江苏消控系统委外维护及材料项目 消防控制系统中标候选人公示(江苏京沪高速公路有限公司2024)



项目概况

项目名称
京沪、宁扬公司2024年消控系统委外维护及材料项目

项目编号
JHGS2024-FW-063

采购方式
招标
资金来源

公示开始时间
2024-05-28 11:26
公示结束时间
2024-05-31 11:26

项目概况及采购范围
1. 项目简介 1.1项目名称:京沪、宁扬公司2024年消控系统委外维护及材料项目 1.2招标人:江苏京沪高速公路有限公司 1.3招标代理机构:江苏交控人才发展集团有限公司 1.4资金落实情况:已落实 1.5项目概况:江苏京沪高速公路有限公司、江苏宁扬高速公路有限公司所辖站区消防控制系统的维修保养工作。 2. 招标范围及相关要求 2.1招标范围:对江苏京沪高速公路有限公司所辖8个服务区(新沂、沭阳、刘老庄、平桥、宝应、高邮、瘦西湖、陈集)和江苏宁扬高速公路有限公司所辖2个站区(六合东收费站和仪征服务区)的站区消防控制系统系统进行维修保养工作,维护后满足消防法规和建筑法规相关要求。 2.2最高投标限价:总价限价90万元整(含税、含代理服务费)。 分项限价为:京沪公司维护服务费投标控制价上限值为人民币30万元整,宁扬公司维护服务费投标控制价上限值为人民币15万元整;京沪公司配件项投标控制价上限值为人民币30万元整,宁扬公司配件项投标控制价上限值为人民币 15万元整。 投标总价或分项报价超过相应限价的,作为否决投标处理。 2.3服务期限:自合同签订之日起一年。 2.4服务地点:江苏京沪高速公路有限公司、江苏宁扬高速公路有限公司沿线收费站、服务区等。 2.5质量要求或服务标准:合格。 2.6标段划分:本项目共一个标段,即:JHGS2024-GC-063-01标段。

采购人

采购人
江苏京沪高速公路有限公司

联系人
刘利
联系人电话
13915118971

采购代理
江苏交控人才发展集团有限公司

联系人
于子成、吴江伟
联系人电话
15896332651、15205231563

|
京沪、宁扬公司2024年消控系统委外维护及材料项目候选人名单

排序

候选人姓名

报价/费率

项目负责人

候选人业绩

项目负责人业绩

1

江苏永松消防工程有限公司

770478.00

米立东

1、宁扬公司2023年消控系统委外维护合同 2、京沪、宁杨公司2024年战区消防水、生活用水系统委外维护及材料项目合同协议书 3、如东县中心市场建筑消防设施年度维保服务项目 4、江苏京沪高速公路有限公司瘦西湖服务区消防设施维修保养合同 5、江苏京沪高速公路有限公司六洞服务区消防设施维修保养合同 6、江苏京沪高速公路有限公司高邮服务区消防设施维修保养合同

/

2

南京高科消防机电工程有限公司

791712.00

黄震娟

1、长江路九号项目汇金大厦消防维保服务合同 2、江苏高速公路联网营运管理有限公司 (综合办公楼) 消防设施维护保养项目 3、宁沪公司2023年经发公司所属服务区消防设施日常运维项目 4、五峰山公司2023年扬州广陵服务区消防设施日常运维项目

/

3

南京市消防工程有限公司

830989

翟伟

1、连云港市自然资源和规划局消防维保 2、2022年重庆高速公路(水消防)维护项目(通粤公司) 3、2022年重庆高速公路(水消防)维护项目(酉沿路) 4、2022年重庆高速公路(水消防)维护项目(东南公司) 5、2022年重庆高速公路(水消防)维护项目(南方公司)

/

其他说明
/

|
京沪、宁扬公司2024年消控系统委外维护及材料项目投标人详细评审得分汇总

南京高科消防机电工程有限公司
27.82

南京市消防工程有限公司
27.86

江苏宝泰智慧消防技术有限公司
19.88

江苏永松消防工程有限公司
27.90

|
京沪、宁扬公司2024年消控系统委外维护及材料项目投标人得分汇总

南京高科消防机电工程有限公司
90.49

南京市消防工程有限公司
85.05

江苏永松消防工程有限公司
93.63

江苏宝泰智慧消防技术有限公司
81.76