规划方案设计及初步设计中标候选人公示(婺源供销新零售有限公司2024)
赣东(婺源)智慧商贸冷链物流园项目(二期工程)规划方案设计及初步设计中标候选人公示
江西省房屋建筑和市政基础设施工程设计招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息
建设单位
婺源供销新零售有限公司
工程名称
赣东(婺源)智慧商贸冷链物流园项目(二期工程)规划方案设计及初步设计
工程地址
婺源县金庸大道以北,飞跃大道以南,太子桥路以西,发展大道以东。
建筑面积
65000.0
m2
结构
/
层数
/0
层
招标范围
招标范围:方案设计、初步设计及概算、施工图阶段设计配合、施工阶段设计服务等工作。涉及的专业包括不限于建筑、结构、水、电、暖通、设备安装、制冷工
艺、室外场地、消防、装饰装修(含方案)、园林绿化(含方案)、市政管网、弱 电、智能化、标识标牌、安防监控及附属工程、园区运营配套功能、人防、绿色建筑、装配式、海绵城市、外立面、基坑支护、地基处理、边坡支护及护坡(如
有)、土方平衡(含多次土方工程)等全部内容,其中边坡支护及护坡(如有)、
土方平衡(含多次土方工程)、室外综合管网设计、冷库基础设计及冷库制冷系
统、保温系统、钢结构等重要专项设计应满足施工图深度要求。具体详见设计任务
书。
招标控制价
1630000.00
元
开标时间
2024
年
05
月
28
日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序
单位名称
江西省建筑设计研究总院集团有限公司
企业资质
工程设计
·
综合资质
·
建筑
·
建筑甲级工程设计
·
工程设计综合资质
·
工程设计综合资
质甲
级
投标报价
1630000.00
元
综合评估法得
分
注册建筑师
(结构师)
姓名
徐志荣
注册编号
20113600311
等级
国家一级注册建筑师
申报的业绩
1.
江西供销(临川)冷链物流园基础设施建设项目
EPC
(设计、采购、施工)总承
包
;
2.
江西供销(德安)冷链物流园基础设施建设工程规则方案设计及初步设计;
3.
江
西供销(修水)冷链物流园基础设施建设工程规则方案设计及初步设计。
第二中标排序
单位名称
江西同济建筑设计咨询有限公司
企业资质
工程设计
·
综合资质
·
建筑
·
建筑甲级
;
投标报价
1630000.00
元
综合评估法得
分
注册建筑师
(结构师)
姓名
张登峰
注册编号
20183600424
等级
国家一级注册建筑师
申报的业绩
/
第三中标排序
单位名称
华沣国际工程设计有限公司
企业资质
工程设计
·
综合资质
·
建筑
·
建筑甲级
投标报价
1630000.00
元
综合评估法得
分
注册建筑师
(结构师)
姓名
李凤展
注册编号
20156100909
等级
国家一级注册建筑师
申报的业绩
1.
第九师
167
团农副产品交易中心冷链物流基础
设施建设项目初步设计。
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数
量
3
通过资审的家
数
3
未通过资审的
家数
0
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位
/
评委
江西省建筑设计研究总院集
团有限公司
江西同济建筑设计咨询有限
公司
华沣国际工程设计有限公
司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务
分
技术
分
评委
1
98
20
78
83
13
70
78
13
65
评委
2
98.5
20
78.5
75
13
62
73
13
60
评委
3
98.5
20
78.5
75
13
62
73
13
60
评委
4
90.5
20
70.5
79
13
66
77
13
64
评委
5
96.5
20
76.5
80
13
67
74
13
61
评委
6
96.5
20
76.5
79
13
66
73
13
60
评委
7
99
20
79
81
13
68
73
13
60
评标得分
97.6
78.8
74
注:评委顺序非评标报告计分顺序
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2024年05月31日
异议受理
招标人名称
婺源供销新零售有限公司
联系电话
15170207781
招标人地址
代理机构名称
江西骏宏招标咨询有限公司
联系电话
18170988893
代理机构地址
江西省南昌市红谷滩新区远帆大厦
15A
(
14
层)
1404
室
监督机构
名称
婺源县建设工程招标投标办公室
联系电话
0793-7350143
注:
1
、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的
“
建筑面积
”
和
“
结构
/
层数
”
则修改
为:
“
构筑物容积
”
和
“
结构
/
高度
”
或者修改为
“
规模
”
和
“
用途
”
。
2
、在填写
“
投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效
投标原因及其依据
”
内容时,填写栏目按被无
效投标单位的数量自行添加。
3
、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次
公示(或者中标候选人第三次公示
),
此时应当需填写
“
原中标候选人无效投标原因及其依据
”
,同时按规定
重新填写
“
第一中标排序单位名称
”
、
“
第二中标排序单位名称
”
和相关
内容。