清洗剂中标候选人公示(中航复合材料有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 清洗剂采购中标候选人公示.pdf
清洗剂采购中标候选人公示(招标编号:0730-2411080280/01)公示结束时间:2024年05月31日一、评标情况标段(包)[001]清洗剂采购:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中航国际供应链科技有限公司,投标报价:1417.5万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第2名:沈阳博美特环保科技有限公司,投标报价:1705.5万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第3名:廊坊晨华化工有限公司,投标报价:1755万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中航国际供应链科技有限公司)的项目负责人://;中标候选人(沈阳博美特环保科技有限公司)的项目负责人://;中标候选人(廊坊晨华化工有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中航国际供应链科技有限公司)的资格能力条件:/;中标候选人(沈阳博美特环保科技有限公司)的资格能力条件:/;中标候选人(廊坊晨华化工有限公司)的资格能力条件:/;4、中标候选人的评标情况中标候选人(中航国际供应链科技有限公司)的评标情况:/;中标候选人(沈阳博美特环保科技有限公司)的评标情况:/;中标候选人(廊坊晨华化工有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式航空工业电子采购平台三、其他国内招标-中标候选人公示内容:1.招标编号:0730-2411080280/012.项目名称:清洗剂采购3.招标人:中航复合材料有限责任公司4.发布单位:中航技国际经贸发展有限公司5.联系方式:联系人:王赟联系电话:010-84892614电子邮件:milky222@163.com6.公示时间:2024.5.28至2024.5.317.中标候选人:第一中标候选人名称:中航国际供应链科技有限公司,单价:31.5元,数量:450000kg,投标总价:1417.5万元。得分:99.2分。第二中标候选人名称:沈阳博美特环保科技有限公司,单价:37.9元,数量:450000kg,投标总价:1705.5万元。得分:89.11分。第三中标候选人名称:廊坊晨华化工有限公司,单价:39元,数量:450000kg,投标总价:1755万元。得分:81.82分。8.评标情况:未进入中标候选人名称:湖南金裕环保科技有限公司,评标情况:湖南金裕环保科技有限公司投标文件P94页“物理性危害为H227:可燃液体”,不符合招标文件第五章供货要求*6.2.3条款“产品无闪点”的要求,偏离评标办法2.1.4其他因素评审标准的实质性要求和条件“标识“*”项不允许偏差,若偏差则投标被否决”,依据初步评审标准“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”故其投标被否决。未进入中标候选人名称:华阳新兴科技(天津)集团有限公司,评标情况:华阳新兴科技(天津)集团有限公司的试验报告的试验方法不符合招标文件第五章供货要求*6.2.2条款、*6.2.3、*6.2.4的要求,未提供*6.2.5要求的证明文件,偏离评标办法2.1.4其他因素评审标准的实质性要求和条件“标识“*”项不允许偏差,若偏差则投标被否决”,依据初步评审标准“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”故其投标被否决。双流水时,第一中标人与第二中标人的份额为7:3,第二中标人报价高于第一中标人的,中标价格执行第一中标人报价;第二中标人报价低于第一中标人的,中标价格执行各自报价。9.提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司特此通知!四、监督部门本招标项目的监督部门为中国航空工业集团公司。五、联系方式招标人:中航复合材料有限责任公司地址:北京市顺义区时骏南街5号联系人:王淑仪电话:18911292959电子邮件:/招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层联系人:王赟电话:010-84892614电子邮件:milky222@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)