生态海堤项目设计施工总承包中标候选人公示(东莞交椅湾生态环境建设有限公司2024)



工程建设|水利;中标候选人公示;东莞市公共资源交易平台

招标项目名称: 东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包

标段(包)名称: 东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包

公示标题: 东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-05-27 23:59:59

公示结束时间: 2024-05-30 23:59:59

公示发布时间: 2024-05-27 17:19:47

东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包中标候选人公示

投资项目代码:2210-441900-04-01-744388
工程编码(标段编码):E4419000748007871001001
招标编号:BHIBHD12400334
投资项目名称:东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目
招标项目名称:东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包
工程(标段)名称:东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
项目法人:东莞交椅湾生态环境建设有限公司
招标人:东莞交椅湾生态环境建设有限公司
招标代理机构:中新工程咨询(广东)有限公司
最高报价:本项目无最高报价
单列措施费:本项目无单列措施费
开标日期:2024年05月16日
评标情况: 第一中标候选人:广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司,广州园林建筑规划设计研究总院有限公司本项目为定性评审,技术标、商务标评审结论均为合格,无评审得分;本项目招标人按照《东莞市水务局关于印发〈东莞市水务工程评定分离招标管理办法(试行)〉的通知》及招标文件的要求,只设一名中标候选人,无第二、第三中标候选人。
第一中标候选人:广东省建筑工程集团股份有限公司 统一社会信用代码:914400007349924088,中交第四航务工程勘察设计院有限公司统一社会信用代码:91440101190519558G,上海园林(集团)有限公司统一社会信用代码:91310000132210069Q,广州园林建筑规划设计研究总院有限公司统一社会信用代码:9144010145535303XA
第一中标候选人报价:259,849,277.9元
第一中标候选人下浮率:6.06%(建筑安装工程费)、20.00%(施工图设计费)
第一中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准(其中建设工程设计必须严格执行工程建设强制性标准,符合国家有关质量标准现行设计文件编制深度的相关规定)
第一中标候选人工期(交货期):785日历天
第一中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包一级,水利水电工程施工总承包特级、工程设计综合资质甲级、市政公用工程施工总承包一级,水利水电工程施工总承包一级、风景园林工程设计专项甲级
第一中标候选人业绩情况:1、东莞市东城东部片区截污次支管网工程工程总承包;2、明珠湾区慧谷片区 (工业区涌至大角 山)超级堤工程设计 施工总承包;3、珠海十字门中央商 务区横琴片区金融 岛中央公园绿化工 程 EPC 总承包;4、广州市净水有限公 司沥滘、大沙地、石 井净、大观净水厂厂 区绿化景观升级项 目设计施工总承包;5、宁波市奉化区城市 转型示范区综合开 发项目方欣路(体育 公园段等十一项工 程工程总承包;6、肇庆市西区涝区整 治工程(西区泵站重 建工程);7、东省潮州供水枢纽 东溪厂房及闸坝土 建工程
第一中标候选人拟派项目负责人姓名:范玉鹏
第一中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:一级建造师注册证书 粤1442013201424612
第一中标候选人拟派项目负责人业绩情况:1、陆丰市鳌江河溪心水治理工程
提出异议的渠道和方式:招标人:东莞交椅湾生态环境建设有限公司,地址:东莞市滨海湾新区湾区大道1号4栋215室,电话:0769-26889688;招标代理机构:中新工程咨询(广东)有限公司,地址:广东省东莞市望牛墩镇望牛墩金牛路14号605室,电话:0769-21666806。
异议受理部门:东莞交椅湾生态环境建设有限公司
异议受理部门联系地址:东莞市滨海湾新区湾区大道1号4栋215室
异议受理部门联系人:叶工
异议受理部门联系电话:0769-26889688
招标投标监督部门:东莞市水务局、东莞市城市管理和综合执法局滨海湾分局
监督部门联系电话:0769-26889970
监督部门联系地址:广东省东莞市滨海湾新区湾区一号
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:无法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
公示开始时间:2024年05月27日 23:59:59
公示结束时间:2024年05月30日 23:59:59

0334评标报告.pdf

0334定标报告.pdf

东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包(招标编号:BHIBHD12400334)定标报告东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包定标委员会2024年5月27日1目录一、定标工作回顾1、工程概况.2、评标.33、定标时间及地点34、参加定标会议的部门及人员.35、定标会议监督小组及人员.3二、定标委员会组成情况...41、定标委员会的组建...42、定标委员会成员名单...43、定标委员会负责人...4三、澄清、说明事项纪要...4四、综合评价后的投标人排序...4五、定标结果...5六、定标办法..5七、附件..52一、定标工作回顾1、工程概况(1)工程名称:东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包(2)建设地点:本项目位于滨海景观活力长廊的滨海湾大桥到苗涌段,东起苗涌末端出海口西侧,西接滨海湾大桥。(3)建设单位:东莞交椅湾生态环境建设有限公司(4)招标代理机构:中新工程咨询(广东)有限公司(5)建设规模:本次生态海堤建设整治范围东起苗涌末端出海口西侧,西接滨海湾大桥,修复岸线长度约2.5km,新建海堤长约2.12km,陆域用地面积约21.9万m,包括新建海堤工程2.12km、景观连接桥3座、排水箱涵1座以及生态基础设施及配套工程。防洪(潮)标准采用200年一遇,海堤工程级别为1级。(具体建设规模及内容以批复的文件为准,招标人有权对设计范围进行调整,具体实施范围以实际为准)。(6)计划工期:计划总工期为785日历天,其中主要关键节点工期要求如下:①施工图设计工期:65日历天(不包含招标人进行图纸审核的时间)施工图设计:施工图设计及审查:中标通知书签发后45个日历天内向招标人提交施工图送审稿和相关资料,并在施工图送审稿审查通过后20个日历天内向招标人提交修改后的施工图和相关资料,并配合招标人向相应行政主管部门办理备案手续;配合服务期:自办理好施工图审查备案手续之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。②施工总工期(包含搭建临时设施、放线定位、施工报建等前期准备工作):720日历天,计划2024年08月10日开工,2026年07月30日完工。(7)投资金额:本工程概算总投资32024.09万元。其中建筑安装工程费27251.35万元,原则上不能突破经批复的工程概算、具体项目投资规模以批复为准,并对项目进行限额设计。(8)招标方式:公开招标。(9)招标范围:完成本项目工程施工图设计及相关工作、工程施工至工程1竣工验收(含竣工验收资料编制整理、备案等),完成并配合相关部门结算、工程缺陷保修以及发包人要求由设计施工总承包企业完成的其他工作(发包人另行委托其他单位负责实施的工作内容除外,但需提供一系列协调及配合服务)等,具体包括的工作(包括但不限于):(一)施工图设计:按本工程经批准的初步设计发包人要求完成包括但不限于与初步设计单位工作的衔接(含设计依据资料、成果文件交接等)、各专业施工图设计(含施工图设计、变更设计、基坑支护时的岩土工程设计、海绵城市设计、施工安全设计专篇等)及施工现场配合、编制竣工图、配合竣工结(决)算(含审计)、设计总体管理等。中标人尚需完成各阶段所需的专家评审、会务、电子报批等,提供相关资料及协助招标人办理政府方面的审批、备案等手续。主要内容有:包括但不限于海堤工程、景观桥工程、生态基础设施及配套工程、排水箱涵工程及其他工程、二次深化设计及相关验算计算书等工程施工图设计和为完成工程所修建的各类临时性工程等,负责与业主及相关部门沟通、解释说明项目设计标准、设计规范规定,以及其他与本项目有关的设计工作等。(二)施工总承包:包括办理施工许可,按经施工图审查合格和备案的施工图、合同工期和质量要求完成所有工程内容的施工、材料设备的采购安装及相关手续办理,达到竣工验收移交标准,配合财政部门完成工程结算,负责陷保修等全部工作。(1)工程建设内容包括但不限于海堤工程、景观桥工程、生态基础设施及配套工程、排水箱涵工程及其他工程等工程和为完成工程所修建的各类临时性工程等;(2)工程建设其他内容:①负责办理东莞市及相关规定所要求的项目前期所有报批报建工作,直至取得工程合法实施所需的各项政府批准文件,并承担相关费用,发包人只协助相关手续的办理,②施工期间的所有监测、检测(除钢结构焊接质量无损检测、钢结构防腐及防火涂装检测,桩基检测及国家、广东省或东莞市现行文件规定由发包人支付的试验检测费以外),工程竣工验收及备案,缺陷保修等全部工作,③施工图完成审图后,两个月内编制完施工图预算供发包人审核,④为完成本工程所需要办理的各类审批事项的相关手续,完成发包人要求或本项目合同文件约定由设计施工总承包单位完成的其他工作和义务等。(三)项目管理:对东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目的施工图设计、施工含施工质量、施工现场安全生产和工程进度等)、变更、保修、报建报批以及发包人要求由工程总承包单位完成的其他工作(发包人另行委托其他单位负责实施的工作内容除外,但需提供一系列协调及配合服务)进行全2过程建设管理,负总责,并接受发包人对工程总承包项目全过程管理。负责项目实施阶段全过程建设管理(包括接受发包人对工程总承包项目全过程管理以及发包人对分包人全过程管理),包括不限于项目实施计划安排、实施进度及有关资料管理归档等,负责在规定期限内提供相关资料并协助发包人办理项目设计、施工建设全过程所涉及的相关报建、报批、备案和核准等手续(含电子报批以及规划、环保等行政主管部门相关手续),负责项目竣工验收合格,配合发包人和相关部门完成竣工结算,工程交付使用后的所有资料归档移交给发包人和相关部门的手续,完成发包人要求由工程总承包单位完成的其他工作。具体范围和内容见招标文件第四章发包人要求。2、评标(1)评标时间:2024年05月21日9:30时至2024年05月21日15:30时。