实验楼建设中标候选人公示(南乐县兴华路中学2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d6018fcdf7c66e31b0.pdf

南乐县兴华路中学实验楼建设项目评标结果公示(招标编号:LZX2024-0404)公示结束时间:2024年06月05日一、评标情况标段(包)[001]南乐县兴华路中学实验楼建设项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南至炎建设工程有限公司,其他类型投标报价:16001105.10元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;中标候选人第2名:河南鸿浩建设工程有限公司,其他类型投标报价:16021885.14元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;中标候选人第3名:河南裕鸿建筑工程有限公司,其他类型投标报价:16016223.77元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南至炎建设工程有限公司)的项目负责人:宗志远贰级建造师豫241212296302;中标候选人(河南鸿浩建设工程有限公司)的项目负责人:张瑞贰级建造师豫241151569556;中标候选人(河南裕鸿建筑工程有限公司)的项目负责人:潘文华一级建造师豫1412006200804668;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南至炎建设工程有限公司)的资格能力条件:/;中标候选人(河南鸿浩建设工程有限公司)的资格能力条件:/;中标候选人(河南裕鸿建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南至炎建设工程有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(河南鸿浩建设工程有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(河南裕鸿建筑工程有限公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由授权委托人携带本人身份证(原件)和法定代表人身份证明及身份证复印件,以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。三、其他南乐县兴华路中学实验楼建设项目评标结果公示一、项目概况1、项目名称:南乐县兴华路中学实验楼建设项目2、招标编号:LZX2024-04043、建设地点:南乐县文圣路东、兴华路南,公安局南侧4、建设内容:主要建设实验楼1栋及相关配套附属设备;具体详见图纸及工程量清单包含所有工作内容;5、资金来源:申请上级资金及自筹资金6、总投资金额:约1600万元7、招标范围:图纸及工程量清单包含所有工作内容8、标段划分:本项目共分为一个标段9、工期:180日历天10、质量要求:合格11、招标控制价:16023519.73元12、评标办法:综合评估法13、资格审查方式:资格后审二、招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年5月8日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有3家。三、开标过程(一)项目开标数据表招标人名称南乐县兴华路中学(南乐县城关镇初级中学代章)招标代理机构名称河南良智行工程管理咨询有限公司工程名称南乐县兴华路中学实验楼建设项目开标时间2024年5月30日09时30分开标地点濮阳市公共资源交易中心开标四室评标时间2024年5月30日10时30分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标室投标人名单河南裕鸿建筑工程有限公司、河南鸿浩建设工程有限公司、河南至炎建设工程有限公司开标记录表序号投标单位名称投标报价(元)安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂列金额(元)专业暂估价(元)投标保证金(元)工期(日历天)工程质量项目经理1河南裕鸿建筑工程有限公司16016223.77334779.20418407.611322440.500.0030000.00300000.00180合格潘文华2河南鸿浩建设工程有限公司16021885.14334828.29418474.261322907.960.0030000.00300000.00180日历天合格张瑞3河南至炎建设工程有限公司16001105.10335084.76418804.421321192.170.0030000.00300000.00180日历天合格宗志远招标控制价:16023519.73元基准价系数:0.3四、评审情况(一)清标评审标准序号投标人名称评审情况1河南裕鸿建筑工程有限公司通过2河南鸿浩建设工程有限公司通过3河南至炎建设工程有限公司通过未通过响应评审的投标人名称及原因1无(二)形式评审序号投标人名称评审情况1河南裕鸿建筑工程有限公司通过2河南鸿浩建设工程有限公司通过3河南至炎建设工程有限公司通过未通过响应评审的投标人名称及原因1无(三)资格评审序号投标人名称评审情况1河南裕鸿建筑工程有限公司通过2河南鸿浩建设工程有限公司通过3河南至炎建设工程有限公司通过未通过资格评审的投标人名称及原因1无(四)响应性评审序号投标人名称评审情况1河南裕鸿建筑工程有限公司通过2河南鸿浩建设工程有限公司通过3河南至炎建设工程有限公司通过未通过符合性评审的投标人名称及原因1无(五)施工组织设计评审序号投标人名称评审情况1河南裕鸿建筑工程有限公司通过2河南鸿浩建设工程有限公司通过3河南至炎建设工程有限公司通过未通过施工组织设计的投标人名称及原因1无(六)综合标评审表综合评审表序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分(25分)1河南裕鸿建筑工程有限公司7777772河南鸿浩建设工程有限公司1717171717173河南至炎建设工程有限公司252525252525(七)投标标价评审投标报价评审(1)投标报价评审序号投标人名称投标报价(元)报价评标价(元)偏差率安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂估价(元)暂列金额(元)1河南至炎建设工程有限公司16001105.10335084.76418804.421321192.1730000.000.0013896023.75-0.12河南裕鸿建筑工程有限公司16016223.77334779.20418407.611322440.5030000.000.0013910596.4603河南鸿浩建设工程有限公司16021885.14334828.29418474.261322907.9630000.000.0013915674.630.04投标报价评审(2)序号投标人名称得分报价总分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分1河南至炎建设工程有限公司40.1154.537.567.132河南裕鸿建筑工程有限公司40154.427.566.923河南鸿浩建设工程有限公司39.96154.517.566.97(八)推荐中标候选人投标人名称投标报价(元)投标报价评审得分综合标评审得分得分合计排名河南至炎建设工程有限公司16001105.1067.132592.131河南鸿浩建设工程有限公司16021885.1466.971783.972河南裕鸿建筑工程有限公司16016223.7766.92773.923五、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一中标候选人:河南至炎建设工程有限公司第二中标候选人:河南鸿浩建设工程有限公司第三中标候选人:河南裕鸿建筑工程有限公司六、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单:第一中标候选人:河南至炎建设工程有限公司投标报价:16001105.10元工期:180日历天质量:合格项目经理:宗志远注册编号:豫241212296302业绩1:南乐建润学府项目二期住宅楼工程合同金额:112365582元开竣工日期:2021年12月20日-2023年12月20日业绩2:中盛西湖99项目合同金额:86490000元开竣工日期:2020年9月3日-2023年1月6日业绩3:南乐·建业通和府住宅楼工程Ⅰ标段合同金额:74657289元开竣工日期:2020年4月26日-2022年7月16日业绩4:建业·世悦府3#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、13#住宅楼工程合同金额:97466180元开竣工日期:2020年10月31日-2023年07月31日第二中标候选人:河南鸿浩建设工程有限公司投标报价:16021885.14元工期:180日历天质量:合格项目经理:张瑞注册编号:豫241151569556业绩1:东风路街道办事处永安老旧小区整治改造项目合同金额:14841223.62元开竣工日期:2020年7月25日-2021年1月25日第三中标候选人:河南裕鸿建筑工程有限公司投标报价:16016223.77元工期:180日历天质量:合格项目经理:潘文华注册编号:豫1412006200804668业绩1:石城县古樟工业园标准厂房建设项目一期工程合同金额:165245558.6元开竣工日期:2022年5月20日-2023年5月1日(二)签订合同前要处理的事宜(略)七、公示期2024年6月3日—2024年6月5日八、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由授权委托人携带本人身份证(原件)和法定代表人身份证明及身份证复印件,以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。九、发布公告的媒介本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com)上发布。十、联系方式招标人:南乐县兴华路中学(南乐县城关镇初级中学代章)地址:南乐县城关镇西街小康村35号联系人:郑延胜电话:13703476268招标代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司地址:郑州市惠济区江山路与008乡道交叉口弘泰小区1号楼1单元302室联系人:李桀联系电话:188393770272024年5月31日四、监督部门本招标项目的监督部门为南乐县兴华路中学(南乐县城关镇初级中学代章)。五、联系方式招标人:南乐县兴华路中学(南乐县城关镇初级中学代章)地址:南乐县城关镇西街小康村35号联系人:郑延胜电话:13703476268电子邮件:/招标代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司地址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号联系人:李桀电话:18137895617电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)