)姓名、个人业绩、相关证书及编号

吉林市万丰公路工程监理有限责任公司
总监理工程师:刘树海、资格证书:国家注册监理工程师、证书编号:JGJ1131460、职称证书:高级工程师个人业绩1、蛟河市2021老旧农村公路项目及危桥改造工程 2、吉林市普通国省干线公路2022年水毁恢复重建及涵洞改造工程 3、磐石市2022年自然屯通硬化路工程4、磐石市2022年自然屯通硬化路工程磐官线至杏树园子

吉林省通宇公路工程监理有限公司
总监理工程师:于秀娟、资格证书:国家注册监理工程师、证书编号:JGJ0923741、职称证书:工程师个人业绩2022年龙井千村示范创建工程(道路工程)一期

延边远大公路工程监理有限公司
总监理工程师:冯顺东、资格证书:国家注册监理工程师、证书编号:JGJ1336715;、职称证书:高级工程师个人业绩公主岭市2021年通屯硬化路工程及2021年-2022年公主岭市农村公路老旧路改造工程

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因