贵州省供水工程中标候选人公示(贵州省兴泉投资有限公司2024)



   中纳恒业项目管理有限公司受贵州省兴泉投资有限公司的委托,对 福泉市双龙化工园区官阳冲水库供水工程进行招标,并于2024年05月28日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。

  特此公示

  标段(包)编号: E52270220240002CL001001

  标段(包)名称: 福泉市双龙化工园区官阳冲水库供水工程(施工+设计)

  招标代理: 中纳恒业项目管理有限公司

  招标人: 贵州省兴泉投资有限公司

  开标时间: 2024年05月28日

  开标地点: 黔南州公共资源交易中心

  经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
贵州以昇建设工程有限公司、贵州宏夏设计集团有限公司

总 分:
91.99分
报价:
设计部分报价为:按照(国家计委、建设部计价格〔2002〕10号文件《关于印发

的通知)下浮50%作为投标报价,且不超过建安费的2%;建安部分报价为:《贵州省市政工程计价定额》(2016版)等五部定额,《建设工程量清单计价规范》(GB50500-2013)相关配套文件,下浮6%作为投标报价。
工程勘察设计收费管理规定>

质 量 要 求:
设计质量标准:必须满足国家的相关标准、规范和要求的设计深度及工程建设标准强制性条文; 施工质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范标准》。
负责人:
施工负责人:付楠;设计负责人:彭卓

项目负责人证书名称:

项目负责人证书编号:
设计:20201400718;施工:贵2522016201719225

工 期(天):
12个月(365日历天)(含设计、施工)
资格能力条件:
完全响应

第二中标候选人:
贵州君安建设工程有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司

总 分:
76.48分
报价:
(1) 设计部分报价为:工程设计费:按照(国家计委、建设部计价格〔2002〕10号文件《关于印发

的通知)下浮50%计取,且不超过建安费的2%;(2) 建安部分报价为:《贵州省市政工程计价定额》(2016版)等五部定额,《建设工程量清单计价规范》(GB50500-2013)相关配套文件,下浮3%;工程承包总价=设计报价+施工报价
工程勘察设计收费管理规定>

质 量 要 求:
设计质量标准:必须满足国家的相关标准、规范和要求的设计深度及工程建设标准强制性条文; 施工质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范标准》。
负责人:
设计:辛乐;施工:陈恩江

项目负责人证书名称:

项目负责人证书编号:
设计:20135000582;施工:贵2522014201504719

工 期(天):
12个月(365日历天)(含设计、施工)
资格能力条件:
完全响应

第三中标候选人:
江西佳仕建设工程有限公司、中大设计集团有限公司

总 分:
74.85分
报价:
(1)设计部分报价为:按照(国家计委、建设部计价格〔2002〕10号文件《关于印发

的通知)下浮50%作为投标报价,且不超过建安费的2%;(2)建安部分报价为:《贵州省市政工程计价定额》(2016版)等五部定额,《建设工程量清单计价规范》(GB50500-2013)相关配套文件,下浮6.1%作为投标报价;
工程勘察设计收费管理规定>

质 量 要 求:
设计质量标准:必须满足国家的相关标准、规范和要求的设计深度及工程建设标准强制性条文; 施工质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范标准》。
负责人:
设计:郭玉峰;施工:钟年安

项目负责人证书名称:

项目负责人证书编号:
设计:20083201434;施工:赣236141547202

工 期(天):
12个月(365日历天)(含设计、施工)
资格能力条件:
完全响应

  招标文件规定公示的其他内容:

  中标候选人公示 2024年05月29日至2024年05月31日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

  招标人:贵州省兴泉投资有限公司
联系电话:0854-4982011

  招标代理机构:中纳恒业项目管理有限公司
联系电话:18386449941

  公示说明:

  根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

  投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

  (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (3)投诉事项的基本事实;

  (4)相关请求及主张;

  (5)有效线索和相关证明材料。

  投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

  有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

  投诉机构: 福泉市住房和城乡建设局

  投诉电话: 0854-2222893

文件预览:

中标候选人公告.pdf

中纳恒业项目管理有限公司受贵州省兴泉投资有限公司的委托,对福泉市双龙化工园区官阳冲水库供水工程进行招标,并于2024年05月28日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52270220240002CL001001标段(包)名称:福泉市双龙化工园区官阳冲水库供水工程(施工十设计)招标代理:虫纳恒业项目管理有限公司招标人:贵州省兴泉投资有限公司开标时间:2024年05月28日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:贵州以昇建设工程有限公司、贵州宏夏设计集团有限公司贵州以昇建设工程有限公司、贵州宏夏设计集团有限公司贵州以昇建设工程有限公司、贵州宏夏设计集团有限公司总分:91.99分报价:设计部分报价为:按照(国家计委、建设部计价格(2002)10号文件《关于印发工程勘察设计收费管理规定的通知)下浮50%作为投标报价,且不超过建安费的2%;建安部分报价为:《贵州省市政工程计价定额》(2016版)等五部定额,《建设工程量清单计价规范》(GB50500-2013)相关配套文件,下浮6%作为投标报价。质量要求:设计质量标准:必须满足国家的相关标准、规范和要求的设计深度及工程建设标准强制性条文:施工质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范标准》。负责人:施工负责人:付楠:设计负责人:彭卓项目负责人证书名称:项目负责人证书编号:设计:20201400718;施工:贵2522016201719225工期(天):12个月(365日历天)(含设计、施工)资格能力条件:完全响应第二中标候选人:贵州君安建设工程有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司贵州君安建设工程有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司贵州君安建设工程有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司总分:76.48分报价:(1)设计部分报价为:工程设计费:按照(国家计委、建设部计价格(2002)10号文件《关于印发质量要求:设计质量标准:必须满足国家的相关标准、规范和要求的设计深度及工程建设标准强制性条文:施工质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范标准》。负责人:设计:辛乐:施工:陈恩江项目负责人证书名称:项目负责人证书编号:设计:20135000582:施工:贵2522014201504719工期(天):12个月(365日历天)(含设计、施工)资格能力条件:完全响应第三中标候选人:江西佳仕建设工程有限公司、中大设计集团有限公司江西佳仕建设工程有限公司、中大设计集团有限公司江西佳仕建设工程有限公司、中大设计集团有限公司总分:74.85分报价:(1)设计部分报价为:按照(国家计委、建设部计价格(2002)10号文件《关于印发质量要求:设计质量标准:必须满足国家的相关标准、规范和要求的设计深度及工程建设标准强制性条文:施工质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范标准》。负责人:设计:郭玉峰:施工:钟年安项目负责人证书名称:项目负责人证书编号:设计:20083201434:施工:赣236141547202工期(天):12个月(365日历天)(含设计、施工)资格能力条件:完全响应招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年05月29日至2024年05月31日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:贵州省兴泉投资有限公司联系电话:0854-4982011招标代理机构:中纳恒业项目管理有限公司联系电话:18386449941公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的、有权依法有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章:其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:福泉市住房和城乡建设局投诉电话:0854-2222893