农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包中标候选人公示(云县涌宝镇人民政府2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
涌宝镇涌宝村农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包(EPC)
标段编号:
GC530900202400188001001
标段名称:
涌宝镇涌宝村农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包(EPC)
招标人:
云县涌宝镇人民政府
招标人地址:
云南省临沧市云县涌宝镇涌宝村街子组
招标联系人:
杜玉成
联系电话:
17787218723
招标代理:
云南力勤工程咨询有限公司
招标代理地址:
云南省临沧市临翔区忙角社区世纪路428号临沧市消防支队干部统建房1幢1单元201室
招标代理联系人:
林超
招标代理联系电话:
19188300225
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
550
开标时间:
2024-05-28 09:00
拦标价(费率或单价等):
550
监督部门及联系方式:
云县农业农村局 0883-3080971
公示开始时间:
2024-05-28 18:00
公示结束时间:
2024-05-31 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
无
评标情况:
第一中标候选人:云县大寨建筑安装工程有限责任公司(云南远科工程设计有限公司)。投标报价:设计费报价:7万元;施工费固定下浮率报价:下浮1.60%。施工总负责人:孟磊/二级注册建造师/云 2532019202138294;设计负责人:李九生/二级注册建筑师/220225300240;施工负责人:孟磊/二级注册建造师/云 2532019202138294。工期:150 日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中:设计周期:30 日历天(自签订本合同之日起);施工工期:120 日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)。质量承诺:(1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书(符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求)。(2)施工质量标准:符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格。 第二中标候选人:亮云建设集团有限公司(中亿国际设计集团有限公司)。投标报价:设计费报价:7.5万元;施工费固定下浮率报价:下浮2.00%。施工总负责人:丁昌/二级注册建造师/云2532017202101582;设计负责人:史锋/一级注册建筑师/20061102984;施工负责人:丁昌/二级注册建造师/云2532017202101582。工期:150 日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中:设计周期:30 日历天(自签订本合同之日起);施工工期:120 日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)。质量承诺:(1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书(符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求)。(2)施工质量标准:符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格。 第三中标候选人:昆明润嘉水利水电工程有限公司(中昌设计集团有限公司)。投标报价:设计费报价:7.8万元。施工费固定下浮率报价:下浮1.50%。施工总负责人:马新/二级注册建造师/云 2532022202291091设计负责人:韩天一/一级注册建筑师/20213104730;施工负责人:马新/二级注册建造师/云 2532022202291091。工期:计划工期:150 日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中:设计周期:30 日历天(自签订本合同之日起);施工工期:120 日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)。质量承诺:(1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书(符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求)。(2)施工质量标准:符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格。 否决(废标)情况:无。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 云县农业农村局 /0883-3080971
中标候选人信息
第一中标候选人:
云县大寨建筑安装工程有限责任公司
单位代码:
91530922219540239J
联合体投标单位:
云南远科工程设计有限公司
联合体投标单位代码:
915309023518974897
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费报价:7万元 施工费固定下浮率报价: 下浮1.60%
得分:
73.05
项目负责人:
孟磊
项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师/云 2532019202138294
项目负责人业绩:
招标文件不作要求
工期(交货期):
(1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书(符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求)。 (2)施工质量标准:符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格。
质量:
(1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书(符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求)。 (2)施工质量标准:符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
施工单位资质:建筑工程施工总承包贰级 设计单位资质:建筑行业(建筑工程)乙级
信誉要求:
企业、企业法定代表人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;企业在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入重大税收违法失信主体和严重拖欠农民工工资失信主体;在“国家企业信用信息公示系统”中的企业信用信息查询记录或公示报告(信息查询记录或公示报告中未出现行政处罚、列入经营异常名录且未被移出、列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良情况);企业、法定代表人、施工负责人及设计负责人无行贿犯罪记录。
企业类似业绩:
