北京市租赁办公用房装修监理服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司北京市分公司2024)



中国铁塔北京市分公司2024年房山分公司租赁办公用房装修监理服务采购项目中选候选人结果公示

【中邮通建设咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司北京市分公司委托,对【

中国铁塔北京市分公司

2024年房山分公司租赁办公用房装修监理服务采购项目

】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:

ZYT-20240516-022

二、项目名称:

中国铁塔北京市分公司

2024年房山分公司租赁办公用房装修监理服务采购项目

三、唱价时间

:

2024年

0

5月

27

日上午

0

9时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共

5人组成,于2024年

0

5月

28

日完成评审工作。本项目共

4名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审

,

【北京网桥工程监理有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【浙江友华工程咨询有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人

;

【北京诚公管理咨询有限公司】,综合得分排名第



,推荐为第



中选候选人



六、中选候选人:

第一中选候选人:

北京网桥工程监理有限公司

(

信用代码:

911101077467466771

)

折扣报价:

53%

增值税税率:

6%

服务期限:自合同签订之日起至项目执行完毕。

质量要求及服务标准:合格,满足国家及行业有关技术标准及采购人相关具体要求(本项目技术规范书的质量验收标准)。

总监理工程师:史爱军

证书名称:注册监理工程师(证书编号:

00650977)

资格能力:具备工程监理房屋建筑工程专业资质乙级,资格能力响应比选文件要求。





中选候选人:

浙江友华工程咨询有限公司

(

信用代码:

91330106682914693H

)

折扣报价:

39%

增值税税率:

6%

服务期限:自合同签订之日起至项目执行完毕。

质量要求及服务标准:合格,满足国家及行业有关技术标准及采购人相关具体要求(本项目技术规范书的质量验收标准)。

总监理工程师姓名:杨贵龙

证书名称:注册监理工程师(证书编号:

00442686)

资格能力:具备工程监理房屋建筑工程监理乙级,资格能力响应比选文件要求。





中选候选人:

北京诚公管理咨询有限公司

(

信用代码:

911103027002370688

)

折扣报价:

58%

增值税税率:

6%

服务期限:自合同签订之日起至项目执行完毕。

质量要求及服务标准:合格,满足国家及行业有关技术标准及采购人相关具体要求(本项目技术规范书的质量验收标准)。

总监理工程师姓名:曲鑫

证书名称:注册监理工程师(证书编号:

00371275)

资格能力:具备工程监理房屋建筑工程专业资质乙级,资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况:





八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:

2024年

0

5月

28

日至

2024年

0

5月

31

日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人

/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:中国铁塔股份有限公司北京市分公司(业主代表)

联系电话:

010-68468930

接收邮箱:

13269209033@163.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的



十一、

采购代理机构

及联系方式:

中邮通建设咨询有限公司

地址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵

7号

电话:

18346542233

联系人:

周兴野

采购

代理机构:中邮通建设咨询有限公司

2024年

0

5月

28



附件:

候选人公示.pdf

【中邮通建设咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司北京市分公司委托,对【中国铁塔北京市分公司2024年房山分公司租赁办公用房装修监理服务采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:ZYT-20240516-022二、项目名称:中国铁塔北京市分公司2024年房山分公司租赁办公用房装修监理服务采购项目三、唱价时间:2024年05月27日上午09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年05月28日完成评审工作。本项目共4名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,【北京网桥工程监理有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【浙江友华工程咨询有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;【北京诚公管理咨询有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:北京网桥工程监理有限公司(信用代码:911101077467466771)折扣报价:53%增值税税率:6%服务期限:自合同签订之日起至项目执行完毕。质量要求及服务标准:合格,满足国家及行业有关技术标准及采购人相关具体要求(本项目技术规范书的质量验收标准)。总监理工程师:史爱军证书名称:注册监理工程师(证书编号:00650977)资格能力:具备工程监理房屋建筑工程专业资质乙级,资格能力响应比选文件要求。第二中选候选人:浙江友华工程咨询有限公司(信用代码:91330106682914693H)折扣报价:39%增值税税率:6%服务期限:自合同签订之日起至项目执行完毕。质量要求及服务标准:合格,满足国家及行业有关技术标准及采购人相关具体要求(本项目技术规范书的质量验收标准)。总监理工程师姓名:杨贵龙证书名称:注册监理工程师(证书编号:00442686)资格能力:具备工程监理房屋建筑工程监理乙级,资格能力响应比选文件要求。第三中选候选人:北京诚公管理咨询有限公司(信用代码:911103027002370688)折扣报价:58%增值税税率:6%服务期限:自合同签订之日起至项目执行完毕。质量要求及服务标准:合格,满足国家及行业有关技术标准及采购人相关具体要求(本项目技术规范书的质量验收标准)。总监理工程师姓名:曲鑫证书名称:注册监理工程师(证书编号:00371275)资格能力:具备工程监理房屋建筑工程专业资质乙级,资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况:无。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2024年05月28日至2024年05月31日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:中国铁塔股份有限公司北京市分公司(业主代表)联系电话:010-68468930接收邮箱:13269209033@163.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。十一、采购代理机构及联系方式:中邮通建设咨询有限公司地址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号电话:18346542233联系人:周兴野采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司2024年05月28日