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(13)。(3)评标委员会依据招标文件确定的评标方法及标准,对投标文件进行评审和比较后,经评审合格的投标人共8名均为推荐候选人,对应的投标文件与评标结果(评标报告),通过评标系统推送至定标系统供定标委员会进行定标。3、定标时间及地点(1)定标时间:2024年05月27日14:30时至2024年05月27日日16:30时(2)定标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(13)。4、参加定标会议的部门及人员定标委员会,成员:详见第二条“定标委员会组成情况”。东莞交椅湾生态环境建设有限公司(招标人)中新工程咨询(广东)有限公司(招标代理机构)广东省东莞市南华公证处(公证机构)东莞市水务局、东莞市城市管理和综合执法局滨海湾分局(监督部门)5、定标会议监督小组及人员监督小组成员:3二、定标委员会组成情况1、定标委员会的组建本项目招标人根据《东莞市水务工程评定分离招标管理办法(试行)》的要求,组建了东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包(招标编号:BHIBHD12400334)的定标委员会,定标委员会成员人数确定为人。2、定标委员会成员名单2024年05月27日10:30时,在招标人工作人员的见证下及由招标人组成的监督小组的监督下,在东莞交椅湾生态环境建设有限公司指定的会议室从备选人员共83人中,随机抽取5人,直接委派2人,参加本工程的定标工作。定标委员会成员名单:3、定标委员会负责人定标委员会组长为三、澄清、说明事项纪要无。四、综合评价后的投标人排序对评标委员会推荐的定标候选人,定标委员会投票结果汇总如下:序号投标人名称得票汇总是否推荐中标候选人备注1广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司,广州园林建筑规划设计研究总院有限公司4票是4五、定标结果定标委员会全体成员确定的中标候选人名单如下:中标候选人为:广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司广州园林建筑规划设计研究总院有限公司。六、定标办法本项目招标定标采用直接票决法(多数且过半),定标办法的具体内容详见招标文件。七、附件1、定标委员会签到表2、定标会议一会议情况记录表;2、推荐中标方案选票;3、推荐中标候选人选票汇总表(第1轮);4、中标候选人名单。东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包日期:2024年5月27日定标委员会全体成员签名:5附件东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包定标会议一会议情况记录表(招标编号:BHIBHD12400334)定标会时间:2024年05月27日14时30分至2024年05月27日16时30分定标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(13)参加会议单位单位名称单位名称参加会议单位招标单位东莞交椅湾生态环境建设有限公司参加会议单位招标代理机构中新工程咨询(广东)有限公司参加会议单位其他单位广东省东莞市南华公证处参加会议单位定标专家定标委员会成员参加会议单位定标监督小组定标监督小组成员参加会议单位交易场所东莞市公共资源交易中心1参加会议单位监督部门东莞市水务局、东莞市城市管理和综合执法局滨海湾分局/评标会议记录1、2024年05月27日14:30时在东莞市公共资源交易中心评标室(13)召开定标会议。2、本次定标会议共有8份投标文件移交定标委员会进行评审。3、经定标委员会投票,汇总投票得出:(1)金光道环境建设集团有限公司,中机中联工程有限公司:0票;公司:0票;(2)北京金河水务建设集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司,陕西省三和建设工程有限(3)深圳市广汇源水利建筑工程有限公司,天津市政工程设计研究总院有限公司:1票;限公司:0票;(4)金中天水利建设有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司,河南省水务规划设计研究有(5)福建省水利水电工程局有限公司,中国市政工程西北设计研究院有限公司:0票;(6)安徽新建控股集团有限公司,河南省交通规划设计研究院股份有限公司:0票;(7)广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司,广州园林建筑规划设计研究总院有限公司:4票;(8)中铁十五局集团有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司,中铁建(东莞)建设投资有限公司:2票。4、定标委员会全体成员确定中标候选人为:广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务司工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司,广州园林建筑规划设计研究总院有限公5、其他需要补充说明的内容:无其他需要补充说明的内容。1、2024年05月27日14:30时在东莞市公共资源交易中心评标室(13)召开定标会议。2、本次定标会议共有8份投标文件移交定标委员会进行评审。3、经定标委员会投票,汇总投票得出:(1)金光道环境建设集团有限公司,中机中联工程有限公司:0票;公司:0票;(2)北京金河水务建设集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司,陕西省三和建设工程有限(3)深圳市广汇源水利建筑工程有限公司,天津市政工程设计研究总院有限公司:1票;限公司:0票;(4)金中天水利建设有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司,河南省水务规划设计研究有(5)福建省水利水电工程局有限公司,中国市政工程西北设计研究院有限公司:0票;(6)安徽新建控股集团有限公司,河南省交通规划设计研究院股份有限公司:0票;(7)广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司,广州园林建筑规划设计研究总院有限公司:4票;(8)中铁十五局集团有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司,中铁建(东莞)建设投资有限公司:2票。4、定标委员会全体成员确定中标候选人为:广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务司工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司,广州园林建筑规划设计研究总院有限公5、其他需要补充说明的内容:无其他需要补充说明的内容。1、2024年05月27日14:30时在东莞市公共资源交易中心评标室(13)召开定标会议。2、本次定标会议共有8份投标文件移交定标委员会进行评审。3、经定标委员会投票,汇总投票得出:(1)金光道环境建设集团有限公司,中机中联工程有限公司:0票;公司:0票;(2)北京金河水务建设集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司,陕西省三和建设工程有限(3)深圳市广汇源水利建筑工程有限公司,天津市政工程设计研究总院有限公司:1票;限公司:0票;(4)金中天水利建设有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司,河南省水务规划设计研究有(5)福建省水利水电工程局有限公司,中国市政工程西北设计研究院有限公司:0票;(6)安徽新建控股集团有限公司,河南省交通规划设计研究院股份有限公司:0票;(7)广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司,广州园林建筑规划设计研究总院有限公司:4票;(8)中铁十五局集团有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司,中铁建(东莞)建设投资有限公司:2票。4、定标委员会全体成员确定中标候选人为:广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务司工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司,广州园林建筑规划设计研究总院有限公5、其他需要补充说明的内容:无其他需要补充说明的内容。#idc error#附件4东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包中标候选人名单工程名称:东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包招标编号:BHIBHD12400334序号投标人名称得票汇总是否推荐中标候选人备注1广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司,广州园林建筑规划设计研究总院有限公司4票是定标委员会所有成员签名:日期:2024年05月27日东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包(招标编号:BHIBHD12400334)投标文件评标报告东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包评标委员会2024年05月21日1目录一、基本情况和数据二、评标委员会组成情况三、开标记录.5四、评标时间及地点.6五、参加评标会议的部门及人员..6六、符合要求的投标一览表及入围评标环节投标人名单...6七、否决投标情况说明.7八、评标标准、评标办法或者评标因素一栏表.7九、经评审推荐定标候选人一览表.10十、推荐的定标候选人名单..10十一、澄清、说明、补正事项纪要.11十二、附件.112一、基本情况和数据(1)工程名称:东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包(2)建设地点:本项目位于滨海景观活力长廊的滨海湾大桥到苗涌段,东起苗涌末端出海口西侧,西接滨海湾大桥。(3)建设单位:东莞交椅湾生态环境建设有限公司(4)招标代理机构:中新工程咨询(广东)有限公司(5)建设规模:本次生态海堤建设整治范围东起苗涌末端出海口西侧,西接滨海湾大桥,修复岸线长度约2.5km,新建海堤长约2.12km,陆域用地面积约21.9万m,包括新建海堤工程2.12km、景观连接桥3座、排水箱涵1座以及生态基础设施及配套工程。防洪(潮)标准采用200年一遇,海堤工程级别为1级。(具体建设规模及内容以批复的文件为准,招标人有权对设计范围进行调整,具体实施范围以实际为准)。(6)计划工期:计划总工期为785日历天,其中主要关键节点工期要求如下:①施工图设计工期:65日历天(不包含招标人进行图纸审核的时间)施工图设计:施工图设计及审查:中标通知书签发后45个日历天内向招标人提交施工图送审稿和相关资料,并在施工图送审稿审查通过后20个日历天内向招标人提交修改后的施工图和相关资料,并配合招标人向相应行政主管部门办理备案手续;配合服务期:自办理好施工图审查备案手续之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。②施工总工期(包含搭建临时设施、放线定位、施工报建等前期准备工作):720日历天,计划2024年08月10日开工,2026年07月30日完工。(7)投资金额:本工程概算总投资32024.09万元。其中建筑安装工程费27251.35万元,原则上不能突破经批复的工程概算、具体项目投资规模以批复为准,并对项目进行限额设计。(8)招标方式:公开招标。(9)招标范围:完成本项目工程施工图设计及相关工作、工程施工至工程竣工验收(含竣工验收资料编制整理、备案等),完成并配合相关部门结算、工程缺陷保修以及发包人要求由设计施工总承包企业完成的其他工作(发包人另行委托其他单位负责实施的工作内容除外,但需提供一系列协调及配合服务)等,具体包括的工作(包括但不限于):3(一)施工图设计:按本工程经批准的初步设计发包人要求完成包括但不限于与初步设计单位工作的衔接(含设计依据资料、成果文件交接等)、各专业施工图设计(含施工图设计、变更设计、基坑支护时的岩土工程设计、海绵城市设计、施工安全设计专篇等)及施工现场配合、编制竣工图、配合竣工结(决)算(含审计)、设计总体管理等。中标人尚需完成各阶段所需的专家评审、会务、电子报批等,提供相关资料及协助招标人办理政府方面的审批、备案等手续。主要内容有:包括但不限于海堤工程、景观桥工程、生态基础设施及配套工程、排水箱涵工程及其他工程、二次深化设计及相关验算计算书等工程施工图设计和为完成工程所修建的各类临时性工程等,负责与业主及相关部门沟通、解释说明项目设计标准、设计规范规定,以及其他与本项目有关的设计工作等。(二)施工总承包:包括办理施工许可,按经施工图审查合格和备案的施工图、合同工期和质量要求完成所有工程内容的施工、材料设备的采购安装及相关手续办理,达到竣工验收移交标准,配合财政部门完成工程结算,负责陷保修等全部工作。(1)工程建设内容包括但不限于海堤工程、景观桥工程、生态基础设施及配套工程、排水箱涵工程及其他工程等工程和为完成工程所修建的各类临时性工程等;(2)工程建设其他内容:①负责办理东莞市及相关规定所要求的项目前期所有报批报建工作,直至取得工程合法实施所需的各项政府批准文件,并承担相关费用,发包人只协助相关手续的办理,②施工期间的所有监测、检测(除钢结构焊接质量无损检测、钢结构防腐及防火涂装检测,桩基检测及国家、广东省或东莞市现行文件规定由发包人支付的试验检测费以外),工程竣工验收及备案,缺陷保修等全部工作,③施工图完成审图后,两个月内编制完施工图预算供发包人审核,④为完成本工程所需要办理的各类审批事项的相关手续,完成发包人要求或本项目合同文件约定由设计施工总承包单位完成的其他工作和义务等。(三)项目管理:对东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目的施工图设计、施工含施工质量、施工现场安全生产和工程进度等)、变更、保修、报建报批以及发包人要求由工程总承包单位完成的其他工作(发包人另行委托其他单位负责实施的工作内容除外,但需提供一系列协调及配合服务)进行全过程建设管理,负总责,并接受发包人对工程总承包项目全过程管理。负责项目实施阶段全过程建设管理(包括接受发包人对工程总承包项目全过程管理以及发包人对分包人全过程管理),包括不限于项目实施计划安排、实施进度及有关资料管理归档等,负责在规定期限内提供相关资料并协助发包人办理项目设计、施工建设全过程所涉及的相关报建、报批、备案和核准等手续(含电子报批以及规划、环保等行政主管部门相关手续),负责项目竣工验收合格,配合发包人和相关部门完成竣工结算,工程交付使用后的所有资料归档移交给发包人和相关部门的手续,完成发包人要求由工程总承包单位完成的其他工作。4具体范围和内容见招标文件第四章发包人要求。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立9人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余6人专家于2024年05月20日从广东省综合评标专家管理库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单详见评标报告附件。其中为招标人专家代表,为从广东省综合评标专家管理库中随机抽取产生。3、评标委员会组长评标委员会所有成员一致推举为评标委员会组长。4、各评委的签到情况各评委的签到情况详见评标报告附件。三、开标记录1、2024年05月16日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(8)召开投标会。2、参加投标人共9名(9名投标人均为联合体投标),经审查,通过系统辅助审查(含人工审查)的投标人共8名,不通过的1名。详见:招标工程投标资审及解密结果表、投标会现场应急情况处理表。3、在线签到投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有9名投标人解密成功,0名投标人未解密或未解密成功。详见:招标工程投标资审及解密结果表。4、开标阶段通过系统辅助审查(含人工审查)并解密成功的投标人共8名,招标人按规定将审查结果进行公示,同时将所有投标任资信标中公示部分一并公示,并封存电5子投标文件。5、根据招标文件第二章第15.8款规定,本项目通过系统辅助审查(含人工审查)合格的投标人数量未超过15名,不进行筛选程序。四、评标时间及地点(1)评标时间:2024年05月21日9:30时至2024年05月21日15:30时。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(13)。五、参加评标会议的部门及人员评标委员会,成员:详见第二条“评标委员会组成情况”。东莞交椅湾生态环境建设有限公司(招标人)虫新工程咨询(广东)有限公司(招标代理机构)广东省东莞市南华公证处(公证机构)东莞市水务局、东莞市城市管理和综合执法局滨海湾分局(监督部门)上述人员签到情况详见评标报告附件。六、符合要求的投标一览表及入围评标环节投标人名单(1)符合要求的投标一览表序号投标人名称1金光道环境建设集团有限公司,中机中联工程有限公司2北京金河水务建设集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司,陕西省三和建设工程有限公司3深圳市广汇源水利建筑工程有限公司,天津市政工程设计研究总院有限公司4金中天水利建设有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司,河南省水务规划设计研究有限公司5福建省水利水电工程局有限公司,中国市政工程西北设计研究院有限公司6安徽新建控股集团有限公司,河南省交通规划设计研究院股份有限公司7广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司,广州园林建筑规划设计研究总院有限公司8中铁十五局集团有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司,中铁建(东莞)建设8投资有限公司(2)入围评标环节投标人名单序号投标人名称1金光道环境建设集团有限公司,中机中联工程有限公司2北京金河水务建设集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司,陕西省三和建设工程有限公司3深圳市广汇源水利建筑工程有限公司,天津市政工程设计研究总院有限公司4金中天水利建设有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司,河南省水务规划设计研究有限公司5福建省水利水电工程局有限公司,中国市政工程西北设计研究院有限公司6安徽新建控股集团有限公司,河南省交通规划设计研究院股份有限公司7广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司,广州园林建筑规划设计研究总院有限公司8中铁十五局集团有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司,中铁建(东莞)建设投资有限公司七、否决投标情况说明开标会议环节:河南省地矿建设工程(集团)有限公司在系统辅助资审时显示“项目负责人、注册建造师或项目总监在“住建诚信系统”有在建项目被锁定”,不满足招标公告3.2.1.2款“(3)未在其他任何在建工程中任职项目负责人”要求。技术标部分:无。评审情况详见附件。八、评标标准、评标办法或者评标因素一栏表本项目招标的评标办法:定性评审法,评标办法的具体内容详见招标文件第二章第20.1条“投标文件定性评审表”,表格如下:投标文件定性评审表标段名称:投标单位:7序号评审项目评审项目评审内容优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1项目总承包组织与管理对项目拟建工程现状的了解与认识对项目拟建工程现状认识的准确性、透彻性,基础资料调查详尽性、清晰及完整性。1项目总承包组织与管理项目总承包组织与管理项目管理机构设置的合理性;项目管理流程的顺畅程度及可操作性。1项目总承包组织与管理项目总承包管理工作大纲项目总体管理思路的清晰性;设计、采购、施工、验收、档案管理等工作的科学性。2设计管理设计管理方案和工作计划设计管理目标是否明确;设计质量、进度、变更控制措施的可操作性;工作计划及进度安排的合理性,是否满足各阶段技术要求及设计工期承诺要求;保证措施的合理可行性及可操作性。2设计管理设计方案根据投标文件“技术部分”中设计方案对比评审。3工程采购项目采购管理及进度计划采购管理原则是否明确;机构设置是否齐全;采购验收流程的合理可行性;采购计划是否明确,是否有具体的采购进度控制措施。3工程采购采购过程的质量监督与控制采购质量控制职责是否明确;质量控制流程的合理可行性;采购质量监督体系是否完善,是否有具体的采购质量控制措施,各项采购的供货人及品种、技术要求、规格、数量是否满足工程要求。4工程施工项目前期和总体施工组织方案项目前期和总体施工组织方案内容的完整性,施工流程的条理清晰度,方案组织的科学性,项目目标是否满足招标文件里程碑要求。4工程施工主要施工方案及技术措施方案的合理、可操作性,施工流程的详细程度,关键工程的明晰程度、技术措施的合理可行性及可操作性。4工程施工施工进度、质量、HSE管理及保证措施施工进度、质量、HSE管理目标是否明确;体系是否健全、控制措施的合理可行性及可操作性。4工程施工施工人材机配置方案施工人力资源、主材、主要机械和设备等配置方案的合理可行性及可操作性。5配合方案监管配合方案业主、监理等监管配合方案的合理可行性及可操作性,主要监管配合措施的到位程度。5配合方案第三方检测及竣工验收配合方案第三方检测及竣工验收配合方案的合理可行性及可操作性。6重难点分析及保证措施重难点分析及对策对本项目的项目管理、勘察设计、施工的重点难点分析的全面性,条理清晰度,保证措施的合理性、解决方案的完整性。7报价信封报价信封符合要求:按招标文件要求进行报价;不符合要求:未按招标文件要求进行报价。综合评价等级:口合格口不合格评标专家:综合评价等级:口合格口不合格评标专家:综合评价等级:口合格口不合格评标专家:综合评价等级:口合格口不合格评标专家:综合评价等级:口合格口不合格评标专家:综合评价等级:口合格口不合格评标专家:评标日期:年月日备注:1、本表适用于专家独立评审使用;92、指出各评审项的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项;3、综合评价等级仅分为合格或不合格两个等级,不合格仅限于符合招标文件否决投标、无效标情形以及投标文件违反国家强制性条文标准的情形。九、经评审推荐定标候选人一览表序号投标人名称技术标初步评审技术标定性评审结论备注1金光道环境建设集团有限公司,中机中联工程有限公司通过合格合格推荐定标候选人2北京金河水务建设集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司,陕西省三和建设工程有限公司通过合格合格推荐定标候选人3深圳市广汇源水利建筑工程有限公司,天津市政工程设计研究总院有限公司通过合格合格推荐定标候选人4金中天水利建设有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司,河南省水务规划设计研究有限公司通过合格合格推荐定标候选人5福建省水利水电工程局有限公司,中国市政工程西北设计研究院有限公司通过合格合格推荐定标候选人6安徽新建控股集团有限公司,河南省交通规划设计研究院股份有限公司通过合格合格推荐定标候选人7广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司,广州园林建筑规划设计研究总院有限公司通过合格合格推荐定标候选人8中铁十五局集团有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司,中铁建(东莞)建设投资有限公司通过合格合格推荐定标候选人十、推荐的定标候选人名单1、经技术标评标委员会综合评审,技术标评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单(排名不分先后)如下:(1)金光道环境建设集团有限公司,中机中联工程有限公司:(2)北京金河水务建设集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司,陕西省三和建设工程有限公司:(3)深圳市广汇源水利建筑工程有限公司,天津市10兴....长9o格监R邮.。同·室。把壮外照上变..同菜海0。规恒联.1区。录服...本是H本尚.画4烟排..H和阳州四槊算尚刺..赢安州。.同尔H合奖越·聘服尚同.聘照蜜尚和。同理聘肥EH.同同H室淇填5米谡肥同,菜型。北·聪州日爱本.要采理温聘。州本-饰菜州担.量怵啁投菌服长法型[虚尔和资”量金程H时咖民尚本R冬职.恒报终是H同加调日本IH过酒后州如然同。验酒州的怡长名盛涵如管报1品张一日H..m卡理E尚侧m温类.婆温“尚中上务超长如OI期聚聚要超国据商H本采安如据迦“K米州电般H卓张日菜”立设星H·星通区HR张“聘金购如内ERH内海面,限援..限长本卅张本尔,本本[r]H的HH.HHH管i品区这购张张加如,本,司张如张H如米温之,米温之主日日送酒泊本HH安,电米营州城内同盟.营HHHH展H型量量是量HH张张尔111泊洳米米R的的本来本本如如车本本车HHHHHHH肾HHHHH同卡人,酒同H1长兴日次T长面泉L国面国1和.湖o尚照长菜正..同管报长本册菜蛋安。安理向上然格.K本H照孙HW长R..张聘如采和R肥湖塔瑞..虚堪HH在张。H经服o超本谡W指1冬英资城H资搭川非后聘H同界爱.水同..画名..批H.。N州如米...服饰聘正州择择长限。K贸同尔睢H张援如长如超本本如肥如安择兴张H。如址投谱指..报连和富长名名然米瑸如世温旅,经州阳和H实H州店洲·.进H冬.联陋H州冬。新超呆主塔监.资中.本。盛泊同服品日尔本实FH..品安N同骓兴具。:泊州冬金联运联报,N高品品H员同张.兴本画温家,用保招资*.i1肥R限和城H前新.车K洳··超长男H..采本米.张R2.盛了R张m张H州和兴和R国本“.品室招组区本商的的H址权[然H奖HH紧H本.Hip管管民区区时部品这这张.张.福张宾显尚H如兴聘H创张温温的HH川和泊本本HH加川信制量量HHHH案指晨制制量同同电采州同遇组城HH张张尔。的的米米R:指本本聘本本聘和和懮HHHH店HHHHHH虚可七K咪,区同1织四怅H次同国聚L国国本同1.7广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司,广州园林建筑规划设计研究总院有限公司专家七:项目总承包组织与管理(对项目拟建工程现状的了解与认识):符合要求;项目总承包组织与管理(项目总承包组织与管理):符合要求;项目总承包组织与管理(项目总承包管理工作大纲):符合要求;设计管理(设计管理方案和工作计划):符合要求;设计管理(设计方案):符合要求;工程采购(项目采购管理及进度计划):符合要求;工程采购(采购过程的质量监督与控制):符合要求;工程施工(项目前期和总体施工组织方案):符合要求;工程施工(主要施工方案及技术措施):符合要求;工程施工(施工进度、质量、HSE管理及保证措施):符合要求;工程施工(施工人材机配置方案):符合要求;配合方案(监管配合方案):符合要求;配合方案(第三方检测及竣工验收配合方案):符合要求;重难点分析及保证措施(重难点分析及对策):符合要求;报价信封:符合要求;专家八:项目总承包组织与管理(对项目拟建工程现状的了解与认识):符合要求;项目总承包组织与管理(项目总承包组织与管理):符合要求;项目总承包组织与管理(项目总承包管理工作大纲):符合要求;设计管理(设计管理方案和工作计划):符合要求;设计管理(设计方案):符合要求;工程采购(项目采购管理及进度计划):符合要求;工程采购(采购过程的质量监督与控制):符合要求;工程施工(项目前期和总体施工组织方案):符合要求;工程施工(主要施工方案及技术措施):符合要求;工程施工(施工进度、质量、HSE管理及保证措施):符合要求;工程施工(施工人材机配置方案):符合要求;配合方案(监管配合方案):符合要求;配合方案(第三方检测及竣工验收配合方案):符合要求;重难点分析及保证措施(重难点分析及对策):符合要求;报价信封:符合要求;合格资..。珊菜..暴o.尚..o..蜜4。.聘富。攫H.-H期超。.谱世账.蜜..湖州。。安冬量饮长长.本,张服实谡。如111实HH服我的如1561..盛H水茶1。居的“。址张通地聘和H张““张1普率采茶区援权部金通肉农本设本·货国:尔..的本H奖oH二.H兴管品这7州张.张肉如R张和侧采温同张H格次同面聚L国国本向4资和H道R需如冬本尚每器1同..同系长紧和册天张D长如然扣型..如川将费长“张张要欢咖“车K温”米HRH肾报账日最鸿尚居8泊H温尚茶聘安营.,..是和o张如同H,酒茶报一限HH张.辉和如泊张H品·营品名。乐尚区外兴兴.张尚.张茶的地爱维简蜜提共紧本和和一m册聚,塑国张尚区聘同如R泉聘“.期面家新国室富达H重面品石婴“本尚和内2百区、张区同尚尔.张监部部金量素R和和肉茶I如.茶尔联法超张酒酒H菜和团H经二H和装管一画-酒in.张张肉,食采张张如本茶菜米型之店H尚海H米品联和i的米采权权地H随HHHH尔盘招HR饭本本聘和和饭紧HH日日成本尚H张H.本十国同城同资和..湖。..取外然H型谱长H录.同菜排同本菜KIS和加H本服援型张张记假长党园格同州同..aa同..期不H。高H名服如址菜尚景H.尚烟....。尚尚H如画米.北采期张同H。W张同如州型日本R型本家购如资区如米张.鄢州张富的本资蜜和州长工如张H3房如调字密:涨保法品尚·..员尚冬的中.宝本。州本实谡宾HHE尚H宾H赵H..遥赵.州区酒,州和M酒盛如I..涵,E张品花址.堡员理新二司.i投面品程城聘温长温川H油如加般米RH采设星排普来新区H志果餐限湖安用精区H司金租二。我和肉,服营食报食肉,限通H本用州冬尔服本的的H长黑州查知IH张组Hm日张控HI管管区1肾品区区张.张肉张张张内品,期R,洳H如聘H如兴美号号号号量泊量百量本本HH1来温之温之的米州城晨剽器HHHH张别景是m面,1H尔川泊目保RR迎饭本本如如车饭本本聘聘聘肥如管HHHHHHHH+的城同H本海同K米长中退般∞和兴。聘H螺..K..恒。恒安地海正泉。友区尚本聘塔卖。长正我W兴格M4向安国..虚州塔。C尚满..唱恒H。H州湲本H的..地州排同上尚R招同肥同区起张11长区cR聘同H安..如正画和兴长累如A尚靠同。期..K长批聘张H长。冬长懮焗田和欢聘长。址期.聘邮日咖蜜米张本H和常长作.谡A排张州州指表区过容紧.如“通量H关冬海张。LT团型各超。亮实本H家全。塔和。RI酒意.州米期兴“.血经业盛,国址剽湖M靠同登如塔资.“H长城,张i本。温“,如长兴米K咖雪服家家贸:建量量聚电。聘要复通城卖.;限油般本安保H车..张IH豪合泊.张张区交、区西国主至租R州肉兴资家R内营二经.店展张尚“州冬,属资[rH奖址项H址洳H二扫H日招H品区这1区张张.张张内长H和兴联权采温温泊本本HH洳如油张肥服H如把老管米州区同资H泊来保.保HHHH张尔收板本本聘聘聘如如慢本本聘聘聘肥如和车的HHHHHHH资中HHHH本十国局城宝国府和兴.-兴··如和和...张展工Ri兴1本兴如如如茶兴兴1和报和兴.兴.询家兴.兴和和,..肥兴和兴援海聘兴和兴画HK和K如如和.如兴·.批···请般如.如H长H址.和..R卖张部百.张联·区将兴如肉营金百金盛张“如.R资兴妥面最.如晨展服安数本兴本、和尔如冬尔HmH和招H要部营营品i品程设新田名,张.张张张.张烤同日如加H如兴服里全餐器量曼量米温温谱邮海O司营州座尚想资能鲁惠惠号器号号涵团资:七的米米米长随HHHH张张尔随随HHHH尔本本聘聘车饭本本如H上HHHHHHHHHOH本同十国般3和..。7炯菜迩管..规-谡尚...。。。辉招肥琪援H.长H期越0..谱.有咖名名“购的长长蜜中电张如实谓丽服·.进.0F张雅涵。如加..盛H水张冬尔管R。懮“的“。家购晋然通H超R之。茶.区H素地、R和内面本本冬尔W海生H菜器组址H组二H兴资吴有区型张.超张张如,张如米温之虚区酒本本日H车面定采州城HHHH尔泊泊米板本本如车中..HHHHHHH州H本同十同城国出四般∞2四田寸餐只招脑K谡。呕日K品本形o投C感、:的!只要紧实舶整服限K口册:之身2:华国求平。A。监P呕经<长:监K实::汇内国:图水饭拇然:坚城城求水K凝K温州:汇母心我国。中如K世格:期:送、联道FF小册监K米K拍::新实二6头东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包定标候选人推荐表工程名称:东莞滨海湾新区生态海堤(苗涌至滨海湾大桥段)项目设计施工总承包招标编号:BHIBHD12400334序号投标人名称备注1金光道环境建设集团有限公司,中机中联工程有限公司2北京金河水务建设集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司,陕西省三和建设工程有限公司3深圳市广汇源水利建筑工程有限公司,天津市政工程设计研究总院有限公司4金中天水利建设有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司,河南省水务规划设计研究有限公司5福建省水利水电工程局有限公司,中国市政工程西北设计研究院有限公司6安徽新建控股集团有限公司,河南省交通规划设计研究院股份有限公司7广东省建筑工程集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司,上海园林(集团)有限公司,广州园林建筑规划设计研究总院有限公司8中铁十五局集团有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司,中铁建(东莞)建设投资有限公司评标委员会所有成员签名:日期:2024年05月21日