湖南省雪茄烟叶晾制控温控湿设备中标候选人公示(湖南省烟草公司郴州市公司桂东县分公司2024)



点击查看公告内容:
桂东县烟草专卖局(分公司)关于雪茄烟叶晾制控温控湿设备采购项目中标候选人公示

桂东县烟草专卖局(分公司)关于雪茄烟叶晾制控温控湿设备采购项目中标候选人公示(招标编号:E4310002610002814001001)公示结束时间:2024年06月05日一、评标情况标段(包)[001]桂东县烟草专卖局(分公司)关于雪茄烟叶晾制控温控湿设备采购项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:云南嘉瑞华新能源科技有限公司,投标报价:84万元,质量:响应招标文件要求,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第2名:佛山市顺德区基诺德电器制造有限公司,投标报价:106.0106万元,质量:响应招标文件要求,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第3名:河南省腾帆实业有限公司,投标报价:108.8万元,质量:响应招标文件要求,工期/交货期/服务期:30天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(云南嘉瑞华新能源科技有限公司)的项目负责人://;中标候选人(佛山市顺德区基诺德电器制造有限公司)的项目负责人://;中标候选人(河南省腾帆实业有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(云南嘉瑞华新能源科技有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;中标候选人(佛山市顺德区基诺德电器制造有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;中标候选人(河南省腾帆实业有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(云南嘉瑞华新能源科技有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示内容;中标候选人(佛山市顺德区基诺德电器制造有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示内容;中标候选人(河南省腾帆实业有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示内容;二、提出异议的渠道和方式公示期:3个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的质疑函(原件)。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上第一中标候选人为中标人。三、其他1.项目名称:桂东县烟草专卖局(分公司)关于雪茄烟叶晾制控温控湿设备采购项目2.项目编号:桂东烟W3102024002招标代理编号:HNZJC2024-HW(CZ)-0353.最高限价(含增值税):人民币壹佰贰拾万元整(¥1200000.00元)4.采购方式:公开招标5.发布招标公告时间:2024年5月9日6.开标日期:2024年5月30日9:30时(北京时间)7.公示内容:中技建设咨询有限公司受湖南省烟草公司郴州市公司桂东县分公司的委托就桂东县烟草专卖局(分公司)关于雪茄烟叶晾制控温控湿设备采购项目于2024年5月30日在郴州市公共资源交易中心分别进行了公开开标和封闭式评标,评标委员会依据招标文件要求、原则、评标办法和评标标准对各投标单位的投标文件进行了认真地分析、对比,最后按照经评审的投标价由低至高排序推荐中标候选人如下:中标候选人排名第一名:云南嘉瑞华新能源科技有限公司形式评审结果:合格:资格性评审结果:合格:响应性评审结果:合格;含增值税投标报价:¥840000.00元,增值税税率:13%;第二名:佛山市顺德区基诺德电器制造有限公司形式评审结果:合格:资格性评审结果:合格:响应性评审结果:合格;含增值税投标报价:¥1060106.00元,增值税税率:9%;第三名:河南省腾帆实业有限公司形式评审结果:合格:资格性评审结果:合格:响应性评审结果:合格:含增值税投标报价:¥1088000.00元,增值税税率:13%;四、监督部门本招标项目的监督部门为桂东县发展和改革局,联系方式0735-8623386。五、联系方式招标人:湖南省烟草公司郴州市公司桂东县分公司地址:郴州市桂东县湘赣路16号联系人:黄先生电话:13278865767电子邮件:招标代理机构:中技建设咨询有限公司mt地址:郴州市新贵华城三期B区B2栋1202室4联系人:邓宇、刘浩、粟智超、邓婷飞1电话:0735-2189600电子邮件:405214953@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)