标准化厂房建设中标候选人公示(鄢陵县乡村振兴局2024)
2024年鄢陵县标准化厂房建设项目-评标公示
Y2024GZ049 2024
年鄢陵县标准化厂房建设项目(不见面开标)
-
评标公示
一、项目概况及招标情况
(一)
1.
项目名称:
2024
年鄢陵县标准化厂房建设项目
项目编号:
Y2024GZ049
2.
项目概况:新建标准化厂房
2
座及配套设施,建筑面积
21021.58
平方米;
3.
建设地点:鄢陵县马栏镇杜郎社区;
4.
招标范围:施工图纸及工程量清单包含的全部内容;
5.
最高投标限价:
33013787.74
元;
6.
施工工期:
100
日历天;
7.
质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于
2024
年
5
月
10
日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有
3
家;其中本地企业
1
家;分别是:
河南盘控建设工程有限公司
。外地企业
2
家;分别是:
天地之中建设工程有限公司、河南省源顺建设集团有限公司
。
(三)项目开标数据表
招标人名称
鄢陵县乡村振兴局
代理机构名称
河南申鑫采购招标事务所有限公司
工程名称
2024
年鄢陵县标准化厂房建设项目
开标时间
2024
年
5
月
31
日上午
9
点
30
分
开标地点
鄢陵县公共资源交易中心
开标一室
评标时间
2024
年
5
月
31
日
12
时
20
分
评标地点
鄢陵县公共资源交易中心评标一室
二、开标记录
投标单位
投标总报价(元)
工期(日历天)
项目负责人
技术负责人
投标质量
对本次开标过程是否有异议
河南盘控建设工程有限公司
32680167.69
100
于海霞
黄振华
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
否
天地之中建设工程有限公司
32744338.5
100
刘晓亮
朱国志
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
否
河南省源顺建设集团有限公司
32794797.24
100
袁洋
袁永生
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
否
招标控制价
33013787.74
元
计划工期
100
日历天
质量要求
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。
投标报价修正情况
无
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目评标均采用综合评估法,评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡
MAC
地址、
CPU
序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
(一)清标
序号
通过清标的投标人名称
1
河南盘控建设工程有限公司
2
天地之中建设工程有限公司
3
河南省源顺建设集团有限公司
序号
未通过清标的投标人名称及原因
1
无
(二)
初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
河南盘控建设工程有限公司
2
天地之中建设工程有限公司
3
河南省源顺建设集团有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
1
无
(二)保证金审查
保函内容
投标人
保函编号
受益人
金额(元)
查询号
查询渠道
保证人
备注
河南盘控建设工程有限公司
/
鄢陵县乡村振兴局
660000
/
/
/
投标保证金承诺函
天地之中建设工程有限公司
/
鄢陵县乡村振兴局
660000
/
/
/
投标保证金承诺函
河南省源顺建设集团有限公司
/
鄢陵县乡村振兴局
660000
/
/
/
投标保证金承诺函
(三)
详细评审
投标人
得分情
况
评委
河南盘控建设工程有限公司
技术标(
25
分)
内容完整性
0-0.5
分
主要施工方案与技术措施
1-3
分
质量管理体系与措施
1-2
分
安全管理体系与措施
1-2
分
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施
1-3
分
工期保证措施
1-2
分
拟投入资源配备计划
0.5-2
分
施工进度表与网络计划图
0.5-2
分
施工总平面图布置
0.5-1
分
技术创新的应用实施措施
1-2
分
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、
BIM
等的程度
1-2
分
施工现场实施信息化监控和数据处理
0.5-1.5
分
风险管理措施
1-2
分
评委
1
0.5
2
1.5
1.5
2
1.5
1
1
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
评委
2
0.5
2.6
1.5
1.5
2.5
1.5
1.5
1.5
1
1.5
1.5
1.5
1.5
评委
3
0.5
2.6
1.5
1.5
2.5
1.5
1.5
1.5
0.5
1.5
1.5
1
1.5
评委
4
0.5
2.3
1.6
1.5
2.1
1.5
1.5
1.5
0.5
1.5
1.6
1.2
1.5
评委
5
0.5
2.3
1.4
1.4
2.1
1.3
1.5
1.2
0.5
1.3
1.4
1.1
1.3
评委
6
0.5
2
1
1
2
1
1
1.5
0.5
1.3
1.5
1
1
评委
7
0.5
2
1.5
1.4
2
1.4
1
1
0.5
1.2
1.5
1
1.5
最终得分
17.8
投标人
得分情
况
评委
河南盘控建设工程有限公司
商务标(
50
分)
1.
投标报价的评审,共计
30
分
2.
分部分项工程项目清单单价评审,共计
10
分。
3.
主要材料单价的评审,共计
5
分。
4.
措施项目费的评审(不含安全文明措施费),共计
5
分
评委
1
20.94
9.25
5
0
评委
2
20.94
9.25
5
0
评委
3
20.94
9.25
5
0
评委
4
20.94
9.25
5
0
评委
5
20.94
9.25
5
0
评委
6
20.94
9.25
5
0
评委
7
20.94
9.25
5
0
最终得分
35.19
投标人
得分情
况
评委
河南盘控建设工程有限公司
综合标(
25
分)
企业业绩
4
分
项目经理业绩
6
分
优惠承诺
4
分
履职尽责承诺
3
分
企业信用
4
分
项目负责人
信用
2
分
招标人意见
2
分
评委
1
4
3
3
2
4
0
2
评委
2
4
3
3.5
2.5
4
0
2
评委
3
4
3
3.4
2.5
4
0
2
评委
4
4
3
3
2
4
0
2
评委
5
4
3
3.2
2
4
0
2
评委
6
4
3
3
2
4
0
2
评委
7
4
3
3
2
4
0
2
最终得分
18.3
投标人
得分情
况
评委
天地之中建设工程有限公司
技术标(
25
分)
内容完整性
0-0.5
分
主要施工方案与技术措施
1-3
分
质量管理体系与措施
1-2
分
安全管理体系与措施
1-2
分
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施
1-3
分
工期保证措施
1-2
分
拟投入资源配备计划
0.5-2
分
施工进度表与网络计划图
0.5-2
分
施工总平面图布置
0.5-1
分
技术创新的应用实施措施
1-2
分
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、
BIM
等的程度
1-2
分
施工现场实施信息化监控和数据处理
0.5-1.5
分
风险管理措施
1-2
分
评委
1
0.5
2
1.5
1.5
2
1.5
1.2
1.2
1
1.5
1.5
1.5
1.5
评委
2
0.5
2.3
1.3
1.3
2.5
1.3
1.5
1.4
1
1.5
1.5
1.4
1.5
评委
3
0.5
2.5
1.4
1.5
2.4
1.5
1.5
1.5
0.5
1.5
1.5
1
1.5
评委
4
0.5
2.2
1.5
1.5
2.2
1.6
1.5
1.5
0.5
1.5
1.6
1.3
1.5
评委
5
0.5
2.2
1.3
1.3
2
1.2
1.3
1.2
0.5
1.3
1.3
1.1
1.3
评委
6
0.5
2
1
1
2
1
1
1
0.5
1.3
1.5
1
1
评委
7
0.5
1.9
1.4
1.4
1.9
1.4
0.9
1
0.5
1.1
1.4
0.9
1.4
最终得分
17.44
投标人
得分情
况
评委
天地之中建设工程有限公司
商务标(
50
分)
1.
投标报价的评审,共计
30
分
2.
分部分项工程项目清单单价评审,共计
10
分。
3.
主要材料单价的评审,共计
5
分。
4.
