起重机中标候选人公示(成都飞机工业(集团)有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 起重机中标候选人公示.pdf
起重机中标候选人公示招标编号:1396-04-24GN0329公示结束时间:2024年06月03日一、评标情况:中标候选人基本情况:第一中标候选人:四川沱江起重机有限公司,投标报价4700000.00元,交付/到货周期:接甲方通知后3个月到货,2个月完成安装调试及验收交付,质量标准:合格。第二中标候选人:河南卫华重型机械股份有限公司,投标报价:5946700.00元,交付/到货周期:接甲方通知后3个月到货,2个月完成安装调试及验收交付,质量标准:合格。第三中标候选人:河南省矿山起重机有限公司,投标报价:5972120.00元,交付/到货周期:接甲方通知后3个月到货,2个月完成安装调试及验收交付,质量标准:合格。二、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况第一中标候选人:四川沱江起重机有限公司的项目负责人:/第二中标候选人:河南卫华重型机械股份有限公司的项目负责人:/第三中标候选人:河南省矿山起重机有限公司的项目负责人:三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:四川沱江起重机有限公司,完全满足招标文件要求的资格能力条件;第二中标候选人:河南卫华重型机械股份有限公司,完全满足招标文件要求的资格能力条件;第三中标候选人:河南省矿山起重机有限公司,完全满足招标文件要求的资格能力条件;四、提出异议的渠道和方式如有关当事人对本结果有异议,请按照国家相关法律法规的规定,于本公示时间内以书面的形式提出异议,异议文件应由法定代表人身份证明及授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证复印件、异议问题、提出异议的理由及证明材料组成。以收到异议文件纸质版原件的日期作为受理时间,逾期未提交原件或未按照要求提交的异议文件将不予受理。五、其他:1.本次评标委员会采用5人制,以随机抽取方式确定了本次评标工作的4名外聘专家和1名招标人代表。2.评标委员会依据招标文件规定的评标办法,对接收的6份投标文件分别进行了“形式评审”、“资格评审”和“响应性评审”。初步评审:经审查河南卫华重型机械股份有限公司、四川沱江起重机有限公司、河南省矿山起重机有限公司、奥力通起重机(北京)有限公司均满足招标文件的初步审查要求,通过初步评审。经审查,纽科伦(新乡)起重机有限公司、成都西部泰力智能设备股份有限公司未通过初步评审。详细评审:评标委员会依据招标文件规定的评标办法,对通过初步评审的投标人的投标文件进行了商务、技术及价格审查,结论如下:四川沱江起重机有限公司的投标报价为人民币4700000.00元,根据招标文件经评审的最终评标价为人民币4700000.00元,价格最低,排名第一,推荐为专用第一中标候选人。32331河南卫华重型机械股份有限公司的投标报价为人民币5946700.00元,经评审的最终评标价为人民币5946700.00元,价格次低,排名第二,推荐为第二中标候选人。河南省矿山起重机有限公司的投标报价为人民币5972120.00元,经评审的最终评标价为人民币5972120.00元,价格较低,排名第三,推荐为第三中标候选人。3.经评标委员会评议,推荐中标候选人排名如下:第一名:四川沱江起重机有限公司,投标价:4700000.00元第二名:河南卫华重型机械股份有限公司,投标价:5946700.00元第三名:河南省矿山起重机有限公司,投标价:5972120.00元六、监督部门:本招标项目的监督部门为航空工业成都飞机工业(集团)有限责任公司审计与法律部。七、联系方式招标人:成都飞机工业(集团)有限责任公司地址:四川省成都市青羊区黄田坝邮编:610073联系人:邵欣芸电话:028-87497385招标代理机构:新时代工程咨询有限公司地址:北京市海淀区花园路7号新时代大厦10层邮编:100088项目联系人:刘航电话:15901091163传真:010-82804511电子邮件:xsdzxzb16@sina.cn开户银行:广发银行北京分行营业部账号:9550880054651500152(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: