昆明市老旧小区改造工程基础配套设施 房屋建筑工程中标候选人公示(昆明市盘龙区人民政府联盟街道办事处2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
盘龙区2024年城镇老旧小区改造工程基础配套设施项目(联盟街道片区)一、二标段

标段编号:
GC530100202400355001001
标段名称:
盘龙区2024年城镇老旧小区改造工程基础配套设施项目(联盟街道片区)一标段

招标人:
昆明市盘龙区人民政府联盟街道办事处
招标人地址:
昆明市盘龙区穿金路76号

招标联系人:
侯老师
联系电话:
13888717728

招标代理:
云南众高工程咨询有限公司
招标代理地址:
昆明市盘龙区北辰大道1号美立方商业广场B座16楼

招标代理联系人:
卯明艳
招标代理联系电话:
15288151106

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
1567.132278
开标时间:
2024-05-20 09:00

拦标价(万元):
1617
监督部门及联系方式:
盘龙区政务服务管理局、0871-63146244

公示开始时间:
2024-06-03 17:00
公示结束时间:
2024-06-06 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评标法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
1、(1)本项目未对项目负责人及技术负责人业绩做要求。(2)本项目采用隔夜评标,评标时间为2024年05月29日至30日。 2、废标情况:云南四安建设工程有限公司:技术负责人未按招标文件要求提供社保证明。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:
金工建设集团股份有限公司

单位代码:
91530000757197220Y

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
1567.132278

得分:
91.01

项目负责人:
董俊波

项目负责人相关证书名称和编号:
董俊波;云2532022202283533(二级注册建造师)

项目负责人业绩:
招标文件未要求

工期(交货期):
99

质量:
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包二级资质证书

信誉要求:
投标人信誉状况良好,无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录。

企业类似业绩:
巧家县2021年老旧小区改造(花园小区等 29 个小区)房建主体改造工程建设项目工程总承包(EPC)

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]020634

第二中标候选人:
丹彤建设工程有限公司

单位代码:
91530000MA6K7MCP54

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
1567.82059

得分:
87.6

项目负责人:
朱石芬

项目负责人相关证书名称和编号:
朱石芬;云2532019202115190(二级注册建造师)

项目负责人业绩:
招标文件未要求。

工期(交货期):
99

质量:
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包一级资质证书

信誉要求:
投标人信誉状况良好,无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录。

企业类似业绩:
昆明市盘龙区突发公共卫生事件应急能力提升项目工程施工

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]020357

第三中标候选人:
云南千秋建设工程有限公司

单位代码:
91530103MA6KU5FW0J

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
1566.744347

得分:
85.25

项目负责人:
施辉江

项目负责人相关证书名称和编号:
云 2532021202138744(二级注册建造师)

项目负责人业绩:
招标文件未要求。

工期(交货期):
99

质量:
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包三级资质证书

信誉要求:
投标人信誉状况良好,无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录。

企业类似业绩:
玉溪市江川区委党校搬迁新建(二期工程

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]001308

附件:

