西藏自治区自动探空观测站建设中标候选人公示(西藏自治区阿里地区气象局2024)



站网工程 2023 年西藏西部新建北斗自动探空观测站建设项目(狮 泉河、改则) 项目
中标候选人公示
招标编号:XZ-DN-2024004

公示开始时间: 2024-06-04 上午9:30
公示结束时间: 2024-06-06 上午23:59
本站网工程 2023 年西藏西部新建北斗自动探空观测站建设项目(狮 泉河、改则)(项目名称)(招标项目编号:XZ-DN-2024004),经评标委员会评审,确定站网工程 2023 年西藏西部新建北斗自动探空观测站建设项目(狮 泉河、改则)的中标候选人,现公示如下;
一、评标情况
西藏阿里地区气象局暖廊建设:
1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
投标报价
质量标准
工期/交货期

1
西藏拓域建设工程有限责任公司
2668894.69元
合格
以实际签订的合同为准

2
西藏标新建筑工程有限公司
2670550.40元
合格
以实际签订的合同为准

3
西藏永恩建设有限公司
2669685.52元
合格
以实际签订的合同为准

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
西藏拓域建设工程有限责任公司
许栋
中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:藏2542019202000117

2
西藏标新建筑工程有限公司
王凤
中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:藏2542021202201692

3
西藏永恩建设有限公司
刘力菱
中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:藏2542020202202132

3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
西藏拓域建设工程有限责任公司
完全响应

2
西藏标新建筑工程有限公司
完全响应

3
西藏永恩建设有限公司
完全响应

二、提出异议的渠道和方式
向本项目招标负责人先提出异议,未能解决可以向本项目监督单位提出异议。
一、 其他公示内容:无。
二、 监督部门:西藏阿里地区气象局
三、 联系方式
招 标 人:西藏阿里地区气象局
联 系 人:段主任
联 系 电 话:180 8907 0918
招标代理机构:西藏多纳招标代理有限公司
地 址:阿里地区狮泉河镇气象局生活区1栋3号
联 系 人:温工
联 系 电 话:152 0834 3434

西藏多纳招标代理有限公司

2024年06月4日