广西中标候选人公示(广西新宁铁项目管理有限责任公司2024)



吴圩至大塘高速公路机场连接线(涉铁工程)WDLJXJL标段监理中标候选人公示
招标编号:E4500002802004247
吴圩至大塘高速公路机场连接线(涉铁工程)WDLJXJL标段监理的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人:
1.标段号:WDLJXJL标段
第一名:广西宁铁监理咨询有限责任公司,经评审的投标报价:¥1590000元;
第二名:南昌华路建设咨询监理有限公司,经评审的投标报价:¥1589000元;
第三名:云南铁路工程项目管理有限责任公司,经评审的投标报价:¥1590200元。
二、中标候选人资格、质量、工期、负责人资质情况:
1.标段号:WDLJXJL标段

序号
推荐顺序
第一名
第二名
第三名

1
中标候选人名称
广西宁铁监理咨询有限责任公司
南昌华路建设咨询监理有限公司
云南铁路工程项目管理有限责任公司

2
质量
满足国家和国铁集团现行的设计、施工、验收等采用的规范标准和设计要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%,单位工程一次验收合格率达到100%。无较大及以上质量事故。
满足国家和国铁集团现行的设计、施工、验收等采用的规范标准和设计要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%,单位工程一次验收合格率达到100%。无较大及以上质量事故。
满足国家和国铁集团现行的设计、施工、验收等采用的规范标准和设计要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%,单位工程一次验收合格率达到100%。无较大及以上质量事故。

3
工期
365日历天
365日历天
365日历天

4
总监理工程师
姓名
邓国会
涂远鑫
黄初维

职业资格
国家注册监理工程师
铁路总监理工程师
国家注册监理工程师

证书编号
00812435
铁总监培字第2022046937号
00581548

业绩
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

5
投标人业绩
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

三、公示日期:自2024年5月31日至2024年6月3日止。
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)向招标人书面提出。
四、联系方式:
1.招标人: 广西新宁铁项目管理有限责任公司
地址:南宁市青秀区凤宁巷1号铁道大酒店B座二、三层
联系人:蒙工
联系电话:0771-2730785
传真/邮箱:0771-2724675/ltxmzx24955@163.com
2.行业主管部门:中国铁路南宁局集团有限公司工程招标投标管理办公室
地址:广西南宁市青秀区佛子岭路21号
联系人:聂永杰
联系电话:0771-2722797
传真/邮箱:0771-2722797
招标人:广西新宁铁项目管理有限责任公司(章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
日期:2024年5月31日