EPC工程总承包 光伏区EPC总承包工程 EPC总承包中标候选人公示(华润新能源(连州)风能有限公司2024)
点击查看公告内容: EPC工程总承包中标候选人公示.pdf
华润潮州潮安赤凤峙溪村光伏发电项目EPC工程总承包中标候选人公示公示编号:SZBHX202406010006号华润潮州潮安赤凤峙溪村光伏发电项目EPC工程总承包(标段编号:S04047824GZ0001P1)通过公开招标,已经完成评标工作,结果公示如下:一、项目基本情况项目名称:华润潮州潮安赤凤峙溪村光伏发电项目标段名称:EPC工程总承包标段编号:S04047824GZ0001P1招标人:华润新能源(连州)风能有限公司招标代理机构:华润守正招标有限公司二、评标情况1.第一中标候选人:西格码电气股份有限公司1.1投标价格:21692673.30元1.2质量:满足招标文件要求。1.3工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。1.4项目负责人情况:姓名:孙道检证书名称:一级建造师证书编号:湘15020172018179601.5资质:工程设计电力行业(变电工程、新能源发电)专业乙级资质;电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包壹级,《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承试贰级。1.6业绩:序号合同名称合同对方合同签订时间1中广核新能源湖北咸安向阳湖宝塔80MW光伏项目光伏区EPC总承包工程中广核新能源湖北有限公司咸宁分公司2022-08-052.第二中标候选人:中冶武勘工程技术有限公司2.1投标价格:21825454.00元2.2质量:满足招标文件要求。2.3工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。2.4项目负责人情况:姓名:赵光伟证书名称:一级建造师证书编号:鄂14220162016215192.5资质:工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级资质,电力工程施工总承包贰级,《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承试叁级。2.6业绩:序号合同名称合同对方合同签订时间1拓绿新能源浠水县一期500MW农(渔)光互补光伏发电项目EPC总承包第三标段浠水拓绿新能源有限公司2022-03-283.第三中标候选人:3.1投标价格:3.2质量:/3.3工期/交货期/服务期:/3.4项目负责人情况:/3.5资质:/三、公示期2024年06月01日-2024年06月04日四、异议受理公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。项目经理/监督人:何昭东/许修瑞电话:0755-82668888转3319(仅限工作时间招标文件问题咨询,其他问题请咨询网站首页客服)/2024年06月01日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):何昭东(签字)招标人或其招标代理机构:盖章)山科招标专用章