深圳市AC35kV电缆中标候选人公示(深圳市建星项目管理顾问有限公司2024)



其他交易|其他交易;交易结果信息;东莞市公共资源交易平台

项目名称: 东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)

项目编号: JG2024-1278-001

交易机构名称: 东莞公共资源交易中心

公告性质: 正常公告

成交金额: 104938772.400000

成交金额单位: 元

其它类型成交结果:

成交日期: 2024-05-25 00:00:00

投资项目代码
2017-441900-54-01-812650

投资项目名称
东莞市城市轨道交通1号线一期工程

招标项目名称
东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)

标段(包)名称
东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)

公示名称
中标候选人公示

开标日期
2024年5月23日 10时0分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
中标候选人名称
商务部分得分
技术部分得分
价格部分得分
综合得分

1
宁波东方电缆股份有限公司
6.606
36.884
/
/

2
航天电工集团有限公司
8.168
23.236
/
/

3
西安西电光电缆有限责任公司
/
/
/
/

4
江苏亨通高压海缆有限公司
9.231
37.204
/
/

5
中天科技海缆股份有限公司
/
/
/
/

6
杭州电缆股份有限公司
8.95
37.096
48.5
94.55

7
无锡江南电缆有限公司
8.4
31.428
48.3
88.13

8
宁波球冠电缆股份有限公司
4.981
30.772
49.55
85.3

9
宝胜科技创新股份有限公司
8.813
27.764
48.3
84.88

 

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

杭州电缆股份有限公司
91330000609120811K
1
10493.877240(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件公开
/
资质资格:/业绩:/

宁波球冠电缆股份有限公司
913302007960175287
2
10244.850340(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件公开
/
资质资格:/业绩:/

宝胜科技创新股份有限公司
913210007185461766
3
10504.973932(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件公开
/
资质资格:/业绩:/

异议受理部门
东莞市轨道一号线建设发展有限公司
联系地址
东莞市东城街道东城体育公园内

异议受理部门联系人
张工、丘工
联系电话
0769-22083321

招标投标监督部门
东莞市住房和城乡建设局
联系电话
0769-22203133

联系地址
广东省东莞市东城街道莞龙路东城段283号

公示开始时间
2024年05月27日17时00分
公示结束时间
2024年05月31日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

中标候选人公示1514标.pdf

评标报告-AC35kV电缆采购项目(1514标)(公示版).pdf

中标候选人公示投资项目代码2017-441900-54-01-812650.2017-441900-54-01-812650.2017-441900-54-01-812650.2017-441900-54-01-812650.2017-441900-54-01-812650.2017-441900-54-01-812650.2017-441900-54-01-812650.2017-441900-54-01-812650.2017-441900-54-01-812650.2017-441900-54-01-812650.2017-441900-54-01-812650.2017-441900-54-01-812650.2017-441900-54-01-812650.投资项目名称东莞市城市轨道交通1号线一期工程东莞市城市轨道交通1号线一期工程东莞市城市轨道交通1号线一期工程东莞市城市轨道交通1号线一期工程东莞市城市轨道交通1号线一期工程东莞市城市轨道交通1号线一期工程东莞市城市轨道交通1号线一期工程东莞市城市轨道交通1号线一期工程东莞市城市轨道交通1号线一期工程东莞市城市轨道交通1号线一期工程东莞市城市轨道交通1号线一期工程东莞市城市轨道交通1号线一期工程东莞市城市轨道交通1号线一期工程招标项目名称东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)标段(包)名称东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)公示名称中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示开标日期2024年5月23日10时0分2024年5月23日10时0分2024年5月23日10时0分2024年5月23日10时0分2024年5月23日10时0分2024年5月23日10时0分2024年5月23日10时0分2024年5月23日10时0分2024年5月23日10时0分2024年5月23日10时0分2024年5月23日10时0分2024年5月23日10时0分2024年5月23日10时0分评标情况本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55评标情况本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55评标情况本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55评标情况本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55评标情况本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55评标情况本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55评标情况本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55评标情况本项目评标结果如下:序号中标候选人名称商务部分得分技术部分得分价格部分得分综合得分1宁波东方电缆股份有限公司6.60636.884//2航天电工集团有限公司8.16823.236//3西安西电光电缆有限责任公司////4江苏亨通高压海缆有限公司9.23137.204//5中天科技海缆股份有限公司////6杭州电缆股份有限公司8.9537.09648.594.55评标情况7无锡江南电缆有限公司无锡江南电缆有限公司无锡江南电缆有限公司8.48.431.42831.42848.348.388.1388.13评标情况8宁波球冠电缆股份有限公司宁波球冠电缆股份有限公司宁波球冠电缆股份有限公司4.9814.98130.77230.77249.5549.5585.385.3评标情况9宝胜科技创新股份有限公司8.81327.76448.384.88中标候选人名称中标候选人代码中标候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格拟派项目负责人职业资格杭州电缆股份有限公司91330000609120811K91330000609120811K110493.877240(万元)按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求资格情况:完全响应业绩情况:详见投资格情况:完全响应业绩情况:详见投//资质资格:/资质资格:/标文件公开标文件公开业绩:/业绩:/宁波球冠电缆股份有限公司913302007960175287210244.850340(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件公开1资质资格:/业绩:/宝胜科技创新股份有限公司913210007185461766310504.973932(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件公开1资质资格:/业绩:/异议受理部门东莞市轨道一号线建设发展有限公司东莞市轨道一号线建设发展有限公司东莞市轨道一号线建设发展有限公司东莞市轨道一号线建设发展有限公司联系地址东莞市东城街道东城体育公园内东莞市东城街道东城体育公园内东莞市东城街道东城体育公园内异议受理部门联系人张工、丘工张工、丘工张工、丘工张工、丘工联系电话0769-220833210769-220833210769-22083321招标投标监督部门东莞市住房和城乡建设局东莞市住房和城乡建设局东莞市住房和城乡建设局东莞市住房和城乡建设局联系电话0769-222031330769-222031330769-22203133联系地址广东省东莞市东城街道莞龙路东城段283号广东省东莞市东城街道莞龙路东城段283号广东省东莞市东城街道莞龙路东城段283号广东省东莞市东城街道莞龙路东城段283号广东省东莞市东城街道莞龙路东城段283号广东省东莞市东城街道莞龙路东城段283号广东省东莞市东城街道莞龙路东城段283号广东省东莞市东城街道莞龙路东城段283号公示开始时间2024年05月27日17时00分2024年05月27日17时00分2024年05月27日17时00分2024年05月27日17时00分公示结束时间2024年05月31日00时00分2024年05月31日00时00分2024年05月31日00时00分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)(招标编号:JG2024-1278-001)评标报告东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)评标委员会2024年05月24日一、工程概况1.工程名称:东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标)2.招标人:东莞市轨道一号线建设发展有限公司3.招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司4.