措施项目费的评审(不含安全文明措施费),共计
5
分
评委
1
20.72
8.5
5
0
评委
2
20.72
8.5
5
0
评委
3
20.72
8.5
5
0
评委
4
20.72
8.5
5
0
评委
5
20.72
8.5
5
0
评委
6
20.72
8.5
5
0
评委
7
20.72
8.5
5
0
最终得分
34.22
投标人
得分情
况
评委
天地之中建设工程有限公司
综合标(
25
分)
企业业绩
4
分
项目经理业绩
6
分
优惠承诺
4
分
履职尽责承诺
3
分
企业信用
4
分
项目负责人
信用
2
分
招标人意见
2
分
评委
1
0
0
3
2
0
0
2
评委
2
0
0
3
2.5
0
0
2
评委
3
0
0
3.3
2.5
0
0
2
评委
4
0
0
3
2
0
0
2
评委
5
0
0
3
2
0
0
2
评委
6
0
0
3
2
0
0
2
评委
7
0
0
3
2
0
0
2
最终得分
7.19
投标人
得分情
况
评委
河南省源顺建设集团有限公司
技术标(
25
分)
内容完整性
0-0.5
分
主要施工方案与技术措施
1-3
分
质量管理体系与措施
1-2
分
安全管理体系与措施
1-2
分
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施
1-3
分
工期保证措施
1-2
分
拟投入资源配备计划
0.5-2
分
施工进度表与网络计划图
0.5-2
分
施工总平面图布置
0.5-1
分
技术创新的应用实施措施
1-2
分
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、
BIM
等的程度
1-2
分
施工现场实施信息化监控和数据处理
0.5-1.5
分
风险管理措施
1-2
分
评委
1
0.5
2
1.5
1.5
2
1.6
1
1
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
评委
2
0.5
2.3
1.4
1.4
2.5
1.4
1.5
1.3
1
1.5
1.5
1.3
1.5
评委
3
0.5
2.5
1.5
1.5
2.4
1.5
1.5
1.5
0.5
1.5
1.5
1
1.5
评委
4
0.5
2.3
1.5
1.5
2
1.5
1.5
1.5
0.5
1.5
1.5
1
1.5
评委
5
0.5
2.2
1.4
1.3
2
1.2
1.3
1.2
0.5
1.3
1.3
1.1
1.3
评委
6
0.5
2
1
1
2
1
1
1
0.5
1.2
1.5
1
1
评委
7
0.5
1.8
1.3
1.4
1.8
1.3
0.9
1
0.5
1.1
1.4
0.9
1.4
最终得分
17.21
投标人
得分情
况
评委
河南省源顺建设集团有限公司
商务标(
50
分)
1.
投标报价的评审,共计
30
分
2.
分部分项工程项目清单单价评审,共计
10
分。
3.
主要材料单价的评审,共计
5
分。
4.
措施项目费的评审(不含安全文明措施费),共计
5
分
评委
1
20.44
9
5
0
评委
2
20.44
9
5
0
评委
3
20.44
9
5
0
评委
4
20.44
9
5
0
评委
5
20.44
9
5
0
评委
6
20.44
9
5
0
评委
7
20.44
9
5
0
最终得分
34.44
投标人
得分情
况
评委
河南省源顺建设集团有限公司
综合标(
25
分)
企业业绩
4
分
项目经理业绩
6
分
优惠承诺
4
分
履职尽责承诺
3
分
企业信用
4
分
项目负责人
信用
2
分
招标人意见
2
分
评委
1
0
0
3
2
0
0
2
评委
2
0
0
3
2.5
0
0
2
评委
3
0
0
3.3
2.5
0
0
2
评委
4
0
0
3
2
0
0
2
评委
5
0
0
3
2
0
0
2
评委
6
0
0
3
2
0
0
2
评委
7
0
0
3
2
0
0
2
最终得分
7.19
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
投标单位名称
最终得分
名次
河南盘控建设工程有限公司
71.29
1
天地之中建设工程有限公司
58.85
2
河南省源顺建设集团有限公司
58.84
3
六、
推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人
河南盘控建设工程有限公司
评标委员会成员
评审内容
评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
评委
6
评委
7
技术标(25 分)
1.
内容完整性0-0.5分
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
2.
主要施工方案与技术措施
1-3
分
2
2.6
2.6
2.3
2.3
2
2
3.
质量管理体系与措施
1-2
分
1.5
1.5
1.5
1.6
1.4
1
1.5
4.
安全管理体系与措施
1-2
分
1.5
1.5
1.5
1.5
1.4
1
1.4
5.
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施
1-3
分
2
2.5
2.5
2.1
2.1
2
2
6.
工期保证措施
1-2
分
1.5
1.5
1.5
1.5
1.3
1
1.4
7.
拟投入资源配备计划
0.5-2
分
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1
1
8.
施工进度表与网络计划图
0.5-2
分
1
1.5
1.5
1.5
1.2
1.5
1
9.
施工总平面图布置
0.5-1
分
0.5
1
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
10.
技术创新的应用实施措施
1-2
分
1.5
1.5
1.5
1.5
1.3
1.3
1.2
11.
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、
BIM
等的程度
1-2
分
1.5
1.5
1.5
1.6
1.4
1.5
1.5
12.
施工现场实施信息化监控和数据处理
0.5-1.5
分
1.5
1.5
1
1.2
1.1
1
1
13.