序号
文件名
创建时间

1
一标段.pdf
2024-06-03 16:11:01

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-05-29 22:10:06

林州进mS*.学H院M由基E西苏M库海海海中为不F学长m洋度电海出区海H能润国洲+拇1非>腓一+>苑瀹>物养SH特养金进西>林州进mS*.学H院M由基E西苏M库海海海中为不F学长m洋度电海出区海H能润国H地牌画外书沁牛H湖牌H图牌苑瀹>物养SH特养金进西>林州进mS*.学H院M由基E西苏M库海海海中为不F学长m洋ASS母电海出区海H能润国H地牌画外书沁牛H湖牌H图牌苑瀹>物养SH特养金进西>林州进mS*.学H院M由基E西苏M库海海海中为不F学长m洋ASS母茶8144Lg一70020700W半风果喜*鱼中2风风风海样\H林限湖地册张海7布菜资冷林州进mS*.学H院M由基E西苏M库海海海中为不F学长m洋ASS母计海宇养平32网**2洲第的X非来温海牌书贸.建2麻际5海V苏一H品W成L盖州画H康海本牌专中海专专I长范港H7尚书建当麻井床海海一H来备益.园H体状:漷中专零恭零·专长苏当港H尚湘建麻共海-H来.高益州回H体米漷源咨专伸吧专茶林长苏港H品源海7布菜资冷林州进mS*.学H院M由基E西苏M库海海海中为不F学长m洋ASS母计海宇养平32网**2洲第的X非来温海.州7半营率外星林州进mS*.学H院M由基E西苏M库海海海中为不F学长m洋ASS母计海宇养平32网**2洲第的X非来温A金宗湖C03冷串0W23冲高卡猫2>8..一品HS货米1地海湖O1005992沙串吕冰瞄日0·时日Aa洲S的丽H粥1N湖O10060860(1串P微冲海2:3·..V海HHS.11地券隘冲半营率外星林州进mS*.学H院M由基E西苏M库海海海中为不F学长m洋ASS母计海宇养平32网**2洲第的X非来温A金H串张H兰风麻H海H温半种告风H滑油H风二风典海派4风*西海7四书实H团吉长游有温WX+40部87m2024年05月2间000林州进mS*.学H院M由基E西苏M库海海海中为不F学长m洋ASS母计海宇养平32网**2洲第的X非来温A金地海海斯游卡南平一南地地H威00进HX2非南·沙处F潮游用南道地H部3平HX0年S中少油期林F海游宝庆一南海的DH*出SH0024W串..|西X字沙9有温WX+40部87m2024年05月2间000林州进mS*.学H院M由基E西苏M库海海海中为不F学长m洋ASS母计海宇养平32网**2洲第的X非来温A金~0-4温WX+40部87m2024年05月2间000养骨将部·.龄海湘H.国营1002024003550010011国旺扫描全能王创建序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位781352946总得分1云南祥景建筑工程有限公司57.5060.5062.5062.5062.0061.5061.8062.5060.5061.612云南樽弘建设工程有限公司55.2054.5056.0056.0056.0055.0056.6056.0055.3055.643云南省宣威市城南建筑有限公司55.5055.0056.5057.0056.5055.5056.5056.0056.1056.094云南勤竣建筑工程有限公司58.1058.0060.0059.0058.5059.0060.3059.0059.6059.035云南惠丰工程建设有限公司59.6061.2063.0062.5061.5062.0062.6063.5061.2062.006海纳明川建设工程有限公司85.2085.0087.3088.0085.0085.5085.0085.5087.5085.867福建恒欣建设有限公司53.3053.9054.0053.0053.5052.0053.4052.5052.4053.148云南滇通市政工程有限公司54.1053.6054.5053.5053.5053.5054.8055.0054.0054.009云南华田建筑工程有限公司53.8053.2054.5054.5055.0053.5055.1053.0053.9054.0610云南鸿久建筑工程有限公司56.7057.5059.5059.5060.0058.5060.2058.0057.4058.6311云南优华建设工程有限公司63.5067.5071.3071.0070.0070.5069.5071.3066.9069.5312弥勒市云睿建设工程有限公司54.7054.5055.5054.5056.0054.5055.6054.5054.7054.86序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位781352946总得分13云南卡亿建设工程有限公司66.6067.8070.3068.8070.5069.5069.5070.8068.0069.2014文山永通建设工程有限公司56.1054.5057.0056.5057.0056.0057.0056.5056.6056.5315云南宏光修远工程建设有限公司54.7054.4056.0055.5056.5055.0056.6055.5055.1055.4716云南凯达建设工程有限公司57.0056.5058.0058.0058.0057.0057.6057.0057.2057.4017云南联惠建筑工程有限公司58.5057.6060.0059.0060.0059.0059.4059.0058.9059.1118云南淦沙建设工程有限公司60.2061.5063.0062.0063.0062.0062.5063.0061.6062.2319云南临运建设工程有限公司60.0060.0061.0060.8061.0060.0060.5060.0060.5060.4020天兴道成建设集团有限公司54.5053.8055.0055.0056.0054.0055.1053.5054.1054.5021云南芷宗建筑工程有限公司56.1057.3057.5058.0058.0056.5057.6056.5056.6057.1422云南碧琦建设工程有限公司54.1053.6054.5053.5055.0053.5054.5054.5053.5054.0323云南耀祥建筑工程有限公司54.0053.3054.5053.5055.5053.5054.5054.5053.8054.0424云南标瑞建设工程有限公司57.5056.5057.5058.0058.0057.5058.0058.5057.3057.69序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位781352946总得分25丹彤建设工程有限公司86.0082.5079.8079.0078.5079.0079.6077.5086.9080.6326云南九天慧德建设工程有限公司55.0054.2055.5055.0056.5054.5056.5054.5054.9055.1327云南楚雄建华建设工程集团有限公司56.0054.9056.5055.5056.5055.5056.6056.5055.8056.0428云南凯途建筑工程有限公司51.5051.5052.0052.3053.0051.0052.2051.0051.3051.6929云南熙盛建设工程有限公司51.1050.4051.5051.5052.0050.5051.6050.5050.8051.0730云南旭辉建设工程有限公司54.1054.0054.5054.0055.0053.5054.5054.0053.8054.1331云南祥昇建筑工程有限公司51.6050.9052.0051.5057.5051.0052.0051.0051.4051.5032大理劲亿建设工程有限公司50.5051.6051.0051.0051.5050.0050.8051.5050.1050.9133云南壬洲建设工程有限公司64.6066.3068.0068.0068.0067.0067.5068.0066.3067.3034云南浩途建设工程有限公司64.5065.5068.0067.5068.0066.5067.5067.5066.8067.