服务能力提升工程施工中标候选人公示(容城县中医医院2024)
点击查看公告内容: 容城县中医医院服务能力提升工程施工项目中标候选人公示.pdf
容城县中医医院服务能力提升工程施工项目中标候选人公示招标项目名称:容城县中医医院服务能力提升工程施工招标项目编号:XAPR•RG2024050001001公示名称:容城县中医医院服务能力提升工程施工项目中标候选人公示公示编号:XAPR•RG2024050001001001公示内容标段:容城县中医医院服务能力提升工程施工容城县中医医院服务能力提升工程施工容城县中医医院服务能力提升工程施工所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区容城县中医医院开标时间:2024年5月30日开标地点:容城县第一开标室公示开始日期:2024年6月1日公示截止日期:2024年6月3日1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)1中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司2986.0070682669.907068合格2号楼签订合同并达到开工条件后90天,1号楼签订合同搬迁完并达到开工条件后120天2中建装饰海南有限公司2971.0788662654.978866合格2号楼签订合同并达到开工条件后90天,1号楼签订合同搬迁完并达到开工条件后120天3天津华惠安信装饰工程有限公司2838.1761932522.076193合格2号楼签订合同并达到开工条件后90天,1号楼签订合同搬迁完并达到开工条件后120天。2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司万兴隆工程师一级注册建造师湘11120222023057512中建装饰海南有限公司王为助理工程师建筑一级注册建造师琼14620182020003163天津华惠安信装饰工程有限公司张爱春工程师建筑一级注册建造师津11220222023022993.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司中铁城建集团有限公司:建筑工程施工总承包特级/中铁城建集团雄安建设有限公司:建筑工程施工总承包一级2中建装饰海南有限公司建筑工程施工总承包二级3天津华惠安信装饰工程有限公司建筑工程施工总承包二级4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标工程名称中标工程名称中标工程名称建设单位建设单位建设单位合同签订时间合同签订金额合同签订金额合同签订金额1中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司岳麓科技产业园创业创新园(检验检测专业园)地块建设项目融资施工总承包岳麓科技产业园创业创新园(检验检测专业园)地块建设项目融资施工总承包岳麓科技产业园创业创新园(检验检测专业园)地块建设项目融资施工总承包湖南慧谷实业有限责任公司湖南慧谷实业有限责任公司湖南慧谷实业有限责任公司2016-06-20550000000元550000000元550000000元24.(2)中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司中标候选人项目负责人业绩中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司中标候选人项目负责人业绩中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司中标候选人项目负责人业绩衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目工程总承包(EPC)衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目工程总承包(EPC)衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目工程总承包(EPC)衡阳高新投资有限公司衡阳高新投资有限公司衡阳高新投资有限公司2019-03-253238342829元3238342829元3238342829元序号3中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司中标候选人名称铁建大厦项目施工项目负责人总承包工程铁建大厦项目施工项目负责人总承包工程中标工程名称中标工程名称珠海铁建大厦置业有限建设单位公司2017-03-23合同签订时间1083990001合同签订元金额4中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司省会文化艺术中心三馆二期工程省会文化艺术中心三馆二期工程省会文化艺术中心三馆二期工程济南西城投资开发集团有限公司济南西城投资开发集团有限公司济南西城投资开发集团有限公司2017-08-25773174555元773174555元773174555元5中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有限公司彭阳县新区全民健身中心及文化馆项目彭阳县新区全民健身中心及文化馆项目彭阳县新区全民健身中心及文化馆项目彭阳县教育体育局彭阳县教育体育局彭阳县教育体育局2017-08-1579207315元79207315元79207315元65.(1)中建装饰海南有限公司所有投标人商务标评分情况中建装饰海南有限公司所有投标人商务标评分情况中建装饰海南有限公司所有投标人商务标评分情况中国南宁区域营运中心办公楼精装修工程中国南宁区域营运中心办公楼精装修工程中国南宁区域营运中心办公楼精装修工程中银金融服务(南宁)有限公司中银金融服务(南宁)有限公司中银金融服务(南宁)有限公司2019-07-2567525960.07元67525960.07元67525960.07元序号单位名称单位名称专家1广东(潭洲)国际会专家2专家2专家3专家3专家4专家517中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设中建装饰海南有限公司中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设中建装饰海南有限公司展中心二期及配套8.00项目包设计施工总承包1#楼地下室以8.008.00佛山市新城开发建设有8.00限公司佛山市新城开发建设有8.00限公司2017-12-208.0082848497.68.007元2中建装饰海南有限公司中建装饰海南有限公司及7#、8#、9#装8.00饰装修工程8.008.008.008.008.008.0038天津华惠安信装饰工程有限中建装饰海南有限公司公司天津华惠安信装饰工程有限中建装饰海南有限公司公司8.00鄂州市城市展示馆及美术馆布展设计8.008.00鄂州市政府8.00投资工程管鄂州市政府8.00投资工程管8.002019-04-1682882566.48.009元及施工一体化项目及施工一体化项目理中心理中心4中铁九局集团有限公司中铁九局集团有限公司8.008.008.008.008.008.008.00595.(2)河北华旭建筑工程有限责任天津华惠安信装饰工程有限公所有投标人技术标评分情况公司司河北华旭建筑工程有限责任天津华惠安信装饰工程有限公所有投标人技术标评分情况公司司天津地铁10号线一8.00期工程内檐装饰装修工程一标段8.008.00天津市地下铁道集团有8.00限公司天津市地下铁道集团有8.00限公司2020-12-118.0086511342.00元8.00序号6单位名称中建深圳装饰有限公司单位名称中建深圳装饰有限公司专家16.00专家26.00专家26.00中国医学科专家36.00中国医学科专家36.00专家46.00专家56.001017中铁城建集团有限公司,中铁山东鸿建筑安城建集团雄安建设有限公司公天津华惠安信装饰工程有限公司中铁城建集团有限公司,中铁山东鸿建筑安城建集团雄安建设有限公司公天津华惠安信装饰工程有限公司医科院血液病医院30.208.00信息综合楼维修改造项目27.308.0027.308.00学院血液病医院(中国28.808.00医学科学院学院血液病医院(中国28.808.00医学科学院2020-07-0130.208.0027302880元26.098.002中建装饰海南有限公司中建装饰海南有限公司28.9030.4030.40血液学研究所)27.60血液学研究所)27.6022.5026.192中建装饰海南有限公司中建装饰海南有限公司中建装饰海南有限公司28.9030.4030.4027.6022.5022.5026.193天津华惠安信装饰工程有限公司天津华惠安信装饰工程有限公司天津华惠安信装饰工程有限公司28.4526.1026.1026.2024.5024.5025.874中铁九局集团有限公司中铁九局集团有限公司中铁九局集团有限公司28.1026.2026.2023.1023.4023.4025.855.(3)5河北华旭建筑工程有限责任所有投标人或供应商总得分情况公司河北华旭建筑工程有限责任所有投标人或供应商总得分情况公司河北华旭建筑工程有限责任所有投标人或供应商总得分情况公司26.8024.8024.8020.7022.0022.0025.436序号中建深圳装饰有限公司中建深圳装饰有限公司单位名称26.8524.60报价得分22.2022.80总得分25.5271山东鸿华建筑安装工程有限中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有公司山东鸿华建筑安装工程有限中铁城建集团有限公司,中铁城建集团雄安建设有公司限公司23.1019.0059.770019.9020.5096.2924.7782大秦建设集团有限公司大秦建设集团有限公司中建装饰海南有限公司22.4020.0059.880019.9019.1095.0024.9733天津华惠安信装饰工程有限公司天津华惠安信装饰工程有限公司天津华惠安信装饰工程有限公司天津华惠安信装饰工程有限公司59.560059.560059.560093.7893.7844中铁九局集团有限公司中铁九局集团有限公司中铁九局集团有限公司中铁九局集团有限公司59.940059.940059.940093.2793.2755河北华旭建筑工程有限责任公司河北华旭建筑工程有限责任公司河北华旭建筑工程有限责任公司河北华旭建筑工程有限责任公司59.660059.660059.660091.6191.616.66.6投标文件被否决的投标人名称、否决原因中建深圳装饰有限公司投标文件被否决的投标人名称、否决原因中建深圳装饰有限公司投标文件被否决的投标人名称、否决原因中建深圳装饰有限公司投标文件被否决的投标人名称、否决原因中建深圳装饰有限公司59.780059.780059.780090.1790.177序号7序号山东鸿华建筑安装工程有限公司投标人名称山东鸿华建筑安装工程有限公司投标人名称山东鸿华建筑安装工程有限公司投标人名称59.770059.7700否决原因89.22否决原因89.228181大秦建设集团有限公司中国三冶集团有限公司大秦建设集团有限公司中国三冶集团有限公司大秦建设集团有限公司中国三冶集团有限公司59.770059.7700投标文件暗标部分,出现彩色85.04内容投标文件暗标部分,出现彩色85.04内容7.提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式招标人容城县中医医院招标代理机构河北兴冀工程项目管理有限公司联系人庄英军联系人张鹏地址雄安新区容城县中医医院地址保定市七一中路84号电话0312-5612537电话0312—2050907电子邮箱03125612537@163.com电子邮箱hbxjscb@163.com8.发布媒介雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台9.其他公示内容/附件: