外电及配电设施工程施工中标候选人公示(成都蜀都川菜产业投资发展有限公司2024)



点击查看公告内容: 川菜产业园区标准厂房三期项目(120 号地块)外电及配电设施(正式用电)工程施工 / 标段中标候选人公示.pdf

川菜产业园区标准厂房三期项目(120号地块)外电及配电设施(正式用电)工程施工/标段评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称川菜产业园区标准厂房三期项目(120号地块)外电及配电设施(正式用电)工程施工/标段川菜产业园区标准厂房三期项目(120号地块)外电及配电设施(正式用电)工程施工/标段川菜产业园区标准厂房三期项目(120号地块)外电及配电设施(正式用电)工程施工/标段川菜产业园区标准厂房三期项目(120号地块)外电及配电设施(正式用电)工程施工/标段川菜产业园区标准厂房三期项目(120号地块)外电及配电设施(正式用电)工程施工/标段川菜产业园区标准厂房三期项目(120号地块)外电及配电设施(正式用电)工程施工/标段川菜产业园区标准厂房三期项目(120号地块)外电及配电设施(正式用电)工程施工/标段川菜产业园区标准厂房三期项目(120号地块)外电及配电设施(正式用电)工程施工/标段川菜产业园区标准厂房三期项目(120号地块)外电及配电设施(正式用电)工程施工/标段川菜产业园区标准厂房三期项目(120号地块)外电及配电设施(正式用电)工程施工/标段川菜产业园区标准厂房三期项目(120号地块)外电及配电设施(正式用电)工程施工/标段川菜产业园区标准厂房三期项目(120号地块)外电及配电设施(正式用电)工程施工/标段项目业主项目业主项目业主项目业主成都蜀都川菜产业投资发展有限公司成都蜀都川菜产业投资发展有限公司成都蜀都川菜产业投资发展有限公司成都蜀都川菜产业投资发展有限公司成都蜀都川菜产业投资发展有限公司项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话028-87921188招标人招标人招标人招标人成都蜀都川菜产业投资发展有限公司成都蜀都川菜产业投资发展有限公司成都蜀都川菜产业投资发展有限公司成都蜀都川菜产业投资发展有限公司成都蜀都川菜产业投资发展有限公司招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话028-87921188招标代理机构招标代理机构招标代理机构招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司重庆大正建设工程经济技术有限公司重庆大正建设工程经济技术有限公司重庆大正建设工程经济技术有限公司重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话028-86669985开标地点开标地点开标地点开标地点郫都区分中心郫都区分中心郫都区分中心郫都区分中心郫都区分中心开标时间开标时间开标时间20240531-10:00:00公示期公示期公示期公示期2024年06月04日~2024年06月11日2024年06月04日~2024年06月11日2024年06月04日~2024年06月11日2024年06月04日~2024年06月11日2024年06月04日~2024年06月11日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)2567552.84中标候选人及排序中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名第一名中成能源集团有限公司中成能源集团有限公司中成能源集团有限公司中成能源集团有限公司中成能源集团有限公司中成能源集团有限公司中成能源集团有限公司2451073.292194622.8289.20第二名第二名四川仁恒卓能电力工程有限公司四川仁恒卓能电力工程有限公司四川仁恒卓能电力工程有限公司四川仁恒卓能电力工程有限公司四川仁恒卓能电力工程有限公司四川仁恒卓能电力工程有限公司四川仁恒卓能电力工程有限公司2463322.002206871.5389.03第三名第三名四川合昌建设工程有限公司四川合昌建设工程有限公司四川合昌建设工程有限公司四川合昌建设工程有限公司四川合昌建设工程有限公司四川合昌建设工程有限公司四川合昌建设工程有限公司2447375.492190925.0288.15第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人项目负责人刘佳刘佳二级建造师注册证书二级建造师注册证书二级建造师注册证书川2512018201915062机电工程机电工程机电工程工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人黄强黄强职称证书职称证书职称证书32156335机电工程机电工程机电工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人项目负责人万超万超二级建造师注册证书二级建造师注册证书二级建造师注册证书川2512017201727210机电工程机电工程机电工程工