广东美丽圩镇建设项目勘察、设计施工总承包 美丽圩镇建设中标候选人公示(广东梅江控股集团有限公司2024)
工程建设|市政;中标候选人公示;梅州市公共资源交易系统
招标项目名称: 梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包
标段(包)名称: 梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包
公示标题: 梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-05-31 18:00:00
公示结束时间: 2024-06-04 00:00:00
公示发布时间: 2024-05-31 18:00:00
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2404-441402-04-01-663705
投资项目名称
梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)
招标项目名称
梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包
标段(包)名称
/
公示名称
梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包 中标候选人公示
开标日期
2024.5.23
评标情况
详见评标报告等附件
第一中标候选人
(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司
投标报价
230587131.42 元(下浮率:1.78%)
质量承诺
按招标文件要求
工期
按招标文件要求
拟派项目负责人姓名
刘维伦
资质资格
一级建造师注册证书 粤1432011201208471
业绩
详见附件
资格能力条件
资格情况
详见附件
业绩情况
详见附件
第二中标候选人
(主)中铁十局集团有限公司(成)中铁二院工程集团有限责任公司
投标报价
231209308.50 元(下浮率:1.50%)
质量承诺
勘察设计质量标准:符合《岩土工程勘察规范》、《建设工程勘 察设计管理条例》、《建筑工程设计文件编制深度规定(2016 年版)》 等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到行业相关规范技术标 准等要求。 施工质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规 规定要求、行业颁发的工程质量要求、《建筑工程施工质量验收统一标 12 准 GB50300-2013>》及各专业验收规范,达到合格或以上标准。
工期
计划总工期: 680 日历天。 其中:1、勘察服务期:中标人在合同签订后 30 个日历天内提供勘察报 告成果文件。 2、设计服务期: 60 个日历天(从签订合同后开始计算,含审图合格时 间)。 3、施工工期: 590 个日历天(签订合同后,以监理单位发出的开工令开 始计算)。 建设工期以施工合同约定为准。
拟派项目负责人姓名
凌峻
资质资格
一级建造师注册证书 鲁 1372020202102012
业绩
详见附件
资格能力条件
资格情况
详见附件
业绩情况
详见附件
第三中标候选人
(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司
投标报价
232187015.34 元(下浮率:1.06%)
质量承诺
按招标文件要求
工期
按招标文件要求
拟派项目负责人姓名
辛秀娟
资质资格
一级建造师注册证书 晋 1142023202303041
业绩
详见附件
资格能力条件
资格情况
详见附件
业绩情况
详见附件
异议受理部门
广东梅江控股集团有限公司
联系地址
广东省梅州市梅江区华南大道18号
异议受理部门联系人
廖先生
联系电话
0753-2386766
招标投标监督部门
梅州市梅江区住房和城乡建设局
联系电话
0753-2196999
联系地址
梅州市梅江区住房和城乡建设局
公示开始时间
2024年5月31日18:00
公示结束日期
2024年6月4日 00:00
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容
详见附件
广东省工程建设项目中标候选人公示---梅江区百千万epc.pdf
中标候选人公示资料.rar
定标过程资料--梅江区百千万---无姓名.pdf
广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2404-441402-04-01-6637052404-441402-04-01-6637052404-441402-04-01-663705投资项目名称梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)招标项目名称梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包标段(包)名称///公示名称梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包中标候选人公示梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包中标候选人公示梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包中标候选人公示开标日期2024.5.232024.5.232