生态综合治理项目中标候选人公示(乌拉特中旗乌加河镇人民政府2024)
乌拉特中旗乌加河镇阴山北麓生态综合治理(二期)项目
中标候选人公示
招标人名称
乌拉特中旗乌加河镇人民政府
招标代理机构名称
内蒙古世晖项目管理有限责任公司
项目名称和编号
乌拉特中旗乌加河镇阴山北麓生态综合治理(二期)项目 中YL2024-013
标段(包)名称和编号
乌拉特中旗乌加河镇阴山北麓生态综合治理(二期)项目 中YL2024-013-01-01
开标时间
2024年05月27日 09时00分
开标地点
乌拉特中旗1号开标室
公示期
2024年05月29日至2024年05月31日止
备注说明
第一中标候选人
投标人名称
乌拉特中旗鸿景农牧投资有限公司
投标报价(元)
1531299.5000
工期(交货期)
20日历天,管护3年
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
黄文君 无 风景园林工程师B08193030900000001
企业业绩
1、经济示范林绿化及树下滴灌安装工程;2、办公区周围绿化植树工程;3、华拓矿山经济林周围网围栏施工合同;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
无
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古河顺水利工程有限公司
投标报价(元)
1529869.8100
工期(交货期)
20日历天,管护3年
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
杨美 无 林业工程师070105461
企业业绩
1、包头市石拐区2022年中央财政国土绿化试点示范项目乔木人工造林工程一标段;2、润昇湖北湖土山绿化改造工程;3、巴彦淖尔市磴口县2020年规模化防沙治沙试点项目第四标段;4、太仆寺旗2021年内蒙古高原生态保护和修复工程水保项目二标段;5、阿鲁科尔沁旗2022年草原生态修复治理项目第一包(沙化草场治理);6、阿拉善高新技术产业开发区内蒙古西部荒漠综合治理项目(二期-天然林保护与营造林2023年度(施工4标段)。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
李中强(技术负责人)、无、林业工程师20193011104;张敏(技术员)、无、园林工程师201515204;刁标、无、绿化工1406110000401821;陈珍、无、绿化工1406110000402978;张田田、无、绿化工1406110000403524。
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第三中标候选人
投标人名称
中恒华美建筑工程集团有限公司
投标报价(元)
1529019.3500
工期(交货期)天
20日历天,管护3年
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
张国良 无 园林工程师010838732
企业业绩
1、额济纳旗2020年第二批退化草原修复项目(四标段)建设合同;2、额济纳旗2020年第二批退化草原修复(五标段)项目建设合同;3、乌兰察布市尚都县2021年二期造林补贴(低质低效林改造)项目施工地壹拾柒标段;4、商都县2010-2020年无责任主体取土场植被恢复工程(一标段);5、东河广场、敕勒川公园景观提升服务项目。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
无。
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
否决投标情况
无。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人
乌拉特中旗乌加河镇人民政府
招标代理机构
内蒙古世晖项目管理有限责任公司
地址
地址
内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区庆丰街华泰丽都E区1号楼2单元1904号
联系人
王春江
联系人
邹露
电话
13754086476
电话
15334787997
招标人电子盖章
招标代理机构电子盖章
项目名称
乌拉特中旗乌加河镇阴山北麓生态综合治理(二期)项目
项目编号
中YL2024-013000000
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
中YL2024-013-01-01
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间