洛阳市农村公路改造提升工程中标候选人公示(洛阳市孟津区平乐镇人民政府2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d6018fc338a5b35c34.pdf
洛阳市孟津区平乐镇人民政府2023年农村公路改造(平乐镇乡道村道道路路基部分)提升工程项目二标段中标候选人公示(招标编号:孟津工施招标(2024)0082号)公示结束时间:2024年06月01日一、评标情况标段(包)[002]洛阳市孟津区平乐镇人民政府2023年农村公路改造(平乐镇乡道村道道路路基部分)提升工程项目二标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南华隆建设工程有限公司,投标报价:93.098787万元,质量:交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第2名:中原跃发建设工程有限公司,投标报价:93.177996万元,质量:交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第3名:河南乐泰建筑工程有限公司,投标报价:93.772825万元,质量:交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南华隆建设工程有限公司)的项目负责人:马理想豫2412021202300369;中标候选人(中原跃发建设工程有限公司)的项目负责人:李晓娟川2512012201367385;中标候选人(河南乐泰建筑工程有限公司)的项目负责人:史建明豫241181834310;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南华隆建设工程有限公司)的资格能力条件:资质等级:公路工程施工总承包贰级;企业业绩:汉魏大道与枣东大道南延连接工程;偃师区伊洛河治理2021年度工程山化段防汛道路二标段;宜阳县X064樊白线樊村镇区外围道路提升改造工程。;中标候选人(中原跃发建设工程有限公司)的资格能力条件:资质等级:公路工程施工总承包叁级;企业业绩:永清县人居环境整治村内道路硬化整县推进项目第六标段;临西县2021年农村公路改建工程第六标段。;中标候选人(河南乐泰建筑工程有限公司)的资格能力条件:资质等级:公路工程施工总承包贰级;企业业绩:鹿邑县S214线涡河大桥(玄武)改造工程;2021年农村公路危桥改造、县乡村道安防工程5标段;社旗县2020年农村公路建设项目第一标段。;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南华隆建设工程有限公司)的评标情况:完好;中标候选人(中原跃发建设工程有限公司)的评标情况:完好;中标候选人(河南乐泰建筑工程有限公司)的评标情况:完好;二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。三、其他项目名称:洛阳市孟津区平乐镇人民政府2023年农村公路改造(平乐镇乡道村道道路路基部分)提升工程项目项目代码:2308-410308-04-01-852264项目编号:孟津工施招标(2024)0082号标段名称:洛阳市孟津区平乐镇人民政府2023年农村公路改造(平乐镇乡道村道道路路基部分)提升工程项目二标段标段编号:孟津工施招标(2024)0082号-2一、开标信息:第一中标候选人:河南华隆建设工程有限公司投标报价:930987.87元质量承诺:交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良工期:60日历天第二中标候选人:中原跃发建设工程有限公司投标报价:931779.96元质量承诺:交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良工期:60日历天第三中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司投标报价:937728.25元质量承诺:交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良工期:60日历天二、评标信息1、否决投标情况:无2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:专家1专家2专家3专家4专家5第一中标候选人报价部分0.10.10.10.10.1技术部分54.0057.0052.0046.0052.00综合部分35.0037.0035.0036.0036.00汇总89.1094.1087.1082.1088.10第二中标候选人报价部分0.10.10.10.10.1技术部分35.0043.0038.0030.0032.00综合部分32.0033.0032.0032.0032.00汇总67.1076.1070.1062.1064.10第三中标候选人报价部分0.10.10.10.10.1技术部分42.0049.0044.0036.0037.00综合部分29.0031.0029.0031.0030.00汇总71.1080.1073.1067.1067.10三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况第一中标候选人:河南华隆建设工程有限公司项目负责人姓名:马理想执业资格证书名称及编号:公路工程二级建造师、豫2412021202300369第二中标候选人:中原跃发建设工程有限公司项目负责人姓名:李晓娟执业资格证书名称及编号:公路工程二级建造师、川2512012201367385第三中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司项目负责人姓名:史建明执业资格证书名称及编号:公路工程二级建造师、豫241181834310四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:资质等级:公路工程施工总承包贰级;企业业绩:宜阳县X064樊白线樊村镇区外围道路提升改造工程;汉魏大道与枣东大道南延连接工程。第二中标候选人:资质等级:公路工程施工总承包叁级;企业业绩:永清县人居环境整治村内道路硬化整县推进项目第六标段;临西县2021年农村公路改建工程第六标段第三中标候选人:资质等级:公路工程施工总承包贰级;企业业绩:2021年农村公路危桥改造、县乡村道安防工程5标段;社旗县2020年农村公路建设项目第一标段五、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。六、监督部门本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区交通运输局四、监督部门本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区交通运输局。五、联系方式招标人:洛阳市孟津区平乐镇人民政府地址:洛阳市孟津区平乐镇联系人:梅先生电话:0379-67057665电子邮件:\招标代理机构:伍诚工程咨询股份有限公司地址:洛阳市洛龙区望春门街77号中原康城尚阁D馆604室联系人:张女士电话:15638123408电子邮件:wucheng0379@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)