灾害防治工程中标候选人公示(南平市公路事业发展中心延平分中心2024)



2024年度南平市国道316线延平段灾害防治工程
中标结果公示
招标编号:E3507020701100288001
本项目于 2024年5月24日09:00时在南平市公共资源交易中心延平区分中心平台公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:南平市公路事业发展中心延平分中心
地 址:南平市延平区
联系人:林先生
电 话:0599-8630790
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:2024年度南平市国道316线延平段灾害防治工程
招标方式:公开招标
3、中标候选人及其投标报价
第一中标候选人:沈阳东启公路工程有限公司
项目经理:齐田注册编号:辽1212019202100042
投标报价:4853990.00元(其中暂列金250697元)工期:150日历天(2024年10月31日前完成)
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注

重庆川东路桥工程有限公司
未按招标文件要求提交投标保证金,否决其投标
根据招标文件编号E3507020701100288001及补充通知

福建华成路桥工程有限公司
投标人在报价时,单价超过最高控制价的单价
根据招标文件编号E3507020701100288001及补充通知

江西天丰建设集团有限公司
投标人在报价时,单价超过最高控制价的单价
根据招标文件编号E3507020701100288001及补充通知

福建省东安交通工程有限公司
投标人在报价时,单价超过最高控制价的单价
根据招标文件编号E3507020701100288001及补充通知

福建运安交通设施工程有限公司
投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改; 工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致
根据招标文件编号E3507020701100288001及补充通知

宁德市路桥养护工程有限公司
投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改; 工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致
根据招标文件编号E3507020701100288001及补充通知

5、投标文件雷同情况:无
6、评标委员会成员名单
评标专家:刘文英(组长)、邱长乐、刘辉、刘启才、王志鹏。
7、公示时间
公示期为2024年05月27日至2024年06月07日
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期从2024年05月27日至2024年06月07日。投标人对该结果有疑议的,可在公示期内向监督机构申请核查并同时书面材料报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
监督单位:南平市延平区交通运输局监督电话:0599-8832024
8、联系方式
招标人:南平市公路事业发展中心延平分中心
地址:南平市延平区
联系人:林先生
电话:0599-8630790
招标代理机构:福建恒顺工程咨询有限公司
地 址:南平市延平区
联系人:赖女士
电 话:0599-7838188

招标人:南平市公路事业发展中心延平分中心
招标代理机构:福建恒顺工程咨询有限公司
2024年05月27日