湖北小型病险水库除险加固工程中标候选人公示(湖北季驯工程咨询有限公司2024)



点击查看公告内容: 湖北省小型病险水库除险加固工程(枣阳市闫岗等15座小型水库)施工第二标段中标候选人公示.pdf

湖北省小型病险水库除险加固工程(枣阳市闫岗等15座小型水库)施工第二标段中标候选人公示标段(包)编号:XYZY-JSGC202404SL-009001002一、招标概况湖北省小型病险水库除险加固工程(枣阳市闫岗等15座小型水库)施工第二标段于2024年04月30日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2024年05月29日09时30分在枣阳市公共资源交易中心开标,并于2024年5月29日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,枣西小型水库除险加固工程项目办公室已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称牵头单位:襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司成员单位:湖北超群建筑工程有限公司湖北宏盛水利水电工程有限公司湖北金江建设工程有限公司投标报价(元)13900063.7713821564.9913970011.63质量目标合格合格合格履约期限(日历天)300300300投标人资质证书名称及编号(如有)牵头单位:水利水电工程施工总承包贰级;D242090964成员单位:水利水电工程施工总承包贰级D242308689水利水电工程施工总承包贰级;D242023286水利水电工程施工总承包贰级;D242104715拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:叶冬证书名称:水利二级建造师注册证证书编号:鄂242171881993项目经理:张艺凡证书名称:水利二级建造师注册证证书编号:鄂242161764164项目经理:胡宽证书名称:水利二级建造师注册证证书编号:鄂242171882361技术负责人技术负责人:姜维证书名称:中级工程师职称证证书编号:GB201922339技术负责人:荣庆证书名称:高级工程师职称证证书编号:武职任【2023】336技术负责人:林琼证书名称:中级工程师职称证证书编号:J0012018300496施工员姜贵福、施工员岗位证、SGL20174203030熊港、施工员岗位证、SGL20194201166何周芮、施工员岗位证、SGL20224200560质检(量)员徐亮、质检员岗位证、SGL20185200556陈登娣、质检员岗位证、SGL20224200370陈细平、质检员岗位证、SQX20234200687安全员姜跟中、安全员岗位证、安全生产考核合格证梁琴、安全员岗位证、安全生产考核合格证SGL20174201616何珍、安全员岗位证、安全生产考核合格证SGL20184202527安全员SGL20174201710鄂水安C20180000395鄂水安C20230000146鄂水安C20180000344材料员尉海婷、材料员岗位证、SGL20174201331李明慧、材料员岗位证、SGL20184202353钟子龙、材料员岗位证、SQX20244200792资料员张保平、资料员岗位证、SGL20244200273吴兰清、资料员岗位证、SGL20224200110郑响敏、资料员岗位证、SQX20234200540业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额项目负责人备注业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司赣州市赣县区野猪坑水库工程2225.194425万元涂碧波业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司襄阳市岘山广场防洪排涝工程EPC总承包项目6790.27238万元廉敏业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司襄阳市蛮河流域防洪治理二期工程(南漳段)设计施工总承包4600万元邓杰业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)湖北宏盛水利水电工程有限公司黄梅县飞虹港延伸工程(小池段)一标段1708.883538万元段佳玲业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)湖北宏盛水利水电工程有限公司湖北长阳沿头溪(曹家坝至两河口段)治理工程934.861681万元吕品业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)湖北宏盛水利水电工程有限公司枣阳市三里岗等29座水库除险加固工程第一标段1288.5336万元张艺凡业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)湖北金江建设工程有限公司207国道公安县埠河至南平段改建工程防洪补救措施项目1507.553979万元王勇业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)湖北金江建设工程有限公司团风县长河(竹林湾至冯家墩段)综合整治工程第一标段1511.385709万元邵诚业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)湖北金江建设工程有限公司龙海市九龙江西溪干流鱼道建设工程1785.5882万元胡忠奖项(进入评分奖项的均需填写)襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司江汉杯、水利水电工程建设工法证书、2022年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)江汉杯、水利水电工程建设工法证书、2022年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)江汉杯、水利水电工程建设工法证书、2022年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)江汉杯、水利水电工程建设工法证书、2022年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)奖项(进入评分奖项的均需填写)湖北宏盛水利水电工程有限公司水利水电工程建设工法证书、湖北省水利工程优质奖(江汉杯)水利水电工程建设工法证书、湖北省水利工程优质奖(江汉杯)水利水电工程建设工法证书、湖北省水利工程优质奖(江汉杯)水利水电工程建设工法证书、湖北省水利工程优质奖(江汉杯)奖项(进入评分奖项的均需填写)湖北金江建设工程有限公司CIPP翻转内衬法非开挖修复大坝输水涵管施工工法、2021年度湖北省水利工程优质奖(江汉杯)CIPP翻转内衬法非开挖修复大坝输水涵管施工工法、2021年度湖北省水利工程优质奖(江汉杯)CIPP翻转内衬法非开挖修复大坝输水涵管施工工法、2021年度湖北省水利工程优质奖(江汉杯)CIPP翻转内衬法非开挖修复大坝输水涵管施工工法、2021年度湖北省水利工程优质奖(江汉杯)评标情况评标工作于2024年5月29日10时30分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:一、初步评审:1、形式评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。2、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。3、响应性评审:经评标委员会评审,7家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果:第一中标候选人:牵头单位:襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司、成员单位:湖北超群建筑工程有限公司第二中标候选人:湖北宏盛水利水电工程有限公司第三中标候选人:湖北金江建设工程有限公司招标单位经办人:李波代理机构工作人员:尹浩浩评标结果投标人投标报价得分施工组织设计得分项目管理机构得分市场信用信誉与业绩得分工程质量考核奖励与处罚总分排序襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司49.7318.307.0018.000.0093.031湖北宏盛水利水电工程有限公司49.1713.607.0017.000.0086.772湖北金江建设工程有限公司49.7717.233.5016.000.0086.503湖北泽海水利水电工程有限责任公司49.5814.775.0017.000.0086.354湖北省长湖建设工程有限公司49.5013.737.0015.500.0085.735中科信德建设有限公司45.5716.376.5014.500.0082.946湖北胜宇泽成建设工程有限公司49.0514.073.5015.000.0081.627废标结果投标人被否决的依据河南华禹水利水电工程有限公司投标内容关键证件关键内容不可辨湖北水源建设有限公司已标价工程量清单与招标工程量清单不一致三、公示时间公示期为2024年5月31日至2024年6月3日。四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式1.招标人:枣西小型水库除险加固工程项目办公室地址:枣阳市光武路32号联系人:王清敏电话(传真):139957192332.招标代理机构:湖北季驯工程咨询有限公司地址:武汉市东湖新技术开发区高新四路以南,佛祖岭二路以东葛洲坝太阳城18幢4层4号3室联系人:尹浩浩电话(传真):027-63497007/158717092633.行业主管部门:枣阳市水利局地址:枣阳市光武路32号联系人:/电话(传真):0710-63103654.综合监管部门:枣阳市公共资源交易监督管理局地址:枣阳市中兴大道东环路农商行综合楼五楼电话(传真):0710-6328222招标人/招标代理机构:湖北季驯工程咨询有限公司2024年5月30日