山洪沟治理工程中标候选人公示(枝江市河道堤防建设管护中心2024)
标段(包)编号:ZJGSL0055-202401-01 一、招标概况枝江市横溪河山洪沟治理工程于2024年4月26日在枝江市公共资源交易信息网发布招标公告,2024年5月27日9时0分在枝江市公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北挚江水利水电工程有限公司
宜昌市东风水利水电工程建设有限公司
湖北河泽水利水电工程有限公司
投标报价
11052786.96(元)
11071771.97(元)
11010890.66(元)
质量目标
达到国家和行业相关现行规范验收的合格及以上标准(其中单位工程质量优良率不低于50%)
达到国家和行业相关现行规范验收的合格及以上标准(其中单位工程质量优良率不低于50%)
达到国家和行业相关现行规范验收的合格及以上标准(其中单位工程质量优良率不低于50%)
履约期限(天)
210
210
210
投标人资质证书名称及编号(如有)
水利水电工程施工总承包贰级/D242126645
水利水电工程施工总承包贰级/D242093928
水利水电工程施工总承包贰级/D242002308
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字【2005】001374
(鄂)JZ安许证字【2005】000722
(鄂)JZ安许证字【2005】000770
拟派项目管理人员
项目经理
赵勇,建造师证,鄂242181992594
刘斌,建造师证安全生产考核证书,鄂242171877573鄂水安B20180000188
肖竣铭,建造师证/安全生产考核B证,鄂242212221718/鄂水安B20220000217
技术负责人
李波,工程师证,E0032013300401
朱政举,职称证,K11301961
何倩,职称证,N0692015302273
安全员
王玲,安全考核C证/岗位证,鄂水安C20230000254/SGL20184203515
万合英,岗位证 安全生产考核证书,SQX20214200244 鄂水安C20210000254
吴波辰,岗位证/安全考核C证,SGL20224200852/鄂水安C20230000090
施工员
胡桃,岗位证,SGL20204200620
鄢小龙,岗位证,SQX20224200269
殷辉,岗位证,SGL20164202050
质检员
程金浩,岗位证,SGL20164202289
周贵虎,岗位证,SGL20204201290
何喜荣,岗位证,SGL20164202135
材料员
王少红,岗位证,SGL20100201464
张小丽,岗位证,SQX20224200961
刘宇 ,岗位证,SGL20164202148
资料员
黄继红,岗位证,SGL20234200166
望开琴,岗位证,SGL20214200390
谢红涛,岗位证,SGL20164202048
业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
湖北挚江水利水电工程有限公司
三峡后续工作长江中下游影响处理(枝江段)二期2022年度河道整治工程(施工四标段)
2207.103898
赵爱平
玛瑙河流域防洪治理(枝江段)(施工标一标段)
1610.081945
张春茂
宜昌市东风水利水电工程建设有限公司
三峡后续工作长江中下游影响处理(枝江段)二期2022年度河道整治工程(施工七标段)
1569.6666
范金鹏
玛瑙河流域防洪治理工程(一期)
1063.228899
胡良贵
沮漳河近期防洪治理工程(枝江段)2018年度项目施工第一标段
906.769637
陈卢伟
宜昌市黄柏河系统治理工程(夷陵段)项目清江坪段施工
949.088283
陈卢伟
湖北河泽水利水电工程有限公司
江西省主要支流治理泸水河综合治理工程(4标段)
2965.73
范翠连
福鼎市吉溪中小河流治理(二期)项目
1545.4
仇金长
枝江市重点山洪沟鲜家港防洪治理工程
851.59
聂文兵
奖项
单位名称
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
湖北挚江水利水电工程有限公司
优质工程 神农架龙潭嘴水电站升级增容改造项目工程
神农架林区水利项目建设管理办公室
2022年10月1日
宜昌市东风水利水电工程建设有限公司
湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
湖北省水利水电行业协会
2021年5月14日
自行式滑模台车渠道薄壁混凝土衬砌施工工法
中国水利工程协会
2021年12月6日
玻璃纤维锚固棒扦插生态鱼巢挡墙砖河道治理施工工法
中国水利工程协会
2023年1月9日
多功能灌溉试验站蒸渗测坑精细化施工工法
中国水利工程协会
2023年11月17日
施工类AAA级
中国水利工程协会
2021年12月17日
水利安全生产标准化二级
湖北省水利厅
2022年5月16日
宜昌市守合同重信用企业
宜昌市市场监督管理局
2022年9月1日
湖北河泽水利水电工程有限公司
2019年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)(湖北省2017年江河湖库水系连通项目荆门市汉西水系连通工程)
湖北省水利水电行业协会
2021年5月1日
评标情况
评标工作于2024年5月27日10:30(北京时间)在枝江市公共资源交易中心评标二室和夷陵区公共资源交易中心评标室进行远程异地评标。评标过程如下: 一、初步评审: 参与初步评审的投标单位共10家,分别是:宜昌晟泰水电实业有限责任公司、湖北挚江水利水电工程有限公司、湖北丰弘聚水利水电工程有限公司、湖北宏盛水利水电工程有限公司、湖北祖德建工集团有限公司、湖北昊源建设工程有限公司、宜昌市东风水利水电工程建设有限公司、湖北河泽水利水电工程有限公司、湖北铭焱建设工程有限公司、湖北楚曜水利水电工程有限公司。 1、形式性评审阶段:经评标委员会评审,10家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格性评审阶段:经评标委员会评审,10家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,10家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对10家投标单位的投标文件进行详细评审并打分,依据投标人综合得分结果由高到低的排序依序推荐3名中标候选人。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北挚江水利水电工程有限公司 投标报价:11052786.96元 第二中标候选人:宜昌市东风水利水电工程建设有限公司 投标报价:11071771.97元 ; 第三中标候选人:湖北河泽水利水电工程有限公司 投标报价:11010890.66元 ; 招标人代表:杨全雷;;;;;;;代理机构工作人员:何菁菁、陈勇、郑文文
三、公示时间公示期为2024年5月28日17时30分至2024年5月31日17时30分。; 四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。;五、联系方式; 1.招标人:枝江市河道堤防建设管护中心 ;;; 电话(传真):15071763720 ; 2.招标代理机构:湖北夷陵造价咨询事务所有限公司 ;;; 电话(传真):0717-6460656 ; 3.行业主管部门:枝江市水利和湖泊局 ;;; 电话(传真): 07174218535 ; 4.公共资源交易综合监管机构:枝江市公共资源交易监督管理局 ;;; 电话(传真):0717-4519705 招标人\招标代理机构:湖北夷陵造价咨询事务所有限公司2024年5月28日