招标项目概况及规模(1)工程概况:东莞轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站)长57.46km,其中高架段线路长度约7.71km,占一期工程13.41%;地下段线路长度约49.43km,占一期工程线路长度约86.03%;过渡段长度约0.32km,占一期约0.56%。设置车站25座,其中3座高架站,22座地下站,平均站间距2370m。最大站间距5053m,为水濂山站~大岭山北站区间;最小站间距851m,为中心广场站~鸿福路站区间。在道滘镇(道站西侧)设车辆段1座,在黄江镇(黄江中心站北侧)设停车场1座,控制中心使用2号线西平站旁边的线网控制中心,全线共设置4座主变电所,分别位于道滘车辆段、旗峰公园(与2号线共享)、松山湖和黄江停车场。(2)供电系统概况:东莞轨道交通1号线一期工程供电系统采用集中式110/35kV两级电压供电,牵引和动力照明共用35kV供电网络。本线新设3座主变电所,分别为道滘主变电所、松山湖主变电所、黄江主变电所,每座主所均从城市电网引入两回独立可靠的110kV电源,共享2号线旗峰公园主变电所。本工程新建的松山湖主变电所预留将来为3号线工程供电的条件,黄江主变电所预留将来为4号线工程供电的条件,最大程度地节约城市土地资源、电力资源,实现资源共享。1号线与2号线共享西平控制中心。东莞1号线一期工程牵引供电系统采用DC1500V架空接触网供电、走行轨回流方式,地下区段采用刚性悬挂,地面及高架区段采用柔性悬挂。全线设置24座牵引降压混合变电所(含车辆段、停车场各1座),4座独立降压变电所,11座跟随式降压变电所。(3)工程建设地点:广东省东莞市(4)工程建设工期:本线路的项目建设周期详见用户需求书,招标人可根据线路工程的实际情况对工期计划进行提前、延后或调整。(5)标段划分:共2个标段(可兼投,不可兼中)(6)各标段招标内容(包括设备名称、数量):本项目的招标范围为东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)AC35kV电缆采购项目(1514标),该标段招标范围为望洪站~大岭山站(含)段AC35kV电力电缆采购。所需的设备以及必须的专用/特种工具、试验仪器和相关技术服务(具体以用户需求书为准)。(7)各标段招标控制价:本标段招标控制价为:人民币10561.235374万元。(8)主要技术规格:详见用户需求书(9)交货地点:东莞市城市轨道交通1号线一期工程(望洪站~黄江中心站段)各工地或施工单位仓库。具体以招标人指定为准。(10)交货期:详见用户需求书具体要求。招标人保留根据项目建设调整执行期的权利。二、投标及开标1.投标情况(1)投标文件递交截止时间:2024年05月23日10时00分;(2)投标文件递交地点:广州公共资源交易中心学术报告厅;(3)投标家数:9家。(4)9家投标人递交了投标保证金,0家投标人未递交投标保证金。2.第一次(商务标、技术标)开标情况(1)开标时间:2024年05月23日10时00分;(2)开标地点:广州公共资源交易中心中心学术报告厅;3.第二次(价格标)开标情况(1)开标时间:2024年05月24日16时00分;(2)开标地点:广州公共资源交易中心第(8)开标室;评标委员会对投标人商务标、技术标进行详细审查评分后,对有效投标人的价格标投标文件进行公开开标。三、评标1.评标办法根据招标文件的规定,本次招标采用“综合评估法”进行评标,详细评标办法请见招标文件。2.评标时间评标时间:2024年05月23日15:00时至2024年05月24日22:30时3.参加评标会议的其他人员东莞市轨道一号线建设发展有限公司(招标人):深圳市建星项目管理顾问有限公司(招标代理机构4.评标委员会组成情况本项目评标委员会按国家与广东省的规定组建,设立9人评标委员会,其中3人为招标人派出的代表,是,其余6名专家于2024年05月23日在招标人和招标人监督小组见证下从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,这6名专家分别是:,经民主推荐,评标委员会所有成员一致推举为评标委员会组长。5.商务标、技术标的评审评标委员会根据招标文件规定的评标程序及方法对各投标人的商务标、技术标进行了综合评审和打分,情况如下:(1)形式评审通过家数:8家通过;未通过家数:1家。具体情况详见附件表格。(2)资格评审通过家数:8家通过;未通过家数:0家。具体情况详见附件表格。(3)响应性评审通过家数:7家通过;未通过家数:1家。具体情况详见附件表格。(4)详细评审打分商务标、技术标详细评分依据“先定档、后评分”的原则,具体要求如下:1、每位评标专家应严格按照评标办法附表一《详细评审:商务部分详细评审评分标准》及附表二《详细评审:技术部分详细评审评分标准》规定的[好、中、差]等级标准对投标文件进行评议,对通过商务标、技术标有效性审查的各投标人进行定档评议。2、每位评标专家先递交各自的定档评议,定档分好、中、差三档,好为3分、中为2分、差为1分;经汇总并计算其算术平均分,最终按下表得出各投标人的最终档次。好中差[3,2.5](2.5,1.5)[1.5,1]3、各评标专家根据评标的最终档次和评标打分准则进行各自的打分,评分不符合最终档次的无效,应按该项的最终档次重新打分。对评委的评分结果,以附表一《详细评审:商务部分详细评审评分标准》及附表二《详细评审:技术部分详细评审评分标准》“评审项目和内容”栏中的各项内容为得分统计的基准,对每一项评分因素去掉一个最高分和一个最低分后计取算术平均分,分数出现小数点,保留小数点后两位,第三位小数四舍五入,得出各项最终详细评审得分。最后汇总分别评出商务分和技术分。各投标人的具体得分情况详见附件表格。(5)澄清:没有要求投标人澄清。6.价格标评审根据招标文件规定的评标办法,评标委员会对通过商务标、技术标评审的投标人的价格标进行了算术复核、初步评审、详细评审。价格初步评审通过家数:4家通过;未通过家数:3家,具体各投标人的价格标的评审详见附件表格。四.评标结果和推荐的中标候选人评标委员会在完成商务、技术、价格文件的全部评审后,汇总出各投标人的综合得分,并按得分由高至低的顺序进行排名,推荐前3名的投标人作为中标候选人(详见附件表格),因杭州电缆股份有限公司在1514标段和1515标段同时综合得分排名第一,根据招标文件兼投不可兼中规定,将确定其投标报价最大的标段为第一中标候选人,因杭州电缆股份有限公司在1514标段报价最大,故推荐其为1514标段的第一中标候选人。因无锡江南电缆有限公司在1515标段被推荐为第一中标候选人,故其在1514标段不被推荐为中标候选人。具体情况如下:序号投标人名称投标报价(元)综合得分排名推荐中标候选人1杭州电缆股份有限公司104938772.4094.551第一中标候选人2无锡江南电缆有限公司105111573.1588.1323宁波球冠电缆股份有限公司102448503.4085.303第二中标候选人4宝胜科技创新股份有限公司105049739.3284.884第三中标候选人五、附件商务、技术部分形式评审记录表商务、技术部分形式评审汇总表商务、技术部分资格评审记录表商务、技术部分资格评审汇总表商务、技术部分响应性评审记录表商务、技术部分响应性评审汇总表商务技术部分详细评审评分定档记录表商务技术部分详细评审评分定档汇总表商务部分详细评审记录表商务部分详细评审汇总表技术部分详细评审记录表技术部分详细评审汇总表价格部分初步评审记录表价格部分初步评审汇总表算术复核-非XML清单格式记录表价格部分详细评审记录表得分汇总记录表推荐中标候选人记录表评标委员会全体成员签名:日期:2024年05月24日