历史文化名镇保护提升项目监理 历史文化名镇保护提升中标候选人公示(梅州市梅县区松口镇人民政府2024)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;梅州市公共资源交易系统

招标项目名称: 梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理

标段(包)名称: 梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理

公示标题: 梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-05-31 18:00:00

公示结束时间: 2024-06-04 00:00:00

公示发布时间: 2024-05-31 18:00:00

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2310-441403-17-01-292170

投资项目名称
梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目

招标项目名称
梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理

标段(包)名称
/

公示名称
梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理中标候选人公示

开标日期
2024.5.29

评标情况
详见评标报告等附件

第一中标候选人
广东省城规建设监理有限公司

投标报价
 5060608.00元(下浮率:1.16%)

质量承诺
按招标文件要求
工期
按招标文件要求

拟派项目负责人姓名
冯钦貌
资质资格
注册监理工程师注册执业证书 证书编号:00801299  

 
 
业绩
详见附件

资格能力条件
资格情况
详见附件

 
业绩情况
详见附件

第二中标候选人
广东财贸建设工程顾问有限公司

投标报价
5104640.00元( 下浮率:0.30%)

质量承诺
按招标文件要求
工期
按招标文件要求

拟派项目负责人姓名
 袁平
资质资格
注册监理工程师注册执业证书 证书编号:00433225  

 
 
业绩
详见附件

资格能力条件
资格情况
详见附件

 
业绩情况
详见附件

第三中标候选人
广东昇晖项目管理有限公司

投标报价
5113344.00元(下浮率0.13%)

质量承诺
按招标文件要求
工期
按招标文件要求

拟派项目负责人姓名
 曾祥沅
资质资格
注册监理工程师注册执业证书 证书编号:44037855

 
 
业绩
详见附件

资格能力条件
资格情况
详见附件

 
业绩情况
详见附件

异议受理部门
梅州市梅县区松口镇人民政府
联系地址
梅县区松口镇寺坑行政区

异议受理部门联系人
潘先生
联系电话
0753-2762716

招标投标监督部门
梅州市梅县区住房和城乡建设局
联系电话
0753-2589811

联系地址
梅州市梅县区住房和城乡建设局

公示开始时间
  2024年5月31日18:00
公示结束日期
 2024年6月4日 00:00

法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容
详见附件

开评标过程资料-松口监理--无专家姓名.pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示--松口监理.pdf