施工单位业绩 1、云县高级职业中学报告厅建设项目 2、云县公安局执法办案管理中心建项目 3、云洲新城二期(社区管理中心)建设项目 4、云县2022年老旧小区改造项目(人社小区等24个小区)设计施工总承包项目 5、大寨镇 2021 年上海对口帮扶云南省项目--现代蔬菜产业园勘察设计施工总承包(二次) 6、云县国家生猪调出大县生猪制(繁)种能力提升建设项目 设计单位业绩 1、糯扎渡水电站安置区临翔区邦东乡邦东村昔归茶文化产业科技融合示范建设项目 2、云县涌宝完小搬迁工程建设项目
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]090045
第二中标候选人:
亮云建设集团有限公司
单位代码:
91530103MA6MWUJG6M
联合体投标单位:
中亿国际设计集团有限公司
联合体投标单位代码:
91520625MAAL1NNW0Q
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费报价:7.5万元 施工费固定下浮率报价: 下浮2.00%
得分:
66.17
项目负责人:
丁昌
项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师/云 2532017202101582
项目负责人业绩:
招标文件不作要求
工期(交货期):
计划工期:150 日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中: 设计周期:30 日历天(自签订本合同之日起); 施工工期:120 日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)。
质量:
(1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书(符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求)。 (2)施工质量标准:符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
施工单位资质:建筑工程施工总承包贰级 设计单位资质:建筑行业(建筑工程)乙级
信誉要求:
企业、企业法定代表人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;企业在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入重大税收违法失信主体和严重拖欠农民工工资失信主体;在“国家企业信用信息公示系统”中的企业信用信息查询记录或公示报告(信息查询记录或公示报告中未出现行政处罚、列入经营异常名录且未被移出、列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良情况);企业、法定代表人、施工负责人及设计负责人无行贿犯罪记录。 注:以上内容投标人需提供承诺函(以联合体形式参加投标的,联合体各方均须提供)。
企业类似业绩:
施工单位业绩:无 设计单位业绩: 1、甘棠镇港边村农村村民住宅小区 2、方正县妇幼保健院托育建设项目(工程设计、工程勘察、工程造价) 3、信阳市平桥区 2023 年老旧小区改造项目 EPC 总承包及监理一标段
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]001287
第三中标候选人:
昆明润嘉水利水电工程有限公司
单位代码:
91530113MA6K5GQE7H
联合体投标单位:
中昌设计集团有限公司
联合体投标单位代码:
91520602MAALQPUEXF
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费报价:7.8万元 施工费固定下浮率报价: 下浮1.50%
得分:
66.16
项目负责人:
马新
项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师/云 2532022202291091
项目负责人业绩:
招标文件不作要求
工期(交货期):
计划工期:150 日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中: 设计周期:30 日历天(自签订本合同之日起); 施工工期:120 日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)。
质量:
(1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书(符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求)。 (2)施工质量标准:符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
施工单位资质:建筑工程施工总承包叁级 设计单位资质:建筑行业乙级
信誉要求:
企业、企业法定代表人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;企业在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入重大税收违法失信主体和严重拖欠农民工工资失信主体;在“国家企业信用信息公示系统”中的企业信用信息查询记录或公示报告(信息查询记录或公示报告中未出现行政处罚、列入经营异常名录且未被移出、列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良情况);企业、法定代表人、施工负责人及设计负责人无行贿犯罪记录。
企业类似业绩:
施工单位业绩: 1、昆明市东川区汤丹镇集镇安置点就业帮扶车间(一期)项目(EPC)设计施工总承包 设计单位业绩: 1、阿克苏地区温宿县保障性租赁住房建设项目(药品集散中心地块)设计施工一体化 2、湖南奥迪拉科技有限公司产业园
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]001377
附件:
序号
文件名
创建时间
1
评标结果公示.pdf
2024-05-28 16:49:13
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-05-28 15:10:13
宝评标结果公示镇进场交易编号:GC530900202400188001T招标人县涌宝镇府县涌宝镇府联系人及电话联系人及电话杜老师/177872187232杜老师/177872187232理称宝镇涌宝村农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包(EPC)宝镇涌宝村农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包(EPC)宝镇涌宝村农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包(EPC)宝镇涌宝村农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包(EPC)宝镇涌宝村农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包(EPC)宝镇涌宝村农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包(EPC)宝镇涌宝村农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包(EPC)宝镇涌宝村农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包(EPC)宝镇涌宝村农