修缮工程设计施工总承包 修缮工程中标候选人公示(2024)
投资项目代码
2403-445302-04-01-296511
投资项目名称
市行政中心办公楼及附属楼修缮工程
招标项目名称
市行政中心办公楼及附属楼修缮工程设计施工总承包
标段(包)名称
市行政中心办公楼及附属楼修缮工程设计施工总承包
公示名称
市行政中心办公楼及附属楼修缮工程设计施工总承包中标候选人公示
开标日期
2024.05.28
评标情况
1、资格评审情况:2、形式评审、响应性评审情况:3、各投标人得分情况具体如下:4、评标报告:详见附件
第一中标候选人
主:广东翔盛建设工程有限公司(成:中誉设计有限公司)
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
投标总报价:¥5986437.33元(大写:人民币伍佰玖拾捌万陆仟肆佰叁拾柒元叁角叁分)。其中:(1)设计费投标报价下浮率:1.22%(大写:百分之壹点贰贰),设计费投标报价:¥100546.94元(大写:人民币壹拾万零伍佰肆拾陆元玖角肆分);(2)工程费投标报价下浮率:1.12%(大写:百分之壹点壹贰),工程费投标报价:¥5885890.39元(大写:人民币伍佰捌拾捌万伍仟捌佰玖拾元叁角玖分)。
质量承诺
1、设计要求的质量标准:合格或以上,符合建设工程设计的技术规范。 2、施工要求的质量标准:合格或以上,符合《工程施工质量验收规范》。
工期(交货期)
计划工期:总工期为150个日历天,其中设计工期15个日历天,施工工期135个日历天计划开工日期:2024年6月6日(实际开工日期以招标人或监理单位发出的开工令为准)计划竣工期:2024年10月31日
拟派项目负责人姓名
设计负责人:杨韶馨施工负责人:陈志建
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
设计负责人:中华人民共和国一级注册建筑师(20144402106)、建筑学高级工程师(1900101059372)施工负责人:中华人民共和国二级建造师(建筑工程)(粤2442020202217053)、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(粤建安(2022)0114117)
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
广东翔盛建设工程有限公司:统一社会信用代码:91445302MA52HW4119;施工资质证书:D344275469(建筑工程施工总承包三级、建筑装修装饰工程专业承包二级);安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]022166中誉设计有限公司:统一社会信用代码:91441802764908297H;设计资质证书:A244003258(建筑行业建筑工程甲级、建筑行业乙级)
(1)300平台破碎站提高产能工程(土建部分)(2)水电分公司水调值班室、一加和二加站修缮工程(3)云浮农商银行高村支行(新址)改造工程(4)铺设云硫影剧院前厅地面砖工程项目(5)云安区富林镇民主村委会幸福园工程(6)云城区生活垃圾分类体验馆(7)金峰洲小学新建项目设计施工总承包(EPC)(8)廉江市综合性停车场建设工程EPC总承包(9)清远市清城区东城社区卫生服务中心建设项目初步设计(10)清远市清城区疾病预防控制中心、慢性病防治站、精神卫生中心建设项目设计施工总承包(EPC)(11)清远市清城区石龙学校项目及周边道路改造工程(12)孝德小学建设项目勘察设计(13)英德市职业技术学校迁建项目设计
第二中标候选人
主:广东鼎顺建设集团有限公司(成:中远智信设计有限公司)
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
投标总报价:¥ 5902068.56元(大写:人民币伍佰玖拾万零贰仟零陆拾捌元伍角陆分)。其中:(1)设计费投标报价下浮率:1.65%(大写:百分之壹点陆伍),设计费投标报价:¥100109.25元(大写:人民币壹拾万零壹佰零玖元贰角伍分);(2)工程费投标报价下浮率:2.53%(大写:百分之贰点伍叁),工程费投标报价:¥5801959.31元(大写:人民币伍佰捌拾万零壹仟玖佰伍拾玖元叁角壹分)。
质量承诺
1、设计要求的质量标准:合格或以上,符合建设工程设计的技术规范。 2、施工要求的质量标准:合格或以上,符合《工程施工质量验收规范》。
工期(交货期)
计划工期:总工期为150个日历天,其中设计工期15个日历天,施工工期135个日历天计划开工日期:2024年6月6日(实际开工日期以招标人或监理单位发出的开工令为准)计划竣工期:2024年10月31日
拟派项目负责人姓名
设计负责人:王伟施工负责人:任德亮
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
设计负责人:中华人民共和国一级注册建筑师(202232200250)、工民建高级工程师(2302020199)施工负责人:中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程)(粤1532009201168949)、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(粤建安B(2020)0008361)
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
广东鼎顺建设集团有限公司:统一社会信用代码:91440606303985716X;施工资质证书:D244190217(建筑工程施工总承包二级);安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]003920中远智信设计有限公司:统一社会信用代码:91520900MA6GTF0796;设计资质证书:A452007485(建筑行业乙级)
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)陈村镇勒竹小学教学楼、办公楼加固修缮工程(2)广东顺德生命安全体验中心(顺德区应急救援综合基地一期项目)培训中心装修工程(3)2023年佛山市顺德区龙江镇老旧小区改造项目(4)乐丛镇新宁村公租房改造项目(5)陈村镇大都小学A区教学楼、E区教学楼、F区办公楼加固修缮工程(二次)(6)勒流街道勒北社区卫生服务站医养结合服务建设项目(7)区政协大楼内部修缮工程(8)大塘镇连滘村民委员会塘边村党群中心文化广场工程(9)南山镇人民政府办公大楼装修工程(10)南海检察院16楼修缮工程(11)怀集县下帅乡少数民族展馆前期修缮工程(12)大塘镇社区养老服务中心室内装修和门面改造工程
第三中标候选人
主:广东天麒建设工程有限公司(成:广州博厦建筑设计研究院有限公司)
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
投标总报价:¥ 5963227.22元(大写:人民币伍佰玖拾陆万叁仟贰佰贰拾柒元贰角贰分)。其中:(1)设计费投标报价下浮率:1.80%(大写:百分之壹点捌零),设计费投标报价:¥99956.56元(大写:人民币玖万玖仟玖佰伍拾陆元伍角陆分);(2)工程费投标报价下浮率:1.50%(大写:百分之壹点伍零),工程费投标报价:¥5863270.66元(大写:人民币伍佰捌拾陆万叁仟贰佰柒拾元陆角陆分)。
质量承诺
1、设计要求的质量标准:合格或以上,符合建设工程设计的技术规范。 2、施工要求的质量标准:合格或以上,符合《工程施工质量验收规范》。
工期(交货期)
计划工期:总工期为150个日历天,其中设计工期15个日历天,施工工期135个日历天计划开工日期:2024年6月6日(实际开工日期以招标人或监理单位发出的开工令为准)计划竣工期:2024年10月31日
拟派项目负责人姓名
设计负责人:辛乐施工负责人:付玉青
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
设计负责人:中华人民共和国一级注册建筑师(20135000582)、建筑学副高级工程师(2301001106261)施工负责人:中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程)(粤2442015201505800)、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(粤建安B(2015)0005203)
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
广东天麒建设工程有限公司:统一社会信用代码:91440904MA523A167F;施工资质证书:D344303694(建筑工程施工总承包三级);安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]002192广州博厦建筑设计研究院有限公司:统一社会信用代码:914401067418583113;设计资质证书:A244007828(建筑行业建筑工程甲级)
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
(1)中山市小榄人民医院职工停车场及规培中心大楼工程勘察设计(2)灵山县红十字会医院整体搬迁医疗区建设项目(住院综合、后勤及医疗教学、公共卫生预防医学综合楼6.5至15层)工程总承包(3)民权县中医院应急医疗救治能力及病房综合楼建设项目施工图设计(4)郴州市第一人民医院省级区域医疗中心(省级优质医疗资源扩容下沉)项目(5)光学国检中心实验室装修工程(6)融通农业发展(广州)有限责任公司2024年度装修设计(7)西安电子科技大学广州研究院第三代半导体创新中心3层、10层办公楼装修改造设计施工项目
异议受理部门
云浮市政府投资建设项目代建服务中心
联系地址
云浮市云城区宝马路2号市教育综合楼9楼
异议受理部门联系人
陈先生
联系电话
0766-8923079
招标投标监督部门
云浮市云城区住房和城乡建设局
联系电话
0766-8825034
联系地址
云浮市云城区翠石路50号
公示开始时间
2024 年 05 月 29日
公示结束日期
2024 年 05 月 31日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
无
序号投标人名称资格评审结果1主:广东翔盛建设工程有限公司(成:中誉设计有限公司)通过2主:广东鼎顺建设集团有限公司(成:中远智信设计有限公司)通过3主:广东天麒建设工程有限公司(成:广州博厦建筑设计研究院有限公司)通过4主:广东华睿建设工程有限公司(成:广东省建工设计顾问有限公司)通过5主:四川杰欣建筑工程有限公司(成:恒企工程技术集团有限公司)通过序号投标人名称形式评审、响应性评审结果1主:广东翔盛建设工程有限公司(成:中誉设计有限公司)通过2主:广东鼎顺建设集团有限公司(成:中远智信设计有限公司)通过3主:广东天麒建设工程有限公司(成:广州博厦建筑设计研究院有限公司)通过4主:广东华睿建设工程有限公司(成:广东省建工设计顾问有限公司)通过5主:四川杰欣建筑工程有限公司(成:恒企工程技术集团有限公司)通过投标人名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总得分总得分排名(由高到低)主:广东翔盛建设工程有限公司(成:中誉设计有限公司)28.507.2459.9795.711主:广东鼎顺建设集团有限公司(成:中远智信设计有限公司)12.506.2859.9978.772主:广东天麒建设工程有限公司(成:广州博厦建筑设计研究院有限公司)15.000.8059.9975.793主:广东华睿建设工程有限公司(成:广东省建工设计顾问有限公司)7.505.4859.9372.914主:四川杰欣建筑工程有限公司(成:恒企工程技术集团有限公司)5.503.6459.9869.125