中标候选人公示资料.rar

建设工程开标记录表招标人:梅州市梅县区松口镇人民政府工程名称:梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理序号12..投标企业名称广东昇晖项目管理有限公司广东财贸建设工程顾问有限公司·是否按要求提交投标保证金/保函是是投标文件是否按时递交是是开标时间:2024-05-29签到状态投标报价(元/%)备注已签到5113344.00已签到34招标人、建设单位签名:广东省城规建设监理有限公司四川公众项目咨询管理有限公司是否是否5104640.00己签到5060608.00未签到代理机构签名::交易中心见证签名:监督人员签名:投标人签名:第1页/共2页#idc error#投标人资格评审统计表招标项目:梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理序号1投标单位广东财贸建设工程顾问有限公司评标日期:2024-05-29资格评审结果“审查不通过原因2广东昇晖项目管理有限公司通过3广东省城规建设监理有限公司通过评标委员会成员签名:通过投标单位评标日期:2024-05-29资格评审结果1广东财贸建设工程顾问有限公司“审查不通过原因通过2广东昇晖项目管理有限公司3通过广东省城规建设监理有限公司..通过评标委员会成员签名:----.第页共11梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理资格审查情况报告(由梅州市梅县区松口镇人民政府(招标人)组织实施的梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理招标项目,已委托广东省国际工程咨询有限公司(招标代理机构)在梅州市公共资源交易中心组织进行公开招标,已经完成资格审查程序。现将资格审查情况报告如下:,。:.一,:该项目于2024年5月8日在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台发布招标公告,至网上邀请(招标文件获取)截止时间止,共有4家企业进行了网上登记。至投标文件提交截止时间2024年5月29日8:30止,共有3家单位递交了电子投标文件,3家投标单位解密成功成为本项目的正式投标人。依照相关规定依法组建评标委员会,评标委员会的专家人数按照国家现有法规和管理条例的有关规定确定。评标委员会成员分别是:。评标委员会一致推荐为评标委员会组长。根据招标文件的规定,本项目采用资格后审方式,由评标委员会进行评审。根据招标文件要求,评标委员会按资格评审的标准对所有递交投标文件的投标人进行资格审查。经审查:3家单位均通过了资格审查评审。详见(《投标人资格评审统计表》。特此报告。评标委员会(签名):日期:2024年5月29日:...投标人形式评审统计表招标项目:梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理评标日期:2024-05-29序号I投标单位广东财贸建设工程顾问有限公司形式评审结果通过审查不通过原因2广东昇晖项目管理有限公司....通过.3广东省城规建设监理有限公司.、评标委员会成员签名:通过投标单位形式评审结果1I审查不通过原因广东财贸建设工程顾问有限公司通过....2广东昇晖项目管理有限公司.、通过.3广东省城规建设监理有限公司通过评标委员会成员签名:.5-:第页/共1页投标人响应性评审统计表招标项目:梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理评标日期:2024-05-29序号序号投标单位响应性评审结果审查不通过原因1广东财贸建设工程顾问有限公司通过2广东昇晖项目管理有限公司:通过3.广东省城规建设监理有限公司通过投标单位响应性评审结果审查不通过原因1广东财贸建设工程顾问有限公司通过2广东昇晖项目管理有限公司:通过3.广东省城规建设监理有限公司通过评标委员会成员签名:2:-.築资·商务标评审汇总表招标项目:梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理序号单位名称评标日期:2024-05-29评委姓名及评审意见1.广东财贸建设工程顾问有限公司汇总22.522.522.52广东昇晖项目管理有限公司22.522.522.508883广东省城规建设监理有限公司888.00-606060506060.00评标日期:2024-05-29序号单位名称评委姓名及评审意见广东财贸建设工程顾问有限公汇总1.司22.522.522.522.522.522.502广东昇晖项目管理有限公司8888838.00广东省城规建设监理有限公司6060-6050.60评标委员会成员签名:1.60.00·。.技术标评审汇总表.:招标项目:梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理序号单位名称评标日期:2024-05-29评委姓名及评审意见评标日期:2024-05-29评委姓名及评审意见评标日期:2024-05-29评委姓名及评审意见评标日期:2024-05-29评委姓名及评审意见评标日期:2024-05-29评委姓名及评审意见评标日期:2024-05-29评委姓名及评审意见评标日期:2024-05-29评委姓名及评审意见评标日期:2024-05-29评委姓名及评审意见序号单位名称--汇总.1广东财贸建设工程顾问有限公司1126222125.22.672广东昇晖项目管理有限公司112422212522.333广东省城规建设监理有限公司171923212220.67评标委员会成员签名:梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理算术复核表序号投标人名称投标总报价(元)投标下浮率...经校正后的投标总报价(元)误差值1广东财贸建设工程顾问有限公司5104640.000.30%5104640.000.002广东昇晖项目管理有限公司5113344.000.13%5113344.000.003广东省城规建设监理有限公司5060608.001.16%5060608.000.00-.1...全体评委签名::.日期:2024年5月29日投标报价得分汇总表项目名称:梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理。