消防代维中标候选人公示(2024)
点击查看公告内容: 2024年07月-2025年06月吉林省吉林市消防代维项目中选候选人公示.pdf
2024年07月-2025年06月吉林省吉林市消防代维项目中选候选人公示2024年07月-2025年06月吉林省吉林市消防代维项目(项目编号:BJCGJL2024-DX-090)评选委员会按照比选文件载明的评选方法和标准已完成对各参选人递交的参选文件的评审,评选结果如下:(一)中选候选人情况:1.第一中选候选人(1)单位名称:吉林省捷讯消防工程检测有限公司(2)折扣报价:86%,增值税税率1%(3)服务期限:自2024年06月10日至2025年06月09日(4)评审情况:本项目2024年5月29日开始评审,评选委员会成员5名。本项目共4名参选人参选,评选委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的参选文件进行了评选。经评选,吉林省捷讯消防工程检测有限公司综合排名第一。2.第二中选候选人:(1)单位名称:吉林省乾成消防工程设备有限责任公司(2)折扣报价:75%,增值税税率6%(3)服务期限:自2024年06月10日至2025年06月09日(4)评审情况:本项目2024年5月29日开始评审,评选委员会成员5名。本项目共4名参选人参选,评选委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的参选文件进行了评选。经评选,吉林省乾成消防工程设备有限责任公司综合排名第二。3.第三中选候选人:(1)单位名称:吉林市恒安消防工程有限责任公司(2)折扣报价:93%,增值税税率6%(3)服务期限:自2024年06月10日至2025年06月09日(4)评审情况:本项目2024年5月29日开始评审,评选委员会成员5名。本项目共4名参选人参选,评选委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的参选文件进行了评选。经评选,吉林市恒安消防工程有限责任公司综合排名第三。(二)否决参选情况:经审查,吉林省祥羽消防检测有限责任公司递交的参选文件,人员要求不满足比选文件要求,初步评审不合格。公示期:2024年5月31日至2024年6月4日,共3个工作日。公示期间,参选人或其他利害关系人对中选候选人有异议的,可向比选人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议一提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.比选人/比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,比选人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:李胜虎,17643067548比选代理机构:北京诚公管理询有限公司2021年5月30日异议联系人和联系方式:周宇,18904420225比选代理机构:北京诚公管理询有限公司2021年5月30日