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包(EPC)宝镇涌宝村农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包(EPC)宝镇涌宝村农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包(EPC)行业主管部门行业主管部门云县农业农村局/0883-3080971云县农业农村局/0883-3080971招标代理机构招标代理机构云南力勤咨面有限公司云南力勤咨面有限公司云南力勤咨面有限公司云南力勤咨面有限公司云南力勤咨面有限公司云南力勤咨面有限公司云南力勤咨面有限公司云南力勤咨面有限公司云南力勤咨面有限公司云南力勤咨面有限公司云南力勤咨面有限公司云南力勤咨面有限公司云南力勤咨面有限公司联系人及电话联系人及电话林超、施泽涛/0883-2162788林超、施泽涛/0883-2162788招标备案编号招标备案编号招标方式招标方式公开■邀请口公开■邀请口招标类别招标类别口施工口监理口设计口勘察口施工口监理口设计口勘察口施工口监理口设计口勘察口施工口监理口设计口勘察口施工口监理口设计口勘察口施工口监理口设计口勘察口施工口监理口设计口勘察口施工口监理口设计口勘察口施工口监理口设计口勘察口施工口监理口设计口勘察口施工口监理口设计口勘察口施工口监理口设计口勘察口施工口监理口设计口勘察口设备口材料其他口设备口材料其他口设备口材料其他口设备口材料其他评标办法评标办法综合评估法综合评估法综合评估法综合评估法开标地点开标地点云县公共资源交易中心云县公共资源交易中心云县公共资源交易中心云县公共资源交易中心招标规模及结构类型招标规模及结构类型招标规模及结构类型招标规模及结构类型项目建安工程费:550万元项目建安工程费:550万元项目建安工程费:550万元项目建安工程费:550万元招标方式招标方式公开招标公开招标公开招标公开招标拦标价(万元)拦标价(万元)项目建安工程费:550万元项目建安工程费:550万元项目建安工程费:550万元项目建安工程费:550万元投标人数量投标人数量投标人数量投标人数量4444拟中标人拟中标人云县大寨建筑安装工程有限责任公司(云南远科工程设计有限公司)云县大寨建筑安装工程有限责任公司(云南远科工程设计有限公司)云县大寨建筑安装工程有限责任公司(云南远科工程设计有限公司)云县大寨建筑安装工程有限责任公司(云南远科工程设计有限公司)联系人及电话联系人及电话李绍连/0883-3213182李绍连/0883-3213182李绍连/0883-3213182中标价(万元)费率(%)中标价(万元)费率(%)设计费报价:7万元施工费固定下浮率报价:下浮1.60%设计费报价:7万元施工费固定下浮率报价:下浮1.60%设计费报价:7万元施工费固定下浮率报价:下浮1.60%质量承诺(1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书(符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求:提供的成果符合招标文件规定的工作要求)。(2)施工质量标准:符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书(符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求:提供的成果符合招标文件规定的工作要求)。(2)施工质量标准:符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书(符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求:提供的成果符合招标文件规定的工作要求)。(2)施工质量标准:符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格。(1)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书(符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求:提供的成果符合招标文件规定的工作要求)。(2)施工质量标准:符合国家相关质量验收标准,一次性验收合格。工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限150日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中设计周期:30日历天(自签订本合同之日起):施工工期:120日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)。150日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中设计周期:30日历天(自签订本合同之日起):施工工期:120日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)。150日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中设计周期:30日历天(自签订本合同之日起):施工工期:120日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)。150日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中设计周期:30日历天(自签订本合同之日起):施工工期:120日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)。150日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中设计周期:30日历天(自签订本合同之日起):施工工期:120日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)。150日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中设计周期:30日历天(自签订本合同之日起):施工工期:120日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)。150日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中设计周期:30日历天(自签订本合同之日起):施工工期:120日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)。