序号投标单位报价下浮率(%)投标报价(Ai)评标基准价(B)投标报价得分(S)1广东财贸建设工程顾问有限公司0.30%5104640.00-.5092864.00I9.93-.2广东昇晖项目管理有限公司0.13%5113344.00.5092864.00I9.93-.2广东昇晖项目管理有限公司0.13%5113344.00.5092864.00:9.88:3广东省城规建设监理有限公司1.16%5060608.003广东省城规建设监理有限公司1.16%5060608.009.87投标报价得分S满分10分,扣完为止;.投标报价得分S满分10分,扣完为止;.投标报价得分S满分10分,扣完为止;.S=10-|Ai-B|×100÷B×C;S一投标报价得分;Ai-投标下浮率对应的投标报价;B-评标基准价;C—调整系数;当Ai>B时,C=0.3;当Ai监理报价得分以评标基准价作为计算各有效投标价得分的基础,最多扣10分。(评标基准价的计算方法:当通过形式评审、资格评审、响应性评审的有效投标人大于5名且投标报价为有效投标价时,去掉一个最高价和一个最低价,取余下有效投标价的算术平均值的作为评标基准价。当通过形式评审、资格评审、响应性评审的有效投标人小于或者等于5名时,取所有入围的有效投标价的算术平均值的作为评标基准价。—评标委员会签名:日期:2024年5月29日经济标评审汇总表标段(包)编号:E4414010372001241001001标段(包)名称:梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见-12司广东财贸建设工程顾问有限公:广东昇晖项目管理有限公司9.93:9.889.939.889.939.889.939.8879.939.88..:汇总9.939.883广东省城规建设监理有限公司9.879:879.879.879.879.87评委签名:详细评分汇总表标段(包)编号:E4414010372001241001001标段(包)名称:梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理-.序号-投标单位1广东省城规建设监理有限公司经济标评审得分技术标评审得分商务标评审得分总分排名9.8720.6760.0090.542广东财贸建设工程顾问有限公司19.9322.67.广东昇晖项目管理有限公22.5055.103司29.8822.33-.8.00评委签名:40.213经济标评审得分技术标评审得分广东省城规建设监理有限商务标评审得分1排名总分9.87排名公司20.6760.0090.54广东财贸建设工程顾问有129.93限公司22.67.22.5055.10.广东昇晖项目管理有限公239.8822.33-.司8.0040.213评委签名:开标时间:2024-05-298:30推荐中标候选人记录表招标人:梅州市梅县区松口镇人民政府项目名称:梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理序号2024年5月29日1投标人名称广东省城规建设监理有限公司2024年5月29日投标报价(人民币元/下浮率%)总得分得分排名推荐中标候选人2广东财贸建设工程顾问有限公司5060608.00元(下浮率:1.16%)90.54第一中标候选人13广东昇晖项目管理有限公司5104640.00元(下浮率:0.30%)55.102第二中标候选人5113344.00元(下浮率:0.13%)评标委员会签名:40.213第三中标候选人投标人名称投标报价(人民币元/下浮率%)总得分得分排名推荐中标候选人1广东省城规建设监理有限公司5060608.00元(下浮率:1.16%)90.541第一中标候选人2广东财贸建设工程顾问有限公司5104640.00元(下浮率:0.30%)55.102第二中标候选人3广东昇晖项目管理有限公司5113344.00元(下浮率:0.13%)40.213第三中标候选人评标委员会签名:梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理[评标报告梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理招标评标委员会二0二四年五月二十九日:评标委员会主任签名::.、梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理评标报告梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理招标于2024年5月29日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行;现将该工程的招标评标情况报告如下:项目基本情况梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理已由梅县区发展和改革局(梅县区发改审(2023)136号文)批准建设,核准监理招标方式为公开招标,建设单位为梅州市梅县区松口镇人民政府,建设资金为除申请上级资金外,不足部分由区财政统筹解决。建设内容及规模:(1)古镇核心区传统风貌建筑保护修缮,主要对中山路一繁荣路-和平路范围内480间传统风貌建筑进行加固修缮,增加道路照明灯具,并对梅东桥保护修缮;(2)传统街面立面整治改造,主要对中山路等9条传统街巷进行路面修复、“三线”整治、建设雨污分流管网和增加道路照明灯具,总长度为1615m,并对中山公园周边建筑进行立面整治,约20000m:(3)配套公共服务及相关附属工程建设,主要包含利用旧建筑改造为小型客侨文化展览馆,建筑面积约443m;改造建设古街游客驿站,建筑面积488m,并建设室外游客集散广场、停车场,占地面积约6000m;对古镇入楼门口、水塔和福星阁文化广场进行微改造;对移民广场室外电气系统改造提升。本项目的招标控制价为:512.00万元,该项目选定广东省国际工程咨询有限公司为招标代理,负责该项目监理招标全过程工作。本项目采用综合评估法评标委员会主任签名:1..工程招标评标情况1、投标人接受网上邀请及接受投标人投标文件本项目共有4家投标企业接受网上邀请。共计有3家投标企业按要求接受网上邀请、并上传了投标文件。*,1·72、组建评标委员会1.评标委员会的组建:由招标人依法组建评标委员会。评标委员会按照相关规定执行。评标委员会开始工作之前由评标委员会中推举产生一名评委主任;负责协调、组织评标委员会成员开展评标工作。评标委员会由招标人依法组建。评标委员会成员如下:评标委员会于5月29日在梅州市公共资源交易中:心评标室集中,按相关法律法规推荐作为评委主任。(详见《广东省综合评标评审专家库专家抽取登记表》、《梅州市公共资源交易中心评标专家签到表》)3、开标及解密环节.2024年5月29日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共计有3家投标企业在规定的时间内接受了网上邀请、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人。