智能物流设备 物流机器人项目 AGV控制器 物流机器人项 物流机器人中标候选人公示(秦皇岛烟草机械有限责任公司2024)
秦皇岛烟草机械有限责任公司智能物流设备、物流机器人项目标段三:智能物流项目AGV控制器中标候选人公示
招标项目名称:秦皇岛烟草机械有限责任公司智能物流设备、物流机器人项目 招标项目编号:I1300000001124662001 公示名称:秦皇岛烟草机械有限责任公司智能物流设备、物流机器人项目标段三:智能物流项目AGV控制器中标候选人公示 公示编号:I1300000001124662001003001 公示内容:
标段:秦皇岛烟草机械有限责任公司智能物流设备、物流机器人项目标段三:智能物流项目AGV控制器
所属专业:计算机、通信和其他电子设备制造业
所属地区:秦皇岛市-海港区
开标时间:2024-05-27
开标地点:秦皇岛利辉工程项目管理有限公司-海港区红卫里62栋三层开标室
公示开始日期:2024-05-28
公示截止日期:2024-05-30
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
中科软科技股份有限公司
3500000
3500000
1.符合招标人技术要求; 2.符合产品中国境内的相关质量标准(包括但不限于:国家标准、行业标准和企业标准等); 3.是合法生产及销售的、投标人独立享有完整所有权、不存在任何权利负担的、全新未使用过的、可以正常使用的、不会侵犯第三方合法权益的原厂正品,且经检验合格,不属于为假冒伪劣产品的。
合同签订后,1个月内进行发货,3个月内货到齐
2
湖南睿图智能科技有限公司
3790246
3790246
1.符合招标人技术要求; 2.符合产品中国境内的相关质量标准(包括但不限于:国家标准、行业标准和企业标准等); 3.是合法生产及销售的、投标人独立享有完整所有权、不存在任何权利负担的、全新未使用过的、可以正常使用的、不会侵犯第三方合法权益的原厂正品,且经检验合格,不属于为假冒伪劣产品的。
合同签订后,1个月内进行发货,3个月内货到齐
3
杭州海康智能科技有限公司
3112001
3112001
国家标准
合同签订后,25日内交货
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中科软科技股份有限公司
肖娜
/
/
/
2
湖南睿图智能科技有限公司
李康军
工程师
/
/
3
杭州海康智能科技有限公司
刘凯
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中科软科技股份有限公司
符合招标文件要求
2
湖南睿图智能科技有限公司
符合招标文件要求
3
杭州海康智能科技有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
中科软科技股份有限公司
营口数字化服务项目
秦皇岛烟草机械有限责任公司
2023-12-04
8000000
2
湖南睿图智能科技有限公司
三一筑工3D视觉引导机器人拆钉系统产品采购项目
三一筑工科技(汨罗)有限公司
2023-12-04
165472.56
3
湖南睿图智能科技有限公司
成都卷烟厂2022年制丝车间实验小线智能机器人物料转运系统项目
四川中烟工业有限责任公司
2023-04-03
1786142.5
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中科软科技股份有限公司
/
/
/
/
/
2
湖南睿图智能科技有限公司
/
/
/
/
/
3
大连盛世通达科技有限公司
/
/
/
/
/
4
未来机器人(深圳)有限公司
/
/
/
/
/
5
杭州海康智能科技有限公司
/
/
/
/
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中科软科技股份有限公司
/
/
/
/
/
2
湖南睿图智能科技有限公司
/
/
/
/
/
3
大连盛世通达科技有限公司
/
/
/
/
/
4
未来机器人(深圳)有限公司
/
/
/
/
/
5
杭州海康智能科技有限公司
/
/
/
/
/
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中科软科技股份有限公司
26.67
81.49
2
湖南睿图智能科技有限公司
24.63
78.71
3
大连盛世通达科技有限公司
24.84
64.04
4
未来机器人(深圳)有限公司
-
-
5
杭州海康智能科技有限公司
30
75.52
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
未来机器人(深圳)有限公司
未来机器人(深圳)有限公司未通过形式评审
7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:秦皇岛利辉工程项目管理有限公司 地址:秦皇岛市海港区红卫里社区62栋3层 邮编:066000 联系人:孔曼、张文月 电话:0335-3739993 对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构书面形式提出。 联系方式
招标人:秦皇岛烟草机械有限责任公司
招标代理机构:秦皇岛利辉工程项目管理有限公司
地址:秦皇岛经济技术开发区龙海道67号
地址:河北省秦皇岛市海港区红卫里社区62栋三层
联系人:张女士
联系人:孔曼、张文月
电话:0335-8363051
电话:0335-3739993
电子邮箱:/
电子邮箱:qhdlhzb@163.com
8.其他公示内容: -