西藏全面停止天然林商业性采伐补助资金人工造林项目中标候选人公示(西藏类乌齐县林业和草原局(西藏类乌齐县自然保护区管理局)2024)



公告发布时间:2024-05-31 14:52:21

西藏类乌齐县2024年全面停止天然林商业性采伐补助资金人工造林项目项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401009828001)

公示开始时间: 2024-05-31 16:00

公示结束时间: 2024-06-05 16:00

本西藏类乌齐县2024年全面停止天然林商业性采伐补助资金人工造林项目(招标项目编号: S1407003401009828001 ),经评标委员会评审,确定 001西藏类乌齐县2024年全面停止天然林商业性采伐补助资金人工造林项目 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况
001西藏类乌齐县2024年全面停止天然林商业性采伐补助资金人工造林项目:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期

1
类乌齐县达多阳光建筑商贸有限责任公司
5307168.71
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
(具体开竣工时间以双方签订合同为准,工程建设工期:3个月,工程管护期60个月)90 天

2
类乌齐县绿源林木种子销售有限公司
5313635.20
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
(工程建设工期:3个月,工程管护期:60个月)90日历天

3
洛隆县景良园林绿化有限公司
5311491.62
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
(工程建设工期:3个月,工程管护期:60个月)90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
类乌齐县达多阳光建筑商贸有限责任公司
姚俊兰
林业工程师证(姚俊兰:62016357号)

2
类乌齐县绿源林木种子销售有限公司
包佳
园林绿化中级工程师证、C00020223F0812

3
洛隆县景良园林绿化有限公司
魏俊元
中级工程师证 963020008845

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
类乌齐县达多阳光建筑商贸有限责任公司
响应招标文件

2
类乌齐县绿源林木种子销售有限公司
响应招标文件

3
洛隆县景良园林绿化有限公司
响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号
中标候选人名称
项目业绩

1
类乌齐县达多阳光建筑商贸有限责任公司

2
类乌齐县绿源林木种子销售有限公司

3
洛隆县景良园林绿化有限公司

二、提出异议的渠道和方式
详见招标文件

三、其他公示内容



四、监督部门
本招标项目的监督部门为类乌齐县住房和城乡建设局、昌都市住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人: 西藏类乌齐县林业和草原局(西藏类乌齐县自然保护区管理局)
地 址: 昌都市类乌齐县
联 系 人: 白玛拉宗
电 话: 18089050105
电子邮件: /
招标代理机构: 西藏康玥项目管理有限公司
地 址: 昌都市卡若区吉祥名居8栋1单元202室
联 系 人: 王工
电 话: 13989181574
电子邮件: /