城市防汛及园区环境提升工程EPC项目中标候选人公示(日照经济技术开发区交通和建设局2024)
经开区城市防汛及园区环境提升工程EPC项目中标候选人公示
项目编号:
RZ20245J04GK348
项目名称:
经开区城市防汛及园区环境提升工程EPC项目
招标人:
日照经济技术开发区交通和建设局
招标方式:
公开招标
招标代理:
山东方明项目管理有限公司
招标组织方式:
委托招标
开标时间:
2024-05-31 09:30:00.0
评委技术标评分汇总表:
投标单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
龙海建筑科技有限公司&中联合创设计有限公司(联合体)
10.40
9.85
10.90
9.40
9.87
日照锦业建设工程有限公司&长春建工勘测规划设计有限公司(联合体)
12.15
11.66
13.10
10.50
12.78
日照市路达市政园林工程有限公司&济南黄河路桥建设集团有限公司(联合体)
11.10
10.20
12.50
9.80
11.02
日照祥诚建设工程有限公司&日照市政设计研究院有限公司(联合体)
10.70
10.10
10.70
9.30
9.95
中标候选人:
中标候选人名称
日照锦业建设工程有限公司&长春建工勘测规划设计有限公司(联合体)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
投标报价(元)
项目负责人
项目负责人相关证书名称和编号
工期(日历天)
质量
候选人排名
备注
38780000.00
申甲祥
二级建造师 鲁2372010202225256
210
合格
1
中标
中标候选人名称
日照市路达市政园林工程有限公司&济南黄河路桥建设集团有限公司(联合体)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
投标报价(元)
项目负责人
项目负责人相关证书名称和编号
工期(日历天)
质量
候选人排名
备注
38796000.00
姚奉明
二级建造师 鲁2372015202103193
210
合格
2
未中标
中标候选人名称
日照祥诚建设工程有限公司&日照市政设计研究院有限公司(联合体)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
投标报价(元)
项目负责人
项目负责人相关证书名称和编号
工期(日历天)
质量
候选人排名
备注
38784000.00
解慧绪
二级建造师 鲁2372007202238424
210
合格
3
未中标
评审结果:
投标单位名称
施工组织设计得分
商务标得分
资信标得分
汇总分
龙海建筑科技有限公司&中联合创设计有限公司(联合体)
10.04
49.82
30.00
89.86
日照锦业建设工程有限公司&长春建工勘测规划设计有限公司(联合体)
12.20
49.83
35.00
97.03
日照市路达市政园林工程有限公司&济南黄河路桥建设集团有限公司(联合体)
10.77
49.82
30.00
90.59
日照祥诚建设工程有限公司&日照市政设计研究院有限公司(联合体)
10.25
49.83
30.00
90.08
废标原因及其依据:
序号
被废标投标单位名称
废标原因及其依据
修正投标报价情况:
被修正投标报价投标人名称
修正原因及其依据
修正结果
异议受理单位:
日照经济技术开发区交通和建设局
异议受理人:
张哲凯
异议受理电话:
0633-8352908
异议受理邮箱:
sdfmxmgl@163.com
异议受理地址:
日照市天津西路366号
投诉受理地址:
日照市天津西路366号
投诉受理单位:
日照经济技术开发区交通和建设局
投诉受理人:
焦安乐
投诉受理电话:
0633-8352678
投诉受理邮箱:
jsjjgk@rz.shandong.cn
公示说明:
公示结束时间:
2024-06-03 17:00:00
公示开始时间:
2024-05-31 17:00:00
附件: