森林防火生物隔离带建设中标候选人公示(建始县林业局2024)
点击查看公告内容: 湖北省恩施自治州森林防火生物隔离带建设项目(建始片区)七标段(石楠采购)中标候选人公示.pdf
招标评标结果公示标段编号:ESJS-202405QT-001001007一、招标概况湖北省恩施自治州森林防火生物隔离带建设项目(建始片区)七标段(石楠采购)于2024年05月10日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告,2024年06月03日在建始县开标室三开标,并于2024年06月03日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,建始县林业局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。二、评标结果名次名次第一名第二名第三名中标候选人名称中标候选人名称建始县森林木造林绿化有限公司重庆意远建设工程有限公司湖北锦山绣水环境工程有限责任公司投标报价(元)投标报价(元)2188212.002207881.172193129.18质量(如有)质量(如有)达到国家和行业相关现行规范验收的合格标准达到国家和行业相关现行规范验收的合格标准达到国家和行业相关现行规范验收的合格标准工期(交货期、服务期/天)工期(交货期、服务期/天)180180180项目负责人(如有)姓名徐元军黄扬钧杨继荣项目负责人(如有)证书名称园林工程师林业工程师园林工程师项目负责人(如有)证书编号10552338GX220200168611030759投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)见本公示下方附件(如有)见本公示下方附件(如有)见本公示下方附件(如有)三、评标情况评标情况资料见本公示下方附件四、公示时间公示期为2024年06月04日至2024年06月06日(北京时间)。公示期为2024年06月04日至2024年06月06日(北京时间)。五、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。六、联系方式1.招标人:建始县林业局地址:建始县业州镇新马路89号联系人:柳先生电话(传真):0718-32223612.招标代理机构:湖北德尚项目管理有限公司地址:建始县红土坪红土中路9号联系人:湖北德尚项目管理有限公司电话(传真):135171607963.行业主管部门:建始县林业局地址:建始县业州镇新马路89号联系人:李先生电话(传真):0718-32223614.公共资源交易综合监管机构:建始县公共资源交易监督管理局地址:建始县建始大道市民之家5楼联系人:颜女士电话(传真):0718-3225095备注说明:备注说明:招标人\招标代理机构:湖北德尚项目管理有限公司(盖单位章)2024年06月03日