河北省业务系统建设中标候选人公示(河北省资产管理有限公司2024)



河北省资产管理有限公司业务系统建设项目

招标项目名称:河北省资产管理有限公司业务系统建设项目 招标项目编号:I1300000001124737001 公示名称:河北省资产管理有限公司业务系统建设项目 公示编号:I1300000001124737001001001 公示内容:

标段:河北省资产管理有限公司业务系统建设项目

所属专业:金融业/其他金融业
所属地区:石家庄市-新华区

开标时间:2024-05-31
开标地点:建投商务网

公示开始日期:2024-06-03
公示截止日期:2024-06-05

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)

1
深圳市长亮科技股份有限公司
5218000
5218000
合格
按招标文件要求

2
东华软件股份公司
3900000
3900000
合格
按招标文件要求

3
淘宝(中国)软件有 限公司
4300000
4300000
合格
按招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
深圳市长亮科技股份有限公司
尹红军
高级工程师
/
/

2
东华软件股份公司
陈超
高级项目经理
/
/

3
淘宝(中国)软件有 限公司
张方涛
/
/
/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
深圳市长亮科技股份有限公司
符合招标文件要求

2
东华软件股份公司
符合招标文件要求

3
淘宝(中国)软件有 限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
深圳市长亮科技股份有限公司
符合招标文件要求
-

-

2
东华软件股份公司
符合招标文件要求
-

-

3
淘宝(中国)软件有 限公司
符合招标文件要求
-

-

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
深圳市长亮科技股份有限公司
尹红军
符合招标文件要求
-

-

2
东华软件股份公司
陈超
符合招标文件要求
-

-

3
淘宝(中国)软件有 限公司
张方涛
符合招标文件要求
-

-

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
深圳市长亮科技股份有限公司
25.90
28.00
26.00
26.00
28.00
26.00
26.00

2
东华软件股份公司
21.20
22.00
20.00
22.00
22.00
22.00
19.00

3
淘宝(中国)软件有 限公司
8.50
10.00
8.00
9.00
10.00
8.00
6.50

4
恒生电子股份有限公司
-
-
-
-
-
-
-

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
深圳市长亮科技股份有限公司
45.90
47.00
41.00
48.00
47.00
46.00
43.40

2
东华软件股份公司
41.70
42.00
35.00
45.00
43.00
43.00
42.00

3
淘宝(中国)软件有 限公司
43.00
35.00
26.00
46.00
42.00
44.00
40.20

4
恒生电子股份有限公司
-
-
-
-
-
-
-

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
深圳市长亮科技股份有限公司
11.67
83.7

2
东华软件股份公司
13.6
76.44

3
淘宝(中国)软件有 限公司
18.07
66.1

4
恒生电子股份有限公司
-
-

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
恒生电子股份有限公司
详见评标报告

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北建投国融能源服务有限公司电子商务分公司 联系人:袁文洋 联系电话:17798066900 联系方式

招标人:河北省资产管理有限公司
招标代理机构:河北建投国融能源服务有限公司电子商务分公司

地址:河北省石家庄市新华区西三庄街86号互联网大厦C座
地址:河北省石家庄市桥西区中华南大街172号泰丰大厦10楼

联系人:周志峰
联系人:袁文洋

电话:0311-68001172
电话:17798066900

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容: