北京中标候选人公示(中国铁路北京局集团有限公司北京通信段2024)
点击查看公告内容: 北斗高精度位置服务网工程施工总价承包施工中标候选人公示.pdf
北斗高精度位置服务网工程施工总价承包中标候选人公示招标编号:010T0SG202401800北斗高精度位置服务网工程施工总价承包的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人1、标段编号:SG-1(标段名称:施工)第一名:北京经纬信息技术有限公司经评审的投标报价(元):12830000第二名:中铁电气化局集团第一工程有限公司经评审的投标报价(元):12890000第三名:中铁六局集团电务工程有限公司经评审的投标报价(元):12480000二、中标候选人资格、质量、工期、负责人资质以及评标情况:标段编号:SG-1(标段名称:施工)序号推荐顺序推荐顺序第一名第二名第三名1中标候选人名称中标候选人名称北京经纬信息技术有限公司中铁电气化局集团第一工程有限公司中铁六局集团电务工程有限公司2质量质量工程施工质量符合国家和中国国家铁路集团有限公司相关标准、规定和设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率100%,单位工程一次验收合格率100%,主体工程质量零缺陷,全部工程确保一次验收合格率达到100%;竣工文件做到真实可靠,齐全整洁,实现一次交接合格。工程施工质量符合国家和中国国家铁路集团有限公司相关标准、规定和设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率100%,单位工程一次验收合格率100%,主体工程质量零缺陷,全部工程确保一次验收合格率达到100%;竣工文件做到真实可靠,齐全整洁,实现一次交接合格。工程施工质量符合国家和中国国家铁路集团有限公司相关标准、规定和设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率100%,单位工程一次验收合格率100%,主体工程质量零缺陷,全部工程确保一次验收合格率达到100%;竣工文件做到真实可靠,齐全整洁,实现一次交接合格。3工期工期90日历天90日历天90日历天4项目负责人姓名罗林钢赵英杰4项目负责人职业资格机电工程一级建造师机电工程一级建造师张栋林铁路工程、机电工程一级建造师4项目负责人证书编号京1112020202105689京1112017201851886京11120102012211524项目负责人业绩新建济南至青岛高速铁路“四电”及相关工程JQGTSDSG-2标施工总价承包;安陆、云梦、广水站旅服平台建设工程项目。昆玉河铁路玉溪至河口段设备补强改造工程;金温货线DMR数字综合无线通信系统改造工程;咸铜铁路、梅七铁路电气化改造工程XMZHSG标段。岢瓦线阳坪站到发线延长改造工程;河北京能涿州热电铁路专用线工程;神朔铁路分公司2018年四电专业整治整修及安全生产费用工程。5投标人业绩投标人业绩新建商丘至合肥至杭州铁路(安徽、浙江段)、新建郑州至周口至皇阳铁路安徽段信息系统集成及相关工程KFXT-2标段施工总价承包;京广高铁京武段(北京局管段)安全标准示范线建设工程(信息专业)施工总价承包。金温货线DMR数字综合无线通信系统改造工程;丰台西站专网建设工程。芹泉站6502电气集中改造工程。6评标情况评标情况符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求7获奖信息获奖信息///8其他(是否申请信誉加分)其他(是否申请信誉加分)无无无三、公示日期:自2024年05月29日至2024年06月03日止。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。四、联系方式:招标人:中国铁路北京局集团有限公司北京通信段地址:北京市东城区南站幸福路甲12号B座2层联系人:贾新春联系电话:010-51837469传真/邮箱:010-51837469日期:2024年05月29日