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人屈强屈强职称证书职称证书职称证书00078265机电安装机电安装机电安装工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人项目负责人杨光杰杨光杰一级建造师注册证书一级建造师注册证书一级建造师注册证书川1412022202301202电气工程电气工程电气工程工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人孙川孙川职称证书职称证书职称证书00025592电力工程电力工程电力工程高级工程师第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人项目负责人成都空港产业兴城投资发展有限公司国家级临空经济示范区怡心湖片区电力基础设施项目国家级临空经济示范区怡心湖片区电力基础设施项目国家级临空经济示范区怡心湖片区电力基础设施项目2022042020220420电力通道总长度为3630.175m,其中:工业园区大道连接线电力隧道长1210.175m(含支线100m),青栏路连接线电力隧道长2340m,青栏路连接线终点接终端塔电力浅沟80m。建设内容包含土建工程和配套的电气、通风、给排水安装工程等。电力通道总长度为3630.175m,其中:工业园区大道连接线电力隧道长1210.175m(含支线100m),青栏路连接线电力隧道长2340m,青栏路连接线终点接终端塔电力浅沟80m。建设内容包含土建工程和配套的电气、通风、给排水安装工程等。电力通道总长度为3630.175m,其中:工业园区大道连接线电力隧道长1210.175m(含支线100m),青栏路连接线电力隧道长2340m,青栏路连接线终点接终端塔电力浅沟80m。建设内容包含土建工程和配套的电气、通风、给排水安装工程等。电力通道总长度为3630.175m,其中:工业园区大道连接线电力隧道长1210.175m(含支线100m),青栏路连接线电力隧道长2340m,青栏路连接线终点接终端塔电力浅沟80m。建设内容包含土建工程和配套的电气、通风、给排水安装工程等。电力通道总长度为3630.175m,其中:工业园区大道连接线电力隧道长1210.175m(含支线100m),青栏路连接线电力隧道长2340m,青栏路连接线终点接终端塔电力浅沟80m。建设内容包含土建工程和配套的电气、通风、给排水安装工程等。179351019.76胡松霖胡松霖胡松霖中国电子科技网络信息安全有限公司中国电科(成都)网络信息安全产业项目(一期一批次)高压配电站中国电科(成都)网络信息安全产业项目(一期一批次)高压配电站中国电科(成都)网络信息安全产业项目(一期一批次)高压配电站202206012022060120221127/////36955505.03王怀明王怀明王怀明四川成阿发展实业有限公司宁德时代35KV外线供电工程宁德时代35KV外线供电工程宁德时代35KV外线供电工程202203062022030620220603本工程从万福220KV站出2回35KV线路至宁德时代35KV变电站,新建线路长度2×4.55km,其中电缆线路长度2×4.43km,架空线路长度2×0.12km,电缆型号采用双拼单芯ZC-YJSV62-26/35-1×500mm2,架空导线采用2×JL/G1A-300/40。本工程从万福220KV站出2回35KV线路至宁德时代35KV变电站,新建线路长度2×4.55km,其中电缆线路长度2×4.43km,架空线路长度2×0.12km,电缆型号采用双拼单芯ZC-YJSV62-26/35-1×500mm2,架空导线采用2×JL/G1A-300/40。本工程从万福220KV站出2回35KV线路至宁德时代35KV变电站,新建线路长度2×4.55km,其中电缆线路长度2×4.43km,架空线路长度2×0.12km,电缆型号采用双拼单芯ZC-YJSV62-26/35-1×500mm2,架空导线采用2×JL/G1A-300/40。本工程从万福220KV站出2回35KV线路至宁德时代35KV变电站,新建线路长度2×4.55km,其中电缆线路长度2×4.43km,架空线路长度2×0.12km,电缆型号采用双拼单芯ZC-YJSV62-26/35-1×500mm2,架空导线采用2×JL/G1A-300/40。本工程从万福220KV站出2回35KV线路至宁德时代35KV变电站,新建线路长度2×4.55km,其中电缆线路长度2×4.43km,架空线路长度2×0.12km,电缆型号采用双拼单芯ZC-YJSV62-26/35-1×500mm2,架空导线采用2×JL/G1A-300/40。63829740赵海赵海赵海成都国际空港新城建设开发有限公司北一线道路及综合管廊工程-10KV供配电工程北一线道路及综合管廊工程-10KV供配电工程北一线道路及综合管廊工程-10KV供配电工程202103222021032220210719约18.8公里管廊(或隧道)范围内的电力供配电系统及其附属设施,外电接入系统。约18.8公里管廊(或隧道)范围内的电力供配电系统及其附属设施,外电接入系统。约18.8公里管廊(或隧道)范围内的电力供配电系统及其附属设施,外电接入系统。