公示时间公示时间2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)2024年05月29日至2024年05月31日(公示期至少为3个工作日)中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称项目负责人项目负责人资质等级及证书编号项目负责人资质等级及证书编号项目负责人资质等级及证书编号项目负责人资质等级及证书编号项目负责人资质等级及证书编号投标报(万元)费率(%)投标报(万元)费率(%)投标报(万元)费率(%)工期工期得分(票)第一中标候选人第一中标候选人云县大寨建筑安装工程有限责任公司(云南远科工程设计有限公司)云县大寨建筑安装工程有限责任公司(云南远科工程设计有限公司)云县大寨建筑安装工程有限责任公司(云南远科工程设计有限公司)施工总负责人:孟磊设计负责人:李九生施工负责人:孟磊施工总负责人:二级注册建造师/云2532019202138294设计负责人:二级注册建筑师/220225300240施工负责人:二级注册建造师/云2532019202138294施工总负责人:二级注册建造师/云2532019202138294设计负责人:二级注册建筑师/220225300240施工负责人:二级注册建造师/云2532019202138294施工总负责人:二级注册建造师/云2532019202138294设计负责人:二级注册建筑师/220225300240施工负责人:二级注册建造师/云2532019202138294施工总负责人:二级注册建造师/云2532019202138294设计负责人:二级注册建筑师/220225300240施工负责人:二级注册建造师/云2532019202138294施工总负责人:二级注册建造师/云2532019202138294设计负责人:二级注册建筑师/220225300240施工负责人:二级注册建造师/云2532019202138294设计费报价:7万元施工费固定下浮率报价:下浮1.60%设计费报价:7万元施工费固定下浮率报价:下浮1.60%设计费报价:7万元施工费固定下浮率报价:下浮1.60%150日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中:设计周期:30日历天(自签订本合同之日起);施工工期:120日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)150日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中:设计周期:30日历天(自签订本合同之日起);施工工期:120日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)73.05分第二中标候选人第二中标候选人亮云建设集团有限公司(中亿国际设计集团有限公司)亮云建设集团有限公司(中亿国际设计集团有限公司)亮云建设集团有限公司(中亿国际设计集团有限公司)施工总负责人:丁昌设计负责人:史锋施工负责人:丁昌施工总负责人:二级注册建造师/云2532017202101582设计负责人:一级注册建筑师/20061102984施工负责人:二级注册建造师/云2532017202101582施工总负责人:二级注册建造师/云2532017202101582设计负责人:一级注册建筑师/20061102984施工负责人:二级注册建造师/云2532017202101582施工总负责人:二级注册建造师/云2532017202101582设计负责人:一级注册建筑师/20061102984施工负责人:二级注册建造师/云2532017202101582施工总负责人:二级注册建造师/云2532017202101582设计负责人:一级注册建筑师/20061102984施工负责人:二级注册建造师/云2532017202101582施工总负责人:二级注册建造师/云2532017202101582设计负责人:一级注册建筑师/20061102984施工负责人:二级注册建造师/云2532017202101582设计费报价:7.5万元施工费固定下浮率报价:下浮2.00%设计费报价:7.5万元施工费固定下浮率报价:下浮2.00%设计费报价:7.5万元施工费固定下浮率报价:下浮2.00%计划工期:150日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中:设计周期:30日历天(自签订本合同之日起):施工工期:120日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)。计划工期:150日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中:设计周期:30日历天(自签订本合同之日起):施工工期:120日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)。66.17分第三中标候选人第三中标候选人昆明润嘉水利水电工程有限公司(中昌设计集团有限公司)昆明润嘉水利水电工程有限公司(中昌设计集团有限公司)昆明润嘉水利水电工程有限公司(中昌设计集团有限公司)施工总负责人:马新设计负责人:韩天一施工负责人:马新施工总负责人:二级注册建造师/云2532022202291091设计负责人:一级注册建筑师/20213104730施工负责人:二级注册建造师/云2532022202291091施工总负责人:二级注册建造师/云2532022202291091设计负责人:一级注册建筑师/20213104730施工负责人:二级注册建造师/云2532022202291091施工总负责人:二级注册建造师/云2532022202291091设计负责人:一级注册建筑师/20213104730施工负责人:二级注册建造师/云2532022202291091施工总负责人:二级注册建造师/云2532022202291091设计负责人:一级注册建筑师/20213104730施工负责人:二级注册建造师/云2532022202291091施工总负责人:二级注册建造师/云2532022202291091设计负责人:一级注册建筑师/20213104730施工负责人:二级注册建造师/云2532022202291091设计费报价:7.8万元施工费固定下浮率报价:下浮1.50%设计费报价:7.8万元施工费固定下浮率报价:下浮1.50%设计费报价:7.8万元施工费固定下浮率报价:下浮1.50%计划工期:150日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中:设计周期:30日历天(自签订本合同之日起):施工工期:120日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)计划工期:150日历天(包含设计、施工所需全部时间),其中:设计周期:30日历天(自签订本合同之日起):施工工期:120日历天(具体日期以监理下发的开工令为准)66.16分备注备注备注无无无无无无无无无无无无无无无无否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:被否决(废标)投标人名称被否决(废标)投标人名称被否决(废标)投标人名称被否决(废标)投标人名称被否决(废标)投标人名称被否决(废标)投标人名称被否决(废标)投标人名称被否决(废标)投标人名称被否决(废标)投标人名称否决(废标)原因无无无无无无无无无无招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见招标人审核意见同意发布。审核人:在亚。同意发布。审核人:在亚。同意发布。审核人:在亚。同意发布。审核人:在亚。同意发布。审核人:在亚。同意发布。审核人:在亚。同意发布。审核人:在亚。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质签的,可到同圾公的、行业主管部门投诉。详细评审表工程名称:涌宝镇涌宝村农特产品加工厂建设项目设计、施工总承包(EPC)GC530900202400188001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位54231得分权重分1云县建筑工程公司(华森工程科技集团有限公司)61.1460.1461.1461.1462.1461.1461.1402昆明润嘉水利水电工程有限公司(中昌设计集团有限公司)64.8666.1666.1667.1666.4666.1666.1603亮云建设集团有限公司(中亿国际设计集团有限公司)64.5566.5567.5564.5567.6566.1766.1704云县大寨建筑安装工程有限责任公司(云南远科工程设计有限公司)77.0974.1974.1968.6971.0973.0573.050第1页,共页