经开标准厂房二期项目方案-初步设计中标候选人公示(湖州吴兴湖喜科技股份有限公司2024)



【浙江省·湖州市·吴兴区】吴兴区埭溪镇经开标准厂房二期项目方案-初步设计项目中标候选人公示

吴兴区埭溪镇经开标准厂房二期项目方案-初步设计项目评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式评标、定标
标段编号:A3305020660000291001001
招标项目建设地点:位于埭溪镇,东临临港东路,北临临港二路,南临临港三路。
工程规模:总用地约48594.88平方米,容积率2.0—3.0,密度不大于60%,建筑高度不超过60米,绿地率不小于5%。建安总投资约2.3亿元。
招标范围:承担本项目方案设计(含方案优化、估算编制)、初步设计(含概算编制),并完成与后续设计单位的工作交接、对后续设计单位进行前期设计答疑、技术交底、方案把控,协助业主方对项目品质进行把控工作,具体详见设计任务书。
服务周期:自合同签订之日起至项目竣工验收完成之日止。
开标日期:2024年5月31日9时00分                 评标日期:2024年5月31日9时30分

根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推
推荐中标候选人
投标报价(万元)
设计周期
项目负责人
项目负责人证书名称及编号

中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司
129.2500
(1)中标通知书发出后,7日历天内进一步完善设计方案,直到审批通过;(2)方案审批通过后,7日历天内完成初步设计(含概算);
倪赟洪
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20213303247)

华茗设计集团有限公司
124.8000
徐方广
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20023300592)

杭州浙经建筑规划设计有限公司
121.2300
彭  振
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20113301578)

公示时间:2024年5月31日 ~2024年6月3日

序号
无效标单位
无效标原因及依据

1
/
/

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人
湖州吴兴湖喜科技股份有限公司
招标代理机构
东南建设管理有限公司

地  址
吴兴区埭溪镇美妆大厦5楼
地    址
湖州市田盛街819号香溪悦府1楼

联系人
孙佳枫
联系人
徐杰

电  话
0572-2962098
电    话
0572-2708071

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室         电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢四楼 邮编:313000

中标候选人公示.pdf

吴兴区埭溪镇经开标准厂房二期项目方案-初步设计项目评标结果公示本项目采用“评定分离”方式评标、定标标段编号:A3305020660000291001001招标项目建设地点:位于埭溪镇,东临临港东路,北临临港二路,南临临港三路。工程规模:总用地约48594.88平方米,容积率2.0-3.0,密度不大于60%,建筑高度不超过60米,绿地率不小于5%。建安总投资约2.3亿元。招标范围:承担本项目方案设计(含方案优化、估算编制)、初步设计(含概算编制),并完成与后续设计单位的工作交接、对后续设计单位进行前期设计答疑、技术交底、方案把控,协助业主方对项目品质进行把控工作,具体详见设计任务书。服务周期:自合同签订之日起至项目竣工验收完成之日止。开标日期:2024年5月31日9时00分评标日期:2024年5月31日9时30分根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推推荐中标候选人投标报价(万元)设计周期项目负责人项目负责人证书名称及编号根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司129.2500(1)中标通知书发出后,7日历天内进一步完善设计方案,直到审批通过;(2)方案审批通过后,7日历天内完成初步设计(含概算);倪赟洪中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20213303247)根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推华茗设计集团有限公司124.8000(1)中标通知书发出后,7日历天内进一步完善设计方案,直到审批通过;(2)方案审批通过后,7日历天内完成初步设计(含概算);徐方广中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20023300592)根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推杭州浙经建筑规划设计有限公司121.2300(1)中标通知书发出后,7日历天内进一步完善设计方案,直到审批通过;(2)方案审批通过后,7日历天内完成初步设计(含概算);彭振中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(20113301578)公示时间:2024年5月31日~2024年6月3日序号无效标单位无效标原因及依据111投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州吴兴湖喜科技股份有限公司招标代理机构东南建设管理有限公司地址吴兴区埭溪镇美妆大厦5楼地址湖州市田盛街819号香溪悦府1楼联系人孙佳枫联系人徐杰电话0572-2962098电话0572-2708071投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室电话:0572-2535703地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢四楼邮编:313000