国能散货码头工程装卸系统及基础工程施工 装卸工艺系统设备及配套设施 堆场工程工艺设备总承包 通用散杂货码头工程总承包建设工程施工中标候选人公示(中华人民共和国住房和城乡建设部2024)



点击查看公告内容: 珠海港高栏港区国能散货码头工程装卸系统及基础工程施工项目中标候选人公示.pdf

交通建设项目中标候选人公示珠海港高栏港区国能散货码头工程装卸系统及基础工程施工项目[JG2024-1561]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,具体如下:J标段名称:珠海港高栏港区国能散货码头工程装卸系统及基础工程施工项目中标候选人第一候选人第二候选人投标单位名称中交第一航务工程局有限公司长江航道局投标总价(元)678052674678413931项目经理姓名及注册证书编号见附件见附件使用信用等级分值情况见附件见附件工程质量合格合格工期计划工期:24个月计划工期:24个月具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门:国能珠海港务有限公司联系地址:广东省珠海市高栏港经济区临港东路1075号联系人:郭样联系电话:0756-6960677监督部门:广东省交通运输厅基建管理处联系地址:广州市白云路27号联系电话:020-83730592公示日期:2024年5月30日中标候选人的业绩、人员公示1、中标候选人的投标业绩如下:中标候选人第一候选人第二候选人投标单位名称中交第一航务工程局有限公司长江航道局投标业绩1、唐山港曹妃甸港区煤码头三期工程装卸工艺系统设备及配套设施采购2、国投湄洲湾煤炭码头一期预留线系统项目3、湖北荆州煤炭铁水联运储配基地一期工程陆域堆场土建工程及机电工程施工4、防城港渔满港区散货专业化中心堆场工程工艺设备总承包5、黄骅港煤炭港区3#4#通用散杂货码头工程总承包建设工程施工合同(设备采购、安装部分)1、岳阳港城陵矶港区(松阳湖)二期工程上游多用途泊位工程2、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:中标候选人第一候选人第二候选人投标单位名称中交第一航务工程局有限公司长江航道局项目负责人李云超职称信息专业:机电工程证书编号:4212645颁发部门:中国交通建设集团有限公司时间:2021-10-13执业资格证书专业:机电工程等级:壹级证书编号:津1122020202101285注册证号:津1122020202101285颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2021-04-23安全生产交安B类证书证书编号:津交安B(23)S02240颁发部门:天津市交通运输委员会时间:2023-02-21业绩1、2017-06-06至2019-06-25,在神华黄骅港务公司R1取料机采购安装项目项目上,担任项目副经理职务。2、2019-06-26至2020-05-11,在神华黄骅港务公司BH7卸车流程优化项目项目上,担任项目副经理职务。艾志雄职称信息专业:航道与港口工程证书编号:20170301010116颁发部门:长江航务管理局专业技术职务评审委员会时间:2016-12-14执业资格证书专业:港口与航道工程等级:一级证书编号:鄂1422011201209749注册证号:鄂1422011201209749颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2012-03-01安全生产B类证书证书编号:鄂交安B20)S00337颁发部门:中华人民共和国交通运输部时间:2020-07-30业绩1、2017-12-25至2021-04-30,在岳阳港城陵矶港区(松阳湖)二期工程上游多用途泊位工程项目上,担任项目经理职务。项目技术廖闯职称信息蔡兴勇职称信息负责人专业:机电工程证书编号:4222282颁发部门:中国交通建设集团有限公司时间:2022-09-02执业资格证书专业:机电工程等级:壹级证书编号:津1122018201900209注册证号:津1122018201900209颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2019-04-15安全生产交安B类证书证书编号:津交安B(23)S00272颁发部门:天津市交通运输委员会时间:2019-11-19业绩1、2019-02-01至2021-09-28,在湖北荆州煤炭铁水联运储配基地一期工程陆域堆场土建及机电工程施工项目上,担任工程部门负责人职务。专业:机电工程证书编号:070217颁发部门:长江航务管理局专业技术职务评审委员会时间:2007-12-06执业资格证书专业:港口与航道工程等级:一级证书编号:鄂1422006200803815注册证号:鄂1422006200803815颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2008-05-12安全生产B类证书证书编号:鄂交安B05)S01084颁发部门:中华人民共和国交通运输部时间:2005-04-30业绩1、2017-12-25至2021-04-30,在岳阳港城陵矶港区(松阳湖)二期工程上游多用途泊位工程项目上,担任技术负责人职务。