道路工程 道路改造工程 道路硬化中标候选人公示(原阳县住房和城乡建设局2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d6018fc91ba85b10ac.pdf

原阳县住房和城乡建设局博学路(稻香街-春和路)道路工程中标候选人公示(招标编号:(县区)新交GCZB-2024-0120-1)公示结束时间:2024年06月04日一、评标情况标段(包)[001]施工图纸和工程量清单范围内的全部内容(含漏项部分):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南朗冠建筑工程有限公司,投标报价:1163.303668万元,质量:详见后附,工期/交货期/服务期:180天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南朗冠建筑工程有限公司)的项目负责人:霍华杰详见后附;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南朗冠建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见后附;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南朗冠建筑工程有限公司)的评标情况:详见后附;二、提出异议的渠道和方式详见后附三、其他详见后附四、监督部门本招标项目的监督部门为原阳县住房和城乡建设局。五、联系方式招标人:原阳县住房和城乡建设局地址:新乡市原阳县安泰街2号联系人:李晨电话:18568526988电子邮件:/招标代理机构:河南嘉瑜工程咨询有限公司地址:新乡经济技术开发区经八路一号中关村e谷(新乡)科技创新基地5层69号联系人:王雷彪电话:18530775550电子邮件:hnjygczxjy@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)原阳县住房和城乡建设局博学路(稻香街-春和路)道路工程中标候选人公示一、标段信息标段名称:原阳县住房和城乡建设局博学路(稻香街-春和路)道路工程1标段标段编号:(县区)新交GCZB-2024-0120-1二、招标范围:施工图纸和工程量清单范围内的全部内容(含漏项部分)三、评标结果第一名第二名第三名投标人名称河南朗冠建筑工程有限公司河南正天实业有限公司河南金石建设工程有限公司投标报价/投标费率11633036.6811682810.3611662910.81项目负责人霍华杰焦苹苹张红涛质量合格合格合格工期(日历天)1801801803.1中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号河南朗冠建筑工程有限公司项目经理霍华杰市政公用工程贰级注册建造师证书豫241131335800河南金石建设工程有限公司项目经理张红涛市政公用工程贰级注册建造师证书豫241141560939河南正天实业有限公司项目经理焦苹苹市政公用工程贰级注册建造师证书豫2411818318653.2中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额河南正天实业有限公司新乡市红旗区洪门镇关堤村道路改造工程项目施工新乡市红旗区洪门镇关堤村民委员会2022-06-134364836.45河南金石建设工程有限公司汝州市大峪镇2021年度道路硬化项目汝州市大峪镇人民政府2021-03-231878100.0河南朗冠建筑工程有限公司原阳县原兴街道办事处邮政局家属院等5个老旧小区改造配套基础设施项目(二期)二标段原阳县住房和城乡建设局2023-11-17180459.36河南正天实业有限公司获嘉县扶贫开发服务中心2023年衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目九标段获嘉县扶贫开发服务中心2023-07-05642436.46河南朗冠建筑工程有限公司原阳县原兴街道办事处邮政局家属院等5个老旧小区改造配套基础设施项目(二期)八标段原阳县住房和城乡建设局2023-11-17436860.563.3中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额四、废标情况及原因序号单位名称废标原因五、报价修正序号单位名称投标报价评审价格1河南港城建设工程有限公司11681800.379971359.632河南金石建设工程有限公司11662910.819975262.883中科浩腾建设集团有限公司11595381.649899039.504河南朗冠建筑工程有限公司11633036.689945465.695河南正天实业有限公司11682810.369972217.756河南青银建筑工程有限公司11654119.179966129.17六、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1中科浩腾建设集团有限公司7.07.09.07.06.07.07.02河南正天实业有限公司23.7623.7623.7623.7624.2622.7623.763河南青银建筑工程有限公司8.08.08.09.09.08.07.04河南朗冠建筑工程有限公司24.025.025.025.025.525.025.05河南港城建设工程有限公司16.017.017.017.517.517.017.06河南金石建设工程有限公司15.015.015.015.015.015.015.0七、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1中科浩腾建设集团有限公司15.015.015.015.015.015.015.02河南正天实业有限公司15.015.015.015.015.015.015.03河南青银建筑工程有限公司15.015.015.015.015.015.015.04河南朗冠建筑工程有限公司15.015.015.015.015.015.015.05河南港城建设工程有限公司15.015.015.015.015.015.015.06河南金石建设工程有限公司15.015.015.015.015.015.015.0八、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分1中科浩腾建设集团有限公司36.17815.07.1458.3182河南正天实业有限公司33.78415.023.6972.4743河南青银建筑工程有限公司38.36315.08.1461.5034河南朗冠建筑工程有限公司38.12915.024.9378.0595河南港城建设工程有限公司35.32515.017.067.3256河南金石建设工程有限公司38.79115.015.068.791九、评标委员会名单:/十、公告发布情况招标公告发布日期:2024-05-06公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》十一、招标代理服务费:58000.0十二、联系事项招标人:原阳县住房和城乡建设局地址:新乡市原阳县安泰街2号联系人:李晨电话:18568526988代理机构:河南嘉瑜工程咨询有限公司地址:新乡经济技术开发区经八路一号中关村e谷(新乡)科技创新基地5层69号联系人:王雷彪电话:18530775550行政监督部门:原阳县住房和城乡建设局联系方式:0373-7585716