024.5.23评标情况详见评标报告等附件详见评标报告等附件详见评标报告等附件第一中标候选人(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司投标报价230587131.42元(下浮率:1.78%)230587131.42元(下浮率:1.78%)230587131.42元(下浮率:1.78%)质量承诺按招标文件要求工期按招标文件要求拟派项目负责人姓名刘维伦资质资格一级建造师注册证书粤1432011201208471拟派项目负责人姓名刘维伦业绩详见附件资格能力条件资格情况详见附件详见附件资格能力条件业绩情况详见附件详见附件第二中标候选人(主)中铁十局集团有限公司(成)中铁二院工程集团有限责任公司(主)中铁十局集团有限公司(成)中铁二院工程集团有限责任公司(主)中铁十局集团有限公司(成)中铁二院工程集团有限责任公司投标报价231209308.50元(下浮率:1.50%)231209308.50元(下浮率:1.50%)231209308.50元(下浮率:1.50%)质量承诺勘察设计质量标准:符合《岩土工程勘察规范》、《建设工程勘察设计管理条例》、《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到行业相关规范技术标准等要求。施工质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、工期计划总工期:680日历天。其中:1、勘察服务期:中标人在合同签订后30个日历天内提供勘察报告成果文件。2、设计服务期:60个日历天(从签订合同后开始计算,含审图合格时间)。3、施工工期:590个日历天(签订合同后,以监理单位发出的开工令开质量承诺市相关法律法规规定要求、行业颁发的工程质量要求、《建筑工程施工质量验收统一标12准GB50300-2013》》及各专业验收规范,达到合格或以上标准。工期始计算)。建设工期以施工合同约定为准。拟派项目负责人姓名凌峻资质资格一级建造师注册证书鲁1372020202102012拟派项目负责人姓名凌峻业绩详见附件资格能力条件资格情况详见附件详见附件资格能力条件业绩情况详见附件详见附件第三中标候选人(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司投标报价232187015.34元(下浮率:1.06%)232187015.34元(下浮率:1.06%)232187015.34元(下浮率:1.06%)质量承诺按招标文件要求工期按招标文件要求拟派项目负责人姓名辛秀娟资质资格一级建造师注册证书晋1142023202303041拟派项目负责人姓名辛秀娟业绩详见附件资格能力条件详见附件详见附件资格能力条件东业绩情况详见附件详见附件异议受理部门梅江控股集团有限公司联系地址广东省梅州市梅江区华南大道18号异议受理部门联系人廖先生联系电话0753-2386766招标投标监督部门梅州市梅江区住房和城乡建设局联系电话0753-2196999联系地址梅州市梅江区住房和城乡建设局梅州市梅江区住房和城乡建设局梅州市梅江区住房和城乡建设局公示开始时间2024年5月31日18:00公示结束日期2024年6月4日00:00法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容详见附件详见附件详见附件票决计分表项目名称:梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包定标日期:2024年5月31日序号定标候选人名称定标因素(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁十局集团有限公司(成)中铁二院工程集团有限责任公司(主)中铁十局集团有限公司(成)中铁二院工程集团有限责任公司(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司序号定标候选人名称定标因素得分投票计分理由得分投票计分理由得分投票计分理由1技术方案:项目勘察设计工作方案、项目施工方案对本项目有针对性措施方案等。3时项对最优2时项的2对项用侧性子2类似勘察、设计、施工工程业绩:投标人自2021年1月1日至投标截止时间止(以合同签订时间为准)完成类似工程业绩(包含但不限于施工总承包、勘察设计施工总承包、设计施工总承包或EPC、EPCO类模式);提供资料为中标通知书、合同协议书关键页原件扫描件并加盖投标人电子印章。31:2较好2业核较好3勘察、设计、施工类获奖:投标人自2021年1月1日至投标截止时间止(以奖项或证书颁发时间为准)承接的勘察、设计、施工类项目获得过的奖项或社会、政府部门表彰的,提供相关奖项的证书原件扫描件并加益投标人电子印章。,3A1家报24投标人综合实力(联合体牵头方):企业营业收入、企业信誉印章。等综合实力;提供相关证明材料原件扫描件并加盖投标人电子32幼软强1幼能6,其他资料(如有)本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。.总得分.总得分171700注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。、注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。、注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。、注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。、注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。、注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。、注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。、注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。、.:定标委员签名:票决计分表项目名称:梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包定标日期:2024年5月31日序号定标候选人名称定标因素(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁十局集团有限公司(成)中铁二院工程集团有限责任公司(主)中铁十局集团有限公司(成)中铁二院工程集团有限责任公司(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司序号定标候选人名称定标因素得分投票计分理由得分投票计分理由得分投票计分理由1技术方案:项目勘察设计工作方案、项目施工方案对本项目有针对性措施方案等。3旗银性最强2旗钢时性张1族针对一一服2类似勘察、设计、施工工程业绩:投标人自2021年1月1日至投标截止时间止(以合同签订时间为准)完成类似工程业绩(包含但不限于施工总承包、勘察设计施工总承包、设计施工总承包或EPC、EPCO类模式);提供资料为中标通知书、合同协议书关键页原件扫描件并加盖投标人电子印章。了工出境最多2工程业续多2工土续较多3勘察、设计、施工类获奖:投标人自2021年1月1日至投标截止时间止(以奖项或证书颁发时间为准)承接的勘察、设计、施工类项目获得过的奖项或社会、政府部门表彰的,提供相关奖项的证书原件扫描件并加盖投标人电子印章。.3l获奖2yy公数较的狂大4投标人综合实力(联合体牵头方):企业营业收入、企业信誉印章。等综合实力;提供相关证明材料原件扫描件并加盖投标人电子3综动最张2维较确.1幼一服6其他资料(如有)本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。总得分总得分12121166注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。定标委员签名:票决计分表项目名称:梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包定标日期:2024年5月3|日序号定标候选人名称定标因素(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁十局集团有限公司(成)中铁二院工程集团有限责任公司(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司序号定标候选人名称定标因素得分投票计分理由投票计分理由得分投票计分理由.投票计分理由.得分得分-投票计分理由1技术方案:项目勘察设计工作方案、项目施工方案对本项目有针对性措施方案等。3技方事量板当技方事量板当2“良奶“良奶II技主才享一的2类似勘察、设计、施工工程业绩:投标人自2021年1月1日至投标截止时间止(以合同签订时间为准)完成类似工程业绩(包含但不限于施工总承包、勘察设计施工总承包、设计施工总承包或EPC、EPCO类模式);提供资料为中标通知书、合同协议书关键页原件扫描件并加盖投标人电子印章。3生溃最优生溃最优2业绫良好业绫良好11世一取3勘察、设计、施工类获奖:投标人自2021年1月1日至投标截止时间止(以奖项或证书颁发时间为准)承接的勘察、设计、施工类项目获得过的奖项或社会、政府部门表彰的,提供相关奖项的证书原件扫描件并加盖投标人电子印章。3获装最多,获装最多,If家奖一敏家奖一敏22流资良584投标人综合实力(联合体牵头方):企业营业收入、企业信誉等综合实力;提供相关证明材料原件扫描件并加盖投标人电子印章。3涫今实力最络。涫今实力最络。2络合交力较强络合交力较强11综合究力一服6其他资料(如有)本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。总得分总得分127775注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。定标委员签名:票决计分表项目名称:梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包定标日期:2024年5月31日序号.定标候选人名称定标因素(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司-(主)中铁十局集团有限公司(成)中铁二院工程集团有限责任公司(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司序号.定标候选人名称定标因素得分投票计分理由投票计分理由得分投票计分理由投票计分理由得分投票计分理由1针对性措施方案等。技术方案:项目勘察设计工作方案、项目施工方案对本项目有3校术1员如校术1员如2拉术方案经出拉术方案经出1技术方案一股2类似勘察、设计、施工工程业绩:投标人自2021年1月1日至投标截止时间止(以合同签订时间为准)完成类似工程业绩(包含但不限于施工总承包、勘察设计施工总承包、设计施工总承包或EPC、EPCO类模式);提供资料为中标通知书、合同协议书关键页原件扫描件并加盖投标人电子印章。32程目量2程目量22程日一服2程日一服2工程且传一服3勘察、设计、施工类获奖:投标人自2021年1月1日至投标截止时间止(以奖项或证书颁发时间为准)承接的勘察、设计、施工类项目获得过的奖项或社会、政府部门表彰的,提供相关奖项的证书原件扫描件并加盖投标人电子印章。~他2获奖最专他2获奖最专施2获次施2获次7施2获较4投标人综合实力(联合体牵头方):企业营业收入、企业信誉印章。等综合实力;提供相关证明材料原件扫描件并加盖投标人电子了合安员强合安员强综合实力转道综合实力转道t源合实力二般6其他资料(如有)本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。本定标因素不用作投票计分。总得分总得分127注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。定标委员签名:票决计分表项目名称:梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包定标日期:2024年5月31日序号定标候选人名称定标因素(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁十局集团有限公司(成)中铁二院工程集团有限责任公司(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司序号定标候选人名称定标因素得分投票计分理由投票计分理由得分投票计分理由投票计分理由得分投票计分理由I技术方案:项目勘察设计工作方案、项目施工方案对本项目有针对性措施方案等。了技旗对布项目部时性最强技旗对布项目部时性最强1技术方来对车目化一能技术方来对车目化一能2技文保对本况对他较强2类似勘察、设计、施工工程业绩:投标人自2021年1月1日至投标截止时间止(以合同签订时间为准)完成类似工程业绩(包含但不限于施工总承包、勘察设计施工总承包、设计施工总承包或EPC、EPCO类模式);提供资料为中标通知书、合同协议书关键页原件扫描件并加盖投标人电子印章。了类似期交、设4·施1工程业度最经类似期交、设4·施1工程业度最经2类似勘设计池工工业湜较强类似勘设计池工工业湜较强I类似期案,设计施12能业话一般:3勘察、设计、施工类获奖:投标人自2021年1月1日至投标截止时间止(以奖项或证书颁发时间为准)承接的勘察、设计、施工类项目获得过的奖项或社会、政府部门表彰的,提供相关奖项的证书原件扫描件并加盖投标人电子印章。3勘穿,区十,施工类要款奖最多勘穿,区十,施工类要款奖最多1勘是.设计、施1类奥款安一服勘是.设计、施1类奥款安一服2勘泉、汲个。渔工设款实较多4投标人综合实力(联合体牵头方):企业营业收入、企业信誉印章。等综合实力;提供相关证明材料原件扫描件并加盖投标人电子3投标人染实力最强投标人染实力最强2提标人凉方见力车强提标人凉方见力车强1投数身合交力一敏,6其他资料(如有).本定标因素不用作投票计分。.本定标因素不用作投票计分。.本定标因素不用作投票计分。.本定标因素不用作投票计分。.本定标因素不用作投票计分。.本定标因素不用作投票计分。.本定标因素不用作投票计分。.本定标因素不用作投票计分。总得分总得分126666注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标侯选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标侯选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标侯选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标侯选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标侯选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标侯选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标侯选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标侯选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标侯选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。注:定标委员会根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标侯选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。定标委员签名:票决得分汇总、中标候选人情况表项目名称:梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包,.定标日期:2024年5月31日定标地点:梅州市公共资源交易中心评标室序号.定标候选人名称定标委员会姓名定标委员会姓名定标委员会姓名定标委员会姓名定标委员会姓名票决总得-分排名序号.定标候选人名称.票决总得-分排名,1(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司121212.12.412,.:60第一中标候选人2(主)中铁十局集团有限公司(成)中铁二院工程集团有限责任公司7777:634第三中标候选人3(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司56766:30,第二中标候选人定标委员会签名:;,梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包定标报告梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包定标委员会二0二四年五月三十一日定标委员会组长签名:114一、工程项目基本情况梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包已由梅州市梅江区发展和改革局批准建设,建设单位为广东梅江控股集团有限公司,建设资金为地**府专项债券和企业自筹解决。建设内容及规模:对西阳镇白宫片区、三角镇、长沙镇的圩镇进行“五小园”建设5000平方米,环境整治提升43600平方米,沿线广场改造提升1100平方米,农房风貌管控127740平方米,“三线”整治7处,人居环境改造提升15200平方米,路面改造26506平方米,生产生活配套基础设施建设10772平方米等公共服务设施建设及风貌品质提升。本项目的施工招标控制价为:23454.24万元,该项目选定广东省国际工程咨询有限公司为招标代理,负责该项目招标全过程工作。本项目采用综合评估法(评定分离)。二、工程评标情况..本项目评标工作于2024年5月23日在梅州市公共资源交易中心评标室进行。本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章规定的评分标准进行计算打分,投标人评标总得分为商务部分得分、技术部分得分、经济部分得分之和,评标委员会按总得分由高至低推荐3名合格的定标候选人,具体名单如下(排名不分先后):序号定标候选人名称投标报价(元)1(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司230587131.42.2(主)中铁十局集团有限公司(成)中铁二院工程集团有限责任公司231209308.503(主)中铁三局集团有限公司.(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司232187015.34三、定标程序及情况(一)监督小组的组建情况招标人按规定组建本项目的监督小组,监督小组由3名成员组成,其中担任监督小组组长为_监督成员为和o(二)定标方式票决定标法。定标委员会根据定标因素对定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确1定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同定标委员会组长签名:..2/4的单位进行再次票决确定排序。(三)定标情况1、定标会召开时间及地点(1)时间:2024年5月31日9时00分(2)地点:梅州市公共资源交易中心评标室12、定标流程:(1)定标全过程在按规定组建的招标监督小组的监督下进行。(2)按规定组建的定标委员会在定标过程中严格按照纪律要求实行封闭管理,定标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。:(3)在监督小组的监督下,由定标委员会成员对定标候选人的定标资料按照招标文件附表《定标因素表》的评审标准进行定标。(4)招标人在定标会上介绍项目情况、招标情况。定标委员会成员有疑问的,可以向招标人或者招标代理机构提问。.-(5)定标委员会根据招标文件附表《定标因素》的评审标准对各定标候选人进行评审比较后,进行票决排名确定排序的中标候选人。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对定标候选人进行打分,最优的3分,良的2分,中的1分,按总分高低推荐排序的中标候选人。票决采用记名方式并注明投票计分理由。得分相同且影响中标候选人排序确定的,可由定标委员会对总分相同的单位进行再次票决确定排序。票决采用记名方式并注明投票理由。3、定标委员会,7定标委员会由招标人根据《梅州市住房和城乡建设局关于印发《梅州市房屋建筑和市政基础设施工程建设项目评标定标分离管理办法(试行)》的通知》(梅市建字[2023]135号)要求组建。在梅州市公共资源交易中心从2倍以上的定标备选人员名单中随机抽取确定,成员为5人组成,具体名单如下:组长:成员:5、定标结果定标委员会按照本招标文件确定的定标方法,在评标委员会推荐的定标候选人中择优确定标委员会组长签名:314定中标候选人,并将所有定标候选人按票决得分从高到低排名,推荐第一中标候选人、第二中标候选人和第三中标候选人。票决得分汇总、中标候选人情况表,序号定标候选人名称票决得分投标报价(元)排名1(主)中铁(广州)投资发展有限公司(成)中铁上海工程局集团华南市政建设有限公司(成)中铁五局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司60230587131.42第一中标候选人3(主)中铁十局集团有限公司(成)中铁二院工程集团有限责任公司34231209308.50第二中标候选人2(主)中铁三局集团有限公司(成)中铁第六勘察设计院集团有限公司30232187015.34第三中标候选人定标委员会签名:.附件:1、定标会人员签到表2、定标委员会随机抽取结果表3、定标委员会人员签到表4、定标委员保密承诺书5、定标纪律6、票决计分表7、票决得分汇总、中标候选人情况表梅州市梅江区“百千万工程”美丽圩镇建设项目(二期)勘察、设计施工总承包定标委员会2024年5月31日定标委员会组长签名:4/4