照明灯具中标候选人公示(中冶京诚工程技术有限公司2024)
照明灯具
公开招标
2024-05-30 00:00
代理机构: 广西机电设备招标有限公司柳州分公司
采购单位: 中冶京诚工程技术有限公司
发布日期: 2024-05-30
防城港钢铁基地项目(一期)3号高炉系统高炉本体与辅助设施工程之采购与建安工程-照明灯具中标候选人公示
中标候选人公示
项目名称
防城港钢铁基地项目(一期)3号高炉系统高炉本体与辅助设施工程之采购与建安工程-照明灯具
项目编号
GXJD-24111BB030686
项目内容
序号
名 称
单位
数量
一、《高炉本体系统 照明电气图》
1
480W投光灯
套
24
2
200W投光灯
套
46
3
120W投光灯
套
6
4
70W投光灯
套
172
5
70W感应投光灯
套
43
6
40W三防灯
套
30
7
20W三防灯
套
114
8
20W三防灯
套
18
9
40W防爆投光灯
套
13
10
40W防爆投光灯
套
11
11
36W应急支架灯
套
10
12
36W支架灯
套
16
13
36W防爆应急支架灯
套
2
14
36W防爆支架灯
套
2
15
18W支架灯
套
51
16
48W平板灯
套
16
17
40W平板灯
套
9
18
15W筒灯
套
4
19
电梯井道壁灯
套
13
20
航空障碍灯(单闪)
套
5
21
航空障碍灯(主控灯)
套
1
22
航空障碍灯(从控灯)
套
4
23
航空障碍灯(主控灯)
套
1
24
航空障碍灯(从控灯)
套
3
25
安全出口指示灯
套
53
26
左向疏散标志灯具
套
55
27
右向疏散标志灯具
套
38
28
双向疏散标志灯具
套
5
29
防水应急照明灯
套
203
30
单联翘板式开关
个
30
31
单联双控翘板开关
个
70
32
双联单控开关
个
10
33
单相二、三极插座
个
75
34
接线盒
个
480
35
暗装底盒
个
480
二、《高炉中控楼 照明电气图》
1
应急照明控制器
套
1
2
LED面板灯
套
56
3
LED面板灯
套
113
4
防水防尘吸顶灯
套
60
5
LED双管灯
套
52
6
LED单管灯
套
37
7
应急照明灯
套
59
8
安全出口指示灯
套
11
9
双向安全疏散指示灯
套
6
10
向左安全疏散指示灯
套
10
11
向右安全疏散指示灯
套
21
12
楼层指示灯
套
10
13
暗装单联双控翘板开关
个
40
14
暗装双联双控翘板开关
个
10
15
暗装三联双控翘板开关
个
5
16
暗装单联单控开关
个
20
17
暗装二联单控开关
个
60
18
暗装防溅开关
个
10
19
暗装单相二、三极插座
个
190
20
暗装单相空调插座
个
22
21
暗装单相防溅插座
个
10
三、《出铁场及炉顶除尘系统 照明电气图》
1
应急LED节能支架灯
套
16
2
LED节能支架灯
套
41
3
泛光灯
套
24
4
泛光灯
套
57
5
投光灯
套
19
6
防爆投光灯
套
6
7
消防应急照明灯
套
6
8
消防应急标志灯
套
4
9
双联单控开关
个
15
10
单联单控开关
个
20
11
防爆单联单控开关
个
3
12
二极+三极电源插座
个
28
13
防爆接线盒
个
10
14
86系列接线盒
个
190
四、《水泵房系统照明电气图》
1
应急照明控制器
个
1
2
LED节能支架灯
套
32
3
LED节能支架灯,(正常照明兼后备照明)
套
32
4
LED节能支架灯
套
8
5
LED泛光灯
套
49
6
LED泛光灯
套
84
7
应急照明灯
套
27
8
安全出口指示灯
套
12
9
双向安全疏散指示灯
套
13
10
向右安全疏散指示灯
套
1
11
暗装双联双控翘板开关
个
4
12
明装双联双控翘板开关
个
8
13
暗装二联单控开关
个
2
14
明装二联单控开关
个
2
15
暗装防溅开关
个
1
16
暗装单相二、三极插座
个
18
17
接线盒
个
130
五、《高炉系统道路 照明电气图》
1
断路器
个
1
2
10m单挑路灯
套
45
3
10m单挑路灯
套
3
4
10m双挑路灯
套
3
5
泛光灯
套
13
6
86系列接线盒
个
15
六、《中控楼一层门厅、四五层中控室》
1
暗藏LED筒灯
盏
118
2
LED灯带
m
10
3
LED亚克力面板灯条
盏
107
4
竖向线型LED灯(含铝合金灯槽)
组
4
5
单相二、三极插座
个
21
6
单联翘板开关
个
10
7
三联翘板开关
个
10
8
底盒
个
45
招标方式
公开招标
开标时间
2024年5月23日15时00分
开标地点
广西防城港市企沙镇防城港钢铁基地炼铁总厂办公楼208会议室
评标日期
2024年5月30日
评标地点
广西防城港市企沙镇防城港钢铁基地炼铁总厂办公楼208会议室
公示开始日期
2024年5月30日
公示截止日期
2024年6月1日
公示媒体
中国招标投标公共服务平台、广西招标采购网、精彩纵横云采购平台
拟中标人
森本照明有限公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
森本照明有限公司
投标报价
大写:人民币玖拾伍万肆仟柒佰陆拾柒元整小写:¥ 954767.00
第二中标候选人
单位名称
深圳市尚为照明有限公司
投标报价
大写:人民币壹佰零叁万捌仟肆佰元整小写:¥ 1038400.00
第三中标候选人
单位名称
广西鑫铭门窗有限公司
投标报价
大写:人民币捌拾玖万玖仟陆佰叁拾捌元伍角柒分小写:¥ 899638.57
异议说明
投标人如对中标结果公示有异议的,可以在中标结果公示期内以书面形式向招标代理机构提出,逾期将不再受理。
招标代理机构
联系人
江波
联系电话
0772-8256329