桩基检测、沉降观测 安置房新建工程 桩基检测 试桩及工程桩检测 安置房工程基坑监测及沉降观测中标候选人公示(无锡城东投资有限公司2024)
[WXXS202310013-X06]中欧产业园南区新建工程项目二标段桩基检测、沉降观测
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXS202310013-X06
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡城东投资有限公司的中欧产业园南区新建工程项目二标段桩基检测、沉降观测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏鑫源岩土勘察工程有限公司
江苏钧晟工程勘测有限公司
中煤长江勘测江苏有限公司
投标报价(元)
1242628.00
1171768.00
1236783.00
项目负责人
罗克勇
谭泽新
程华根
暂估价(万元)
工程
/
材料
/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1、 项目名称:无锡市锡东新城商务区水岸佳苑E区安置房新建工程项目桩基检测 项目地点:无锡市锡山区 2、 项目名称:惠山堰桥1地块一期试桩及工程桩检测 项目地点:无锡市惠山区 3、 项目名称:榭丽花园E地块安置房(保障性用房)工程基坑监测及沉降观测、桩基检测 项目地点:无锡市惠山区 4、 项目名称:东融大厦建设工程桩基检测 项目地点:无锡市锡山区 5、 项目名称:无锡地铁5号线工程桩基检测02标服务项目 项目地点:无锡市 6、 项目名称:XDG-2021-68号地块开发建设项目商业及住宅桩基检测 项目地点:无锡市经开区 7、 项目名称:湖南大学无锡智能控制研究院科研用房建设项目桩基(工程桩)检测 项目地点:无锡市经开区 8、 项目名称:XDG-2022-28号地块项目工程桩检测服务 项目地点:无锡市滨湖区 9、 项目名称:无锡渔港路项目工程桩桩检工程 项目地点:无锡市滨湖区 10、 项目名称:无锡市堰桥高级中学易地新建工程桩基检测项目 项目地点:无锡市惠山区 11、 项目名称:无锡医疗健康产业园桩基检测项目 项目地点:无锡市经开区 12、 项目名称:XDG-2020-65号地块项目桩基检测工程 项目地点:无锡市梁溪区 13、 项目名称:无锡新吴1地块一期桩基检测工程 项目地点:无锡市新吴区 14、 项目名称:无锡XDG-2021-10号地块桩基检测 项目地点:无锡市经开区 15、 项目名称:无锡市太湖新城污水处理厂三期扩建工程桩基检测 项目地点:无锡市经开区 16、 项目名称:无锡市XDG-2019-54号地块开发建设项目桩基检测服务 项目地点:无锡市经开区
1、 项目名称:无锡(锡山)数字创意产业园项目工程试桩检测 项目地点:无锡市 2、 项目名称:无锡金桥外国语南项目桩基检测、基坑监测及沉降观测工程 项目地点:无锡市新吴区 3、 项目名称:锡山经济技术开发区凤威路南部片区更新改造项目(锡山芯谷一期)地基基础检测工程 项目地点:江苏省无锡市 4、 项目名称:龙塘岸后五巷B地块保障房项目桩基检测服务 项目地点:梁溪区 5、 项目名称:凯发苑六期拆迁安置房项目桩基(工程桩)检测 项目地点:无锡经济开发区
1、 项目名称:南京扬子江智慧中心桩基检测 项目地点:南京市江北新区 2、 项目名称:量子感知产业研发中心(三期)桩基检测 项目地点:无锡市惠山区
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
质量标准
按国家、地方以及相关行业规定的有关标准、规范要求进行桩基检测、沉降观测工作;需向甲方提交完整的桩基检测、沉降观测书面服务成果;保证其服务成果通过行业主管部门的备案。
按国家、地方以及相关行业规定的有关标准、规范要求进行桩基检测、沉降观测工作; 需向甲方提交完整的桩基检测、沉降观测书面服务成果;保证其服务成果通过行业主 管部门的备案。
按国家、地方以及相关行业规定的有关标准、规范要求进行桩基检测、沉降观测工作;需向甲方提交完整的桩基检测、沉降观测书面服务成果;保证其服务成果通过行业主管部门的备案。
工期
598日历天
598日历天
598日历天,具体开工日期以甲方通知为准,并满足现场进度要求
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
江苏鑫源岩土勘察工程有限公司
38.10
32.00
34.60
34.50
32.00
--
--
2
江苏钧晟工程勘测有限公司
33.00
32.00
32.30
31.70
29.50
--
--
3
中煤长江勘测江苏有限公司
32.50
28.50
32.00
31.70
29.50
--
--
4
无锡市勘察设计研究院有限公司
34.50
27.50
30.70
33.50
28.00
--
--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
技术标
项目 管理 机构
业绩
检测仪器 与设备
项目负责人 答辩
其他
小计
1
江苏鑫源岩土勘察工程有限公司
1242628.00
15.0
20
35.0
24.29
33.7
92.99
2
江苏钧晟工程勘测有限公司
1171768.00
5.0
12
17.0
24.86
32.0
73.86
3
中煤长江勘测江苏有限公司
1236783.00
1.0
12
13.0
24.81
31.07
68.88
4
无锡市勘察设计研究院有限公司
1247014.00
0.0
10
10.0
24.89
30.73
65.62
7、拟确定中标人:江苏鑫源岩土勘察工程有限公司
本中标候选人公示期自 2024-05-31 起,至 2024-06-03 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:无锡城东投资有限公司
招标代理机构:江阴方正建设工程造价事务所有限公司
日期:2024-05-31
中小微企业声明函-江苏鑫源岩土勘察工程有限公司.pdf
中小微企业声明函我单位是项目名称为:中欧产业园南区新建工程项目二标段桩基检测、沉降观测(标段编号:WXXS202310013-X06)的(中标人)。我单位属于其他未列明行业,从业人员48人,营业收入为6310.7973万元,资产总额为3277.403万元,按照工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),属于(小型企业)。按照《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发〔2023〕851号)的规定,因我单位为中小微企业,交易服务费减按80%收取。无锡市公共资源交易中心有权将该《中小微企业声明函》予以公示,公示的方式由无锡市公共资源交易中心确定。我单位对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。如有虚假,自愿接受列入失信行为记录的处理,且不提出任何异议。企业名称(盖章):江苏鑫源岩土勘察工程有限公司日期:2024.05.31注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。