招标代理机构批量对投标文件进行解密。(详见《投标人名单》、《投标人签到解密记录表》、《建设工程开标记录表》)4、组织评标专家评标评审标准详见招标文件第三章评标办法(综合评估法).评标委员会主任签名:2,资格评审:评标专家在评标室对对3家投标人的资格文件进行审查,经审查,3家投标单位均通过资格评审要求。(详见《投标人资格评审统计表》)形式评审:评标专家在评标室对通过资格评审的3家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,3家投标单位均通过形式评审要求。(详见《投标人形式评审统计表》)·;”::响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的3家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,3家投标单位均通过响应性评审。(详见《投标人响应性评审统计表》):评标委员会对通过初步评审的各投标人的投标文件进行详细评审。经评审,梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理各有效投标人的排名下:序号投标人商务得分(60分)监理大纲得分(30分)投标报价得分(10分)综合得分最终排名1广东财贸建设工程顾问有限公司22.5022.679.9355.1022广东昇晖项目管理有限公司8.0022.339.8840.2133广东省城规建设监理有限公司60.0020.679.8790.5415、推荐的中标候选人名单:按照招标文件规定的评标定标原则,评标委员会按照各投标单位总分由高至低进行排名,推荐第一中标候选人、第二中标候选人、第三中标候选人如下:..。推荐广东省城规建设监理有限公司为第一中标候选人,总分:90.54分,投标总报价:5060608.00元(下浮率:1.16%);推荐广东财贸建设工程顾问有限公司为第二中标候选人,总分:55.10分,投标总报价:5104640.00元(下浮率:0.30%);评标委员会主任签名3推荐广东昇晖项目管理有限公司司为第三中标候选人,总分:40.21分,投标总报价:5113344.00元(下浮率0.13%)。(详见《推荐中标候选人记录表》)-..;::6、签定合同需处理的事宜及其他事项,:合同签订事宜详见招标文件第四章的内容。评标委员会成员签名:附件:1、《投标人名单》2、《《投标人签到解密记录表》3、《建设工程开标记录表》4、《专家抽取结果记录表》5、《梅州市公共资源交易中心评标专家签到表》6、《评标纪律》7、《评标委员会成员专家回避承诺书》8、《评标委员保密承诺书》9、《投标人资格评审统计表》10、《资格审查情况报告》11、《投标人形式评审统计表》12、《投标人响应性评审统计表》13、《商务标评审汇总表》14、《技术标评审汇总表》15、《算术复核表》16、《投标报价得分汇总表》17、《经济标评审汇总表》18、《详细评分汇总表》19、《推荐中标候选人记录表》梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理评标委员会2024年5月29日评标委员会主任签名:4广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2310-441403-17-01-2921702310-441403-17-01-2921702310-441403-17-01-292170投资项目名称梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目招标项目名称梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理标段(包)名称///公示名称梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理中标候选人公示梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理中标候选人公示梅州市梅县区松口镇历史文化名镇保护提升项目监理中标候选人公示开标日期2024.5.292024.5.292024.5.29评标情况详见评标报告等附件详见评标报告等附件详见评标报告等附件第一中标候选人广东省城规建设监理有限公司广东省城规建设监理有限公司广东省城规建设监理有限公司投标报价5060608.00元(下浮率:1.16%)5060608.00元(下浮率:1.16%)5060608.00元(下浮率:1.16%)质量承诺按招标文件要求工期按招标文件要求拟派项目负责人姓名冯钦貌资质资格注册监理工程师注册执业证书证书编号:00801299拟派项目负责人姓名冯钦貌业绩详见附件资格能力条件资格情况详见附件详见附件资格能力条件业绩情况详见附件详见附件第二中标候选人广东财贸建设工程顾问有限公司广东财贸建设工程顾问有限公司广东财贸建设工程顾问有限公司投标报价5104640.00元(下浮率:0.30%)5104640.00元(下浮率:0.30%)5104640.00元(下浮率:0.30%)质量承诺按招标文件要求工期按招标文件要求拟派项目负责人姓名袁平.资质资格注册监理工程师注册执业证书证书编号:00433225拟派项目负责人姓名袁平.业绩详见附件资格能力条件资格情况详见附件详见附件资格能力条件业绩情况详见附件详见附件第三中标候选人广东昇晖项目管理有限公司广东昇晖项目管理有限公司广东昇晖项目管理有限公司8.投标报价5113344.00元(下浮率0.13%)5113344.00元(下浮率0.13%)5113344.00元(下浮率0.13%)质量承诺按招标文件要求工期按招标文件要求拟派项目负责人姓名曾祥沅资质资格注册监理工程师注册执业证书证书编号:44037855拟派项目负责人姓名曾祥沅业绩详见附件资格能力条件资格情况详见附件详见附件资格能力条件业绩情况详见附件详见附件异议受理部门梅州市梅县区松口镇人民政府联系地址梅县区松口镇寺坑行政区异议受理部门联系人潘先生联系电话0753-2762716招标投标监督部门梅州市梅县区住房和城乡建设局联系电话0753-2589811联系地址梅州市梅县区住房和城乡建设局梅州市梅县区住房和城乡建设局梅州市梅县区住房和城乡建设局公示开始时间2024年5月31日18:00公示结束日期2024年6月4日00:00法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容详见附件详见附件详见附件.