0435云南久冠建设工程有限公司53.6053.3054.0052.5054.5053.0054.0054.5053.3053.6736保山市辛街建筑工程有限责任公司53.2053.5053.5053.0054.0052.5053.1052.5052.9053.10序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位781352946总得分37云南川亚建设工程投资开发有限公司57.8057.6059.0058.0059.0057.5058.6058.5058.0058.2138云南峰岚建设工程有限公司47.9048.2048.0047.0049.0047.0048.6048.0047.1047.8339云南华腾建筑工程有限公司51.5051.0052.0052.0052.5051.0052.7052.5051.6051.8740云南元延建筑工程有限公司52.1052.3052.5051.5053.0051.5052.6052.5051.9052.2041云南杨桥建工有限公司48.8049.0049.0049.5051.0048.0048.9049.0048.1048.9042云南景顺建设工程有限公司50.2050.3050.5050.0051.5049.5050.4049.5049.9050.1143云南鑫源建设有限公司51.9052.0052.5051.5053.0051.5052.6051.5051.6051.9444金工建设集团股份有限公司92.7091.3091.9090.8089.0089.4089.6089.9093.6090.8045云南卓轩建设工程有限公司52.5052.8053.0052.5053.5052.0052.5053.0052.3052.6646云南高桥建筑工程有限公司49.0049.3049.5049.5051.0048.5049.5049.5048.9049.3147云南鼎绅建设工程有限公司52.6053.5053.5052.5055.0052.5053.5054.0052.7053.1948云南古戈建设工程有限公司60.7063.5064.0064.0063.7063.2064.1064.7063.5063.71序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位781352946总得分49玉龙县恒杰建筑有限公司52.9053.2053.5054.0055.0052.5053.1053.5051.7053.2450云南正滇建筑工程有限公司60.2061.5064.0063.5060.0063.0063.5064.0062.3062.5751云南开投建设有限公司63.7066.0068.0067.0068.5067.0067.5068.0066.6067.1652云南泰辉建筑工程有限公司51.6052.7052.0051.0052.0051.0051.5052.0051.7051.6953云南天豪建设工程有限公司51.3050.6051.5053.5053.0050.5051.5050.5050.5051.2754云南庆泽建设工程有限公司67.8072.1075.5073.9074.5074.4074.5075.9071.1073.7155江西海东建设工程有限公司49.6049.0050.0051.5051.0049.0050.0050.0049.4049.8656云南箭桥建设工程有限公司58.1057.1059.5058.0059.0058.0059.1059.5057.9058.5157云南益海建筑工程有限公司56.1055.5056.0056.0057.0055.0056.0056.5055.2055.9058云南广乾建设工程有限公司53.3052.5053.0053.5053.5052.0052.5052.0052.4052.7459云南华兴建筑工程有限公司54.4054.0055.0054.5055.5054.0054.5054.0053.8054.3460云南圣希德建筑工程有限公司54.2053.9055.0054.0055.5054.0055.0054.0054.3054.36序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位781352946总得分61云南振鑫建设工程有限公司60.4061.8063.0062.5062.5061.5062.5063.0062.1062.2762云南瑞石建筑工程有限公司62.2063.8065.0064.5065.0064.0064.5065.0064.3064.4463澄江市高西建筑工程有限公司50.7050.2051.0053.0051.5050.0051.0051.0050.2050.8064云南坦途建设工程有限公司63.2068.0069.0068.5069.5067.5069.2068.5068.0068.3965云南智超建筑工程有限公司65.2068.5069.0068.0068.5068.0068.4069.0068.0068.3466云南润超建筑工程有限公司51.2051.8053.0053.0053.0051.0051.9052.0051.4052.0467云南晗奕建设工程有限公司54.1054.0054.5054.0055.0053.5054.0053.5053.8053.9968云南昊跃建筑工程有限公司62.5063.7066.5066.5067.0065.0066.5066.5064.3065.5769宁创建设(云南)有限公司53.1052.9053.5054.5054.5052.5053.0053.5053.1053.3770云南千秋建设工程有限公司75.8075.2078.5076.0077.0077.5077.5078.5079.0077.26序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位781352946总得分1云南祥景建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.002云南樽弘建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.003云南省宣威市城南建筑有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.004云南勤竣建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.005云南惠丰工程建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.006海纳明川建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.007福建恒欣建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.008云南滇通市政工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.009云南华田建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0010云南鸿久建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0011云南优华建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0012弥勒市云睿建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位781352946总得分13云南卡亿建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0014文山永通建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0015云南宏光修远工程建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