黑龙江省施工总承 钢管等材料租赁 施工总承包中标候选人公示(黑龙江省建工集团有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 中日友好医院黑龙江医院项目(不含动力中心)-施工总承包第二标段-钢管等材料租赁中标公示.pdf

中日友好医院黑龙江医院项目(不含动力中心)-施工总承包第二标段-钢管等材料租赁中标公示(招标编号:ZTSY-HW-2024-0506)公示结束时间:2024年06月05日一、评标情况标段(包)[001]中日友好医院黑龙江医院项目(不含动力中心)一施工总承包第二标段一钢管等材料租赁:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:黑龙江巨建工程机械设备租赁有限公司,投标报价:324.513000万元,质量:符合相关规范验收合格要求,工期/交货期/服务期:189天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(黑龙江巨建工程机械设备租赁有限公司)的项目负责人://:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(黑龙江巨建工程机械设备租赁有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(黑龙江巨建工程机械设备租赁有限公司)的评标情况:经评标委员会评审,第一名;二、提出异议的渠道和方式监管单位及联系方式:黑龙江省建工集团有限责任公司集团审计部电话:0451-51127261三、其他中日友好医院黑龙江医院项目(不含动力中心)-施工总承包第二标段一钢管等材料租赁(ZTSY-HW-2024-0506)中标公示中日友好医院黑龙江医院项目(不含动力中心)一施工总承包第二标段一钢管等材料租赁招标已于2024年06月03日13时30分在哈尔滨市经开区南岗集中区嵩山路33号7层1号开)标大厅开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。一、项目名称:中日友好医院黑龙江医院项目(不含动力中心)一施工总承包第二标段一钢管等材料租赁二、招标人:黑龙江省建工集团有限责任公司三、招标代理机构:中天顺韵建设管理有限公司四、招标方式:竞争性磋商五、评审时间:2024年06月03日经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:第一名:黑龙江巨建工程机械设备租赁有限公司得分:89.96;第二名:哈尔滨市香坊区精英工程造价咨询工作室得分:71.68;第三名:哈尔滨