校舍维修改造中标候选人公示(五河县教育体育局2024)
2024年校舍维修改造项目(二)二标段中标候选人公示BB2024WHGCZ0422
项目名称
2024
年校舍维修改造项目
(
二
)
项目编号
BB2024WHGCZ042
标段名称
2024
年校舍维修改造项目
(
二
)
二标段
标段编号
BB2024WHGCZ0422
招标人
五河县教育体育局
项目预算
495.036499
万元(一标段
229.965867
万元、二标段
84.379381
万元、三标段
98.994673
万元、四标段
81.696578
万元)
最高限价
495.036499
万元(一标段
229.965867
万元、二标段
84.379381
万元、三标段
98.994673
万元、四标段
81.696578
万元)
代理机构
安徽中立工程咨询有限公司
联系方式
1.
招标人:五河县教育体育局
联系电话:
18164387083
地址: 五河县城关镇惠民路
8
号政府办公大楼
3
楼
2.
代理机构:安徽中立工程咨询有限公司
联系电话:
15077909622
地址:蚌埠市涂山东路
1757
号
招标方式
公开招标
评标办法
合理低价法
开标时间
2024
年
5
月
29
日
09
时
00
分
计划工期
60
日历天
被否决的投标人名称
详见附件
被否决的依据和原因
详见附件
第一中标
候选人
名
称
安徽淮浍建筑工程有限公司
响应招标文件的资格能力
建筑工程施工总承包贰级
投标工期
60
日历天
地
址
安徽省蚌埠市固镇县城关镇孟杨路
367
号
投标价(元)
573779.23
质量标准
合格
项目负责人
杨玲
资格证书名
称及编号
建筑工程专业二级注册建造师
皖
234212106170
技术负责人
任建阔
资格证书名
称及编号
建筑结构专业工程师
201501132
项目负责人获奖
本项目无要求
项目负责人业绩
本项目无要求
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
企业获奖
本项目无要求
企业业绩
本项目无要求
第二中标
候选人
名
称
安徽墉启建筑工程有限公司
响应招标文件的资格能力
建筑工程施工总承包贰级
投标工期
60
日历天
地
址
安徽省蚌埠市龙子湖区东风街道国富街一号楼一单元
202
室
投标价(元)
580102.93
质量标准
合格
项目负责人
宋莹莹
资格证书名称及编号
建筑工程专业一级注册建造师
皖
1342016201900357
技术负责人
钮小虎
资格证书名称及编号
建筑工程专业工程师
201601199
项目负责人获奖
本项目无要求
项目负责人业绩
本项目无要求
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
企业获奖
本项目无要求
企业业绩
本项目无要求
第三中标
候选人
名
称
安徽嘉振建筑工程有限公司
响应招标文件的资格能力
建筑工程施工总承包贰级
投标工期
60
日历天
地
址
安徽省蚌埠市固镇县城关镇凯祥时代广场
8
栋
1404
号
投标价(元)
586437.23
质量标准
合格
项目负责人
朱浩祥
资格证书名称及编号
建筑工程专业二级注册建造师
皖
234212188160
技术负责人
华陈
资格证书名
称及编号
建筑工程专业工程师
9342023200601018585
项目负责人获奖
本项目无要求
项目负责人业绩
本项目无要求
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
企业获奖
本项目无要求
企业业绩
本项目无要求
公示时间
2024
年
5
月
30
日至
2024
年
6
月
3
日
提出异议和投诉的渠道和方式
(
1
)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。
(
2
)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔
2020
〕
79
号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。
联系人:黄影;联系方式(电话):
18164387083
中标候选人公示附件.rar
工程项目评审情况一览表项目名称:2024年校舍维修改造项目(二)二标段项目编号:BB2024WHGCZ0422序号投标单位资格初审商务标初审商务标详审两阶段评审最终入围是/否报价(元)资格详审技术标初审技术标详审推荐排序1安徽淮浍建筑工程有限公司通过通过通过是573779.23通过通过通过拟中标候选一2安徽墉启建筑工程有限公司通过通过通过是580102.93通过通过通过拟中标候选二3安徽嘉振建筑工程有限公司通过通过通过是586437.23通过通过通过拟中标候选三4江**耀建设(集团)有限公司通过通过通过622972.725中科汉兴环境建设集团有限公司通过不通过621879.356安徽五汇建筑工程有限公司通过通过通过629217.047安徽昆仑建设有限公司通过通过不通过561749.248河南豫让建筑工程有限公司通过通过通过679281.09五河清云建筑工程有限公司通过通过不通过517246.2110安徽汉远建设工程有限公司通过通过不通过553266.7511安徽华亮建设有限公司通过通过不通过607558.2712安徽皖霓水利工程有限公司通过通过通过612256.7913安徽珠美建设工程有限公司通过通过通过667227.814安徽正皓公路工程有限公司通过通过通过639596.6515安徽辰瑞建筑工程有限公司通过通过通过625335.5916安徽宁广建筑工程有限公司通过通过通过601040.6917安徽九鹏建筑工程有限公司通过通过通过608986.018安徽省清广建筑工程有限公司通过通过通过612980.4719安徽峻熙建设有限公司通过通过通过637508.8120安徽龙王建设工程有限公司通过通过通过633632.8121安徽泱盛建设工程有限公司通过通过通过655384.2822五河万达建筑工程有限公司通过通过通过620511.923安徽怀丰建设工程有限公司通过通过通过593589.2424怀远县昊天建筑工程有限公司通过通过通过607531.5425安徽正森建筑工程有限公司通过通过不通过618078.9726安徽世辉建设工程有限公司通过通过通过675037.627安徽巴勒建筑工程有限公司通过通过通过607058.828安徽蓝科建设工程有限公司通过通过通过630000.029安徽森翔建设工程有限公司通过通过通过626807.930安徽略特建筑工程有限公司通过通过不通过722588.6631蒙城县盈进建筑有限公司通过通过通过632676.0132安徽建航建筑工程有限公司通过通过通过617994.5833蚌埠市运贤建筑工程有限公司通过通过通过670897.7534安徽双雄建筑工程有限公司通过通过通过614788.1735安徽三和铁路建设有限公司通过通过通过666596.9436安徽裕隆市政工程有限公司通过通过通过683472.9937安徽富野园林工程有限公司通过通过通过是586855.93通过通过通过38安徽上和建筑工程有限公司通过通过不通过627183.6539蚌埠凯厦建筑工程有限公司通过通过不通过586150.3340安徽拓诚建设工程有限公司通过通过通过648541.5441安徽徽嘉生态建设有限公司通过通过通过679295.6642安徽昊华建筑工程有限公司通过通过通过658695.0943安徽凤楚建筑工程有限公司通过通过通过631802.7644安徽达胜建筑工程有限公司通过通过通过595212.5845怀远县龙旺建筑工程有限公司通过通过不通过531594.0146安徽福众建设工程有限公司通过通过通过640966.3147安徽跃起建设工程有限公司通过通过通过675035.0548安徽羽顺建设工程有限公司通过通过通过648200.3449安徽国隆通源建设有限公司通过通过通过640195.9550安徽瑞融建设有限公司通过通过不通过590996.2451安徽交仁建设有限公司通过通过通过649721.3652安徽华淮建筑工程有限公司通过不通过624000.053安徽省广骏建筑工程有限公司通过通过通过633365.9854江苏景翔建设有限公司通过通过通过636105.0755安徽华志建设有限公司通过通过通过698093.9656安徽祥鼎建筑工程有限公司通过通过通过658283.9357中宾市政工程有限公司通过通过不通过603000.058安徽全览建筑工程有限公司通过通过通过635998.5759安徽中南合建有限公司通过通过通过654837.75张为民(签名)pwqz_34066张为民(签名)pwqz_34066张为民(签名)pwqz_34066监督员(签名)pwqz_0监督员(签名)pwqz_0监督员(签名)pwqz_0李义(签名)pwqz_34064李义(签名)pwqz_34064李义(签名)pwqz_34064王参德(签名)pwqz_34062王参德(签名)pwqz_34062王参德(签名)pwqz_34062张登尚(签名)pwqz_34063安庆光(签名)pwqz_34065十四、落实政府采购政策的证明材料(中小企业声明函或非主体工程合法分包承诺函)1.中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加五河县教育体育局(单位名称)的2024年校舍维修改造项目(二)二标段(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年校舍维修改造项目(二)二标段(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为安徽墉启建筑工程有限公司(企业名称),从业人员60人,营业收入为6246.887523万元,资产总额为6000万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,七不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应资任,企业名称(盖章):安徽墉启建筑丁程有限公司法定代表人或企业负责人(签字或盖个人印鉴章):郭日期:2024年5月28日(说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)十四、落实政府采购政策的证明材料(中小企业声明函或非主体工程合法分包承诺函)1.中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加五河县教育体育局(单位名称)的2024年校舍维修改造项目(二)二标段(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年校舍维修改造项目(二)二标段(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为安徽淮浍建筑工程有限公司(企业名称),从业人员27人,营业收入为4100万元,资产总额为4700万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,耙依法承担相责任。企业名称了盖章安徽淮建筑工程有限公司法定代表人或企业负责人字或盖个人印监章):面期:2024年5月(说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)十四、落实政府采购政策的证明材料(中小企业声明函或非主体工程合法分包承诺函)1.中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加五河县教育体育局(单位名称)的2024年校舍维修改造项目(二)二标段(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年校舍维修改造项目(二二标段(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为安徽嘉振建筑工程有限公司(企业名称),从业人员70人,营业收入为300.21万元,资产总额为500万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安俏嘉卷程限公司法定代表人或企业负(签字或盖个人印鉴章日期:2024年5月281、被否决的投标人名称、否决依据和原因①被否决的投标人名称:中科汉兴环境建设集团有限公司、安徽华淮建筑工程有限公司②否决依据:商务标初审不通过③原因:投标报价综合单价高于预算价单价,视为恶意不平衡报价,不参与有效数值的计算,并做无效投标处理。2、被否决的投标人名称、否决依据和原因①被否决的投标人名称:中宾市政工程有限公司、安徽华亮建设有限公司、安徽瑞融建设有限公司、安徽汉远建设工程有限公司、安徽昆仑建设有限公司、五河清云建筑工程有限公司、蚌埠凯厦建筑工程有限公司、安徽正森建筑工程有限公司、怀远县龙旺建筑工程有限公司②否决依据:商务标详审不通过③原因:需重点评审清单子目综合单价的累计偏差调整值超过3%(含3%)3、被否决的投标人名称、否决依据和原因①被否决的投标人名称:安徽上和建筑工程有限公司、安徽略特建筑工程有限公司②否决依据:商务标详审不通过③原因:投标人报价的人工费低于公布的预算价的人工费的90%时,则判定该投标人投标报价低于成本价,其商务标作无效投标处理