0016云南凯达建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0017云南联惠建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0018云南淦沙建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0019云南临运建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0020天兴道成建设集团有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0021云南芷宗建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0022云南碧琦建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0023云南耀祥建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0024云南标瑞建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位781352946总得分25丹彤建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0026云南九天慧德建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0027云南楚雄建华建设工程集团有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0028云南凯途建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0029云南熙盛建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0030云南旭辉建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0031云南祥昇建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0032大理劲亿建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0033云南壬洲建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0034云南浩途建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0035云南久冠建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0036保山市辛街建筑工程有限责任公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位781352946总得分37云南川亚建设工程投资开发有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0038云南峰岚建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0039云南华腾建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0040云南元延建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0041云南杨桥建工有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0042云南景顺建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0043云南鑫源建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0044金工建设集团股份有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0045云南卓轩建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0046云南高桥建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0047云南鼎绅建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0048云南古戈建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位781352946总得分49玉龙县恒杰建筑有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0050云南正滇建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0051云南开投建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0052云南泰辉建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0053云南天豪建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0054云南庆泽建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0055江西海东建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0056云南箭桥建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0057云南益海建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0058云南广乾建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0059云南华兴建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0060云南圣希德建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位781352946总得分61云南振鑫建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0062云南瑞石建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0063澄江市高西建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0064云南坦途建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0065云南智超建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0066云南润超建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0067云南晗奕建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0068云南昊跃建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0069宁创建设(云南)有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0070云南千秋建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00评委确认签字:,第6页,共页