约18.8公里管廊(或隧道)范围内的电力供配电系统及其附属设施,外电接入系统。约18.8公里管廊(或隧道)范围内的电力供配电系统及其附属设施,外电接入系统。28034216.22黄猛黄猛黄猛公司第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中国五冶集团有限公司成华区青龙街道海滨湾社区5组、新山社区4组新建住宅及配套设施项目供配电工程20240515无6789400邓翔允成都保利天府实业有限公司成都保利天寰广场二期1号地块高低压配电及户表工程2021042520220430建筑面积约为80531㎡9500554.62唐敬成都森宇园林工程有限公司西溪里别院高低压配电及户表工程2021101520221022无3920000万超第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川锦熙隆建筑工程有限公司和喜.翰林学府供配电工程202209262023030522万平米16950000杨光杰四川顺兴达建设工程有限公司和喜.望江名门供配电工程202207122023101726万平米20150000孙川成都隆腾之光置业有限公司隆腾.城市之光项目供配电工程202106012022011219万平米10063044.08翟宁第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川河业盛建设工程有限公司2465876.332209425.8686.21四川世通新能电力建设有限公司2276982.21/投标工程量清单报价表中【土建工程】分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中序号序号14项与招标工程量清单不符。2020531.74/投标工程量清单报价表中【土建工程】分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中序号序号14项与招标工程量清单不符。/四川中创华宇建设工程有限公司2438347.992181897.5286.64成都蜀峰源电力工程有限公司2448072.372191621.9085.24四川川隧建设集团有限公司2477679.382221228.9186.01四川东晟智能科技有限公司2445064.43/投标工程量清单报价表中【安装工程】分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中序号88-106项与招标工程量清单不符。2188613.96/投标工程量清单报价表中【安装工程】分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中序号88-106项与招标工程量清单不符。/中科三正建设集团有限公司2514397.492257947.0285.98四川银源电力有限责任公司2443215.562186765.0986.82四川双成电力有限公司2532886.312276435.8484.42四川中创合能电气工程有限公司2439144.562182694.0986.82成都华川昊盛电力工程有限责任公司2457205.802200755.3387.86四川电器集团中低压智能配电有限公司2520272.92/投标总价表扉页造价人员执业印章与签字人员不一致。2263822.45/投标总价表扉页造价人员执业印章与签字人员不一致。/成都电精灵电力科技有限公司2032161.43/报价低于成本。1775710.96/报价低于成本。/四川同达建设有限公司2431197.822174747.3587.11四川巨建电力工程有限公司2513761.672257311.2084.28四川汉舟电力建设有限公司2445080.83/投标工程量清单报价表中【土建工程】分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中无清单项(项目编码:041102031012,管道混凝土基础)。2188630.36/投标工程量清单报价表中【土建工程】分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中无清单项(项目编码:041102031012,管道混凝土基础)。/四川飞宇电力股份有限公司2426313.422169862.9586.34四川云遥电力建设有限公司2324681.84/投标总价表扉页无造价人员签字盖执业印章。2068231.37/投标总价表扉页无造价人员签字盖执业印章。/四川天运电力建设有限公司2483890.942227440.4783.77其它需公示的内容///监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都蜀都川菜产业投资发展有限公司项目审批部门:成都蜀都川菜产业投资发展有限公司联系电话:028-87921188监督部门名称及监督电话行业主管部门:成都蜀都川菜产业投资发展有限公司行业主管部门:成都蜀都川菜产业投资发展有限公司联系电话:028-87921188异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]