风险管理措施
1-2
分
1.5
1.5
1.5
1.5
1.3
1
1.5
商务标(50 分)
1.投标报价的评审,共计 30 分
20.94
20.94
20.94
20.94
20.94
20.94
20.94
2.分部分项工程项目清单单价评审,共计10分
9.25
9.25
9.25
9.25
9.25
9.25
9.25
3. 主要材料单价的评审,共计
5 分
5
5
5
5
5
5
5
4.措施项目费的评审(不含安全文明措施费),共计
5 分
0
0
0
0
0
0
0
综合标(25 分)
企业业绩
4
分
4
4
4
4
4
4
4
项目经理业绩
6
分
3
3
3
3
3
3
3
优惠承诺
4
分
3
3.5
3.4
3
3.2
3
3
履职尽责承诺
3
分
2
2.5
2.5
2
2
2
2
企业信用
4
分
4
4
4
4
4
4
4
项目负责人信用
2
分
0
0
0
0
0
0
0
招标人意见
2
分
2
2
2
2
2
2
2
最终得分
71.29
第二中标候选人
天地之中建设工程有限公司
评标委员会成员
评审内容
评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
评委
6
评委
7
技术标(25 分)
1.
内容完整性0-0.5分
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
2.
主要施工方案与技术措施
1-3
分
2
2.3
2.5
2.2
2.2
2
1.9
3.
质量管理体系与措施
1-2
分
1.5
1.3
1.4
1.5
1.3
1
1.4
4.
安全管理体系与措施
1-2
分
1.5
1.3
1.5
1.5
1.3
1
1.4
5.
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施
1-3
分
2
2.5
2.4
2.2
2
2
1.9
6.
工期保证措施
1-2
分
1.5
1.3
1.5
1.6
1.2
1
1.4
7.
拟投入资源配备计划
0.5-2
分
1.2
1.5
1.5
1.5
1.3
1
0.9
8.
施工进度表与网络计划图
0.5-2
分
1.2
1.4
1.5
1.5
1.2
1
1
9.
施工总平面图布置
0.5-1
分
1
1
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
10.
技术创新的应用实施措施
1-2
分
1.5
1.5
1.5
1.5
1.3
1.3
1.1
11.
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、
BIM
等的程度
1-2
分
1.5
1.5
1.5
1.6
1.3
1.5
1.4
12.
施工现场实施信息化监控和数据处理
0.5-1.5
分
1.5
1.4
1
1.3
1.1
1
0.9
13.
风险管理措施
1-2
分
1.5
1.5
1.5
1.5
1.3
1
1.4
商务标(50 分)
1.投标报价的评审,共计 30 分
20.72
20.72
20.72
20.72
20.72
20.72
20.72
2.分部分项工程项目清单单价评审,共计10分
8.5
8.5
8.5
8.5
8.5
8.5
8.5
3. 主要材料单价的评审,共计
5 分
5
5
5
5
5
5
5
4.措施项目费的评审(不含安全文明措施费),共计
5 分
0
0
0
0
0
0
0
综合标(25 分)
企业业绩
4
分
0
0
0
0
0
0
0
项目经理业绩
6
分
0
0
0
0
0
0
0
优惠承诺
4
分
3
3
3.3
3
3
3
3
履职尽责承诺
3
分
2
2.5
2.5
2
2
2
2
企业信用
4
分
0
0
0
0
0
0
0
项目负责人信用
2
分
0
0
0
0
0
0
0
招标人意见
2
分
2
2
2
2
2
2
2
最终得分
58.85
第三中标候选人
河南省源顺建设集团有限公司
评标委员会成员
评审内容
评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
评委
6
评委
7
技术标(25 分)
1.
内容完整性0-0.5分
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
2.
主要施工方案与技术措施
1-3
分
2
2.3
2.5
2.3
2.2
2
1.8
3.
质量管理体系与措施
1-2
分
1.5
1.4
1.5
1.5
1.4
1
1.3
4.
安全管理体系与措施
1-2
分
1.5
1.4
1.5
1.5
1.3
1
1.4
5.
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施
1-3
分
2
2.5
2.4
2
2
2
1.8
6.
工期保证措施
1-2
分
1.6
1.4
1.5
1.5
1.2
1
1.3
7.
拟投入资源配备计划
0.5-2
分
1
1.5
1.5
1.5
1.3
1
0.9
8.
施工进度表与网络计划图
0.5-2
分
1
1.3
1.5
1.5
1.2
1
1
9.
施工总平面图布置
0.5-1
分
0.5
1
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
10.
技术创新的应用实施措施
1-2
分
1.5
1.5
1.5
1.5
1.3
1.2
1.1
11.
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、
BIM
等的程度
1-2
分
1.5
1.5
1.5
1.5
1.3
1.5
1.4
12.
施工现场实施信息化监控和数据处理
0.5-1.5
分
1.5
1.3
1
1
1.1
1
0.9
13.
风险管理措施
1-2
分
1.5
1.5
1.5
1.5
1.3
1
1.4
商务标(50 分)
1.投标报价的评审,共计 30 分
20.44
20.44
20.44
20.44
20.44
20.44
20.44
2.分部分项工程项目清单单价评审,共计10分
9
9
9
9
9
9
9
3. 主要材料单价的评审,共计
5 分
5
5
5
5
5
5
5
4.措施项目费的评审(不含安全文明措施费),共计
5 分
0
0
0
0
0
0
0
综合标(25 分)
企业业绩
4
分
0
0
0
0
0
0
0
项目经理业绩
6
分
0
0
0
0
0
0
0
优惠承诺
4
分
3
3
3.3
3
3
3
3
履职尽责承诺
3
分
2
2.5
2.5
2
2
2
2
企业信用
4
分
0
0
0
0
0
0
0
项目负责人信用
2
分
0
0
0
0
0
0
0
招标人意见
2
分
2
2
2
2
2
2
2
最终得分
58.84
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:
河南盘控建设工程有限公司
公司注册地址:河南省许昌市鄢陵县新区人民路
915
号
企业性质:
有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
投标总报价:
32680167.69
元
大写:叁仟贰佰陆拾捌万零壹佰陆拾柒元陆角玖分
工期:
100
日历天;
质量标准:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。
项目负责人:于海霞
证书名称、编号:二级建造师
豫
241181942021
技术负责人:黄振华
证书名称、编号:
工程师
C09902160900434
投标文件中填报的企业业绩名称:
1.
鄢陵县非遗文化产业园建设项目(
EPC
)及监理
2.
鄢陵县综合养老服务中心建设项目工程总承包
(EPC)
及监理
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
1.
鄢陵县充电桩示范性建设项目
投标企业资质等级
:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
第二中标候选人:天地之中建设工程有限公司
公司注册地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦
N0170
号
企业性质:
有限责任公司(自然人独资)
投标总报价:
32744338.5
元
大写:叁仟贰佰柒拾肆万肆仟叁佰叁拾捌元伍角
工期:
100
日历天;
质量标准:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。
项目负责人:刘晓亮
证书名称、编号:
二级建造师
豫
2412021202314611
技术负责人:
朱国志
证书名称、编号:工程师
C202009B3014100000312
投标文件中填报的企业业绩名称:
无
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
无
投标企业资质等级
:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
第三中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司
公司注册地址:平舆县丰收路西段防水大厦
8
楼
企业性质:
有限责任公司(自然人投资或控股)
投标总报价:
32794797.24
元
大写:叁仟贰佰柒拾玖万肆仟柒佰玖拾柒元贰角肆分
工期:
100
日历天;
质量标准:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。
项目负责人:袁洋
证书名称、编号:二级建造师
豫
241151581904
技术负责人:袁永生
证书名称、编号:工程师
C09902150901067
投标文件中填报的企业业绩名称:
无
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
无
投标企业资质等级
:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
(
二
)
签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:
无
九、公示期:
2024
年
6
月
3
日—
2023
年
6
月
6
日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:鄢陵县乡村振兴局
地址:鄢陵县人民路与合欢路交叉口向南
150
米
联系人:贾志强
联系方式:
0374-7102528
招标代理机构:河南申鑫采购招标事务所有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路东风路南路交汇处绿地新都会
8
号楼
503
联系人:张向飞
联系方式:
0371-55661292/18236910381
监督部门:鄢陵县建设工程招标投标服务中心
联
系
人:程女士
联系电话:
0374-7101658
十、联系方式
招标人:鄢陵县乡村振兴局
地址:鄢陵县人民路与合欢路交叉口向南
150
米
联系人:贾志强
联系方式:
0374-7102528
招标代理机构:河南申鑫采购招标事务所有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路东风路南路交汇处绿地新都会
8
号楼
503
联系人:张向飞
联系方式:
0371-55661292/18236910381
附件下载:
评标报告
评标公示扫描件