河南电梯采购及安装工程 电梯中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司河南销售分公司2024)



招标投标项目名称:中国石油河南销售公司电梯采购及安装工程项目(二次)

招标人:中国石油天然气股份有限公司河南销售分公司

招标代理机构:中国石油物资郑州公司

开标日期:2024-06-03 08:40:00

评标时间:2024-06-03 10:01:55

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

河南三安电梯销售有限公司
包1
1643931
56
12
27.04
95.04
1

苏州江南嘉捷电梯有限公司
包1
1648090
30
7
26.96
63.96
2

联系人:王梦君

电话:18322774570

公示日期:2024-06-03 15:36:41至2024-06-06 23:59:59

候选人公示附件(二次).docx

中国石油河南销售公司电梯采购及安装工程项目(二次)中标候选人公示招标编号:ZY24-ZZ01-WZ149(HNXS-2024-GKZB-010)一、基本情况本项目招标内容包括:中国石油河南销售公司电梯采购及安装工程项目(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有9家购买招标文件,实际递交投标文件的5家,未在投标截止时间递交投标文件的4家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对5家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的3家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1雷登电梯有限公司拟投产品控制柜控制版CPU位数不满足招标文件第五章“供货要求”中的4.8项。2西子电梯科技有限公司拟投产品控制柜控制版CPU位数不满足招标文件第五章“供货要求”中的4.8项。3河南天和电梯有限公司拟投产品控制柜控制版CPU位数不满足招标文件第五章“供货要求”中的4.8项。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称质量交货期资格能力条件1河南三安电梯销售有限公司满足文件质量要求自合同签订之日起30日历天满足文件资格要求2苏州江南嘉捷电梯有限公司满足文件质量要求自合同签订之日起30日历天满足文件资格要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资郑州有限公司受理人:王梦君、程浩杰受理电话:18322774570、15539941617受理邮箱:zzgswmj@163.com、zzchj@cnpc.com.cn六、公示时间2024年6月4日至2024年6月6日。