环境整治综合基础建设项 环境整治综合基础建设 环境整治综合基础建设项目中标候选人公示(保定市农业产业有限公司2024)
【保定市清苑区区域乡村振兴环境整治综合基础建设项目二期工程(EPC总承包)】中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:保定市清苑区区域乡村振兴环境整治综合基础建设项目二期工程(EPC总承包) 招标项目编号:HBTY2024-017 公示名称:【保定市清苑区区域乡村振兴环境整治综合基础建设项目二期工程(EPC总承包)】中标候选人公示 公示编号:HBTY2024-017 公示内容:
标段:保定市清苑区区域乡村振兴环境整治综合基础建设项目二期工程(EPC总承包)
所属专业:土木工程建筑业
所属地区:河北省,保定市,清苑县
开标时间:2024-05-28 09:00:00
开标地点:保定市,保定市清苑区公共资源交易中心
公示开始日期:2024-05-30 09:00:00
公示截止日期:2024-06-01 17:00:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
1
河北交建集团有限公司
设计费2254200元,建筑工程费费率99.6%
设计费2254200元,建筑工程费费率99.6%
设计质量标准:满足现行设计规范的要求; 施工质量标准:符合相关验收统一标准。
计划工期:365日历天,设计周期:25日历天,施工工期:340日历天。
2
保定赫然建筑工程有限公司
设计费2180000元,建筑工程费费率99.9%
设计费2180000元,建筑工程费费率99.9%
设计质量标准:满足现行设计规范的要求; 施工质量标准:符合相关验收统一标准。
计划工期:365日历天,设计周期:25日历天,施工工期:340日历天。
3
中星路桥工程有限公司
设计费2256000元,建筑工程费费率99.57%
设计费2256000元,建筑工程费费率99.57%
设计质量标准:满足现行设计规范的要求; 施工质量标准:符合相关验收统一标准。
计划工期:365日历天,设计周期:25日历天,施工工期:340日历天。
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北交建集团有限公司
张少飞
工程师
二级注册建造师
冀213182007506
2
保定赫然建筑工程有限公司
张萌超
高级工程师
二级建造师注册证书
冀 213131789364
3
中星路桥工程有限公司
韩林林
工程师
二级建造师注册证书
冀213191915254
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北交建集团有限公司
满足招标文件要求
2
保定赫然建筑工程有限公司
满足招标文件要求
3
中星路桥工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北交建集团有限公司
定兴县华建西路南侧广场绿地建设项目
定兴县城市管理综合行政执法局
2022-09-30
3581288.87
2
河北交建集团有限公司
保定市清苑区殡葬管理所改扩建项目二期工程(道路建设部分 )EPC项目
保定市清苑区民政局
2022-03-15
33949488.08
3
河北交建集团有限公司
涞水县府前街、涞阳路街道面貌提升项目EPC施工总承包
涞水县住房和城乡建设局
2022-12-28
建安费:100018978元;设计费:728000元;
4
河北交建集团有限公司
北一环东延地下管网工程EPC招标
保定白沟新城白沟镇综合行政执法队
2022-07-15
15433045
5
保定赫然建筑工程有限公司
朝阳北大街非机动车道改造工程(北二环-恒滨路)
保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处
2021-12-27
3612165.26
6
保定赫然建筑工程有限公司
2021年银河路维修维护工程
唐山市城建外环管理中心
2021-05-20
5207473.38
7
保定赫然建筑工程有限公司
保定国家高新区城市更新项目道路、公园改造及新建公厕、垃圾转运站 工程-朝阳北大街(七一路至隆兴路)慢行系统改造工程EPC工程总承包
保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处
2022-05-25
18360640.56
8
中星路桥工程有限公司
白沟新城雨污分流一期工程一标段兴隆大街(滨水路-津保路)雨污分 流改造工程
白沟新城白沟镇综合行政执法办公室
2021-07-29
21762035.65
9
中星路桥工程有限公司
清苑区保衡路(清苑-博野段)两侧环境整治提升工程EPC总承包
保定市清苑区交通运输局
2022-03-01
32200060
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
保定赫然建筑工程有限公司
张萌超
保定国家高新区城市更新项目道路、公园改造及新建公厕、垃圾转运站 工程-朝阳北大街(七一路至隆兴路)慢行系统改造工程EPC工程总承包
保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处
2022-05-25
18360640.56
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
明标评审
暗标评审
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中通建工城建集团有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
50.80
42.70
46.10
45.70
47.50
45.00
48.40
2
中星路桥工程有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
51.80
42.80
47.60
47.20
49.50
43.70
47.10
3
保定赫然建筑工程有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
52.20
42.80
48.30
46.80
46.00
45.10
50.90
4
河北交建集团有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
54.40
42.90
55.20
48.40
51.50
48.00
53.60
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中通建工城建集团有限公司
29.94
86.54
2
中星路桥工程有限公司
29.84
86.94
3
保定赫然建筑工程有限公司
29.88
87.32
4
河北交建集团有限公司
29.85
90.42
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:保定市农业产业有限公司
招标代理机构:河北堂邑工程项目管理有限公司
地址:保定市清苑区中心中路260号
地址:保定市乐凯北大街3555号B座1301室
联系人:刘宪策
联系人:王国军
电话:0312-5808883
电话:0312-3232678
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2024-05-30
公示截止时间:
2024-06-01
开标时间:
2024-05-28
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: