100MW风电 110kV送出线路及对侧间隔改造工程EPC总承包中标候选人公示(华润风电(峡江)有限公司2024)
华润峡江二期100MW风电项目110kV送出线路及对侧间隔改造工程EPC总承包中标候选人公示
中标候选人公示下载
华润峡江二期100MW风电项目
110kV送出线路及对侧间隔改造工程EPC总承包
中标候选人公示
公示编号:SZBHX202405310078号
华润峡江二期100MW风电项目110kV送出线路及对侧间隔改造工程EPC总承包(标段编号:S03092424GZ0001P1)通过公开招标, 已经完成评标工作,结果公示如下:
一、项目基本情况
项目名称:华润峡江二期100MW风电项目
标段名称:110kV送出线路及对侧间隔改造工程EPC总承包
标段编号:S03092424GZ0001P1
招 标 人:华润风电(峡江)有限公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
二、评标情况
1. 第一中标候选人:江西中超建设工程有限公司
1.1 投标价格:50050563.53元
1.2 质量:满足招标文件要求。
1.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。
1.4 项目负责人情况:
姓名:曾钧宇
证书名称:一级注册建造师
证书编号:赣1362016201817487
1.5 资质:联合牵头人:江西中超建设工程有限公司,电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级,承装(修、试)电力设施许可证二级。 联合体:江西宏远电力勘察设计院,电力行业(变电工程、送电工程)乙级资质。
1.6 业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
华能丰城生态综合利用光伏示范基地二期白土镇渔光互补项目外送线路及承对侧间隔工程总包合同
华能丰城新能源有限责任公司
2022-11-29
2
江西公司新能源公司南城县上唐镇、新丰街镇一期200MW光伏发电220KV送出EPC工程
国能南城新能源发电有限公司
2022-10-01
2. 第二中标候选人:/
2.1 投标价格: /
2.2 质量:/
2.3 工期/交货期/服务期:/
2.4 项目负责人情况:/
2.5 资质:/
三、公示期
2024年05月31日-2024年06月03日
四、异议受理
公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。
项目经理/监督人:何向洋/熊俊高
电话:0755-82668888转3464(仅限工作时间招标文件问题咨询,其他问题请咨询网站首页客服)/02788028777