济南市智慧社区建设工程监理 老旧小区改造项目智慧社区建设工程监理中标候选人公示(济南市市中区房地产开发集团有限公司2024)



全省招标类信息系统

中标候选人公示

公共资源编号:
2024JSEC04Z5002001
项目编号:
JL01202402230106

招标人:
济南市市中区房地产开发集团有限公司

项目名称:
2023年济南市市中区老旧小区改造项目智慧社区建设工程监理 重新招标

招标范围:
本项目全部工程施工全过程、验收及保修阶段的监理工作,具体详见招标文件。

建设地点:
市中区

代理单位:
山东悦龙项目管理有限公司

开标日期:
2024-05-31 09:00
标段数量:
1

1标段本项目全部工程施工全过程、验收及保修阶段的监理工作,具体详见招标文件

唱标记录

序号
投标单位
投标报价(元)
优惠率或费率(%)
项目负责人
工期
其他

1
安徽博达项目管理咨询有限公司
185215.01
0.0192
陆鹏
150 日历天

2
河北邮电通信工程建设监理有限公司
197755.61
0.0205
李星照
计划服务期限:150日历天,自 2024 年 06 月 05 日至 2024 年 11 月 01 日

3
山东正中信息技术股份有限公司
192932.30
0.02
宋丽华
150日历天(具体以甲方开工令为准)

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
总得分

山东正中信息技术股份有限公司
54.0000
52.3000
55.8000
55.0000
57.5000
54.9300
34.7500
89.68

安徽博达项目管理咨询有限公司
52.0000
48.5000
52.9000
49.8000
51.5000
51.1000
30.7300
81.83

河北邮电通信工程建设监理有限公司
50.0000
49.8000
52.6000
47.2000
49.6000
49.8000
30.4900
80.29

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(费率)
质量
工期/天

1
山东正中信息技术股份有限公司
工程监理-专业资质-机电安装工程-乙级-乙级
宋丽华
2%
-
150日历天(具体以甲方开工令为准)

2
安徽博达项目管理咨询有限公司
工程监理-专业资质-机电安装工程-甲级-甲级
陆鹏
1.92%
-
150 日历天

3
河北邮电通信工程建设监理有限公司
工程监理-专业资质-机电安装工程-乙级-乙级
李星照
2.05%
-
计划服务期限:150日历天,自 2024 年 06 月 05 日至 2024 年 11 月 01 日

项目班子成员

序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注

安徽博达项目管理咨询有限公司

1
陆鹏
项目总监
00595033
市政公用工程

河北邮电通信工程建设监理有限公司

1
李星照
总监理工程师
13009731
机电工程

山东正中信息技术股份有限公司

1
宋丽华
总监理工程师
37032603
机电工程

招标人异议联系人:
韩经理

招标人异议联系方式:
0531-82078876

公示说明:

公示时间:
2024年6月1日 - 2024年6月3日

投诉电话:
0531-82597367、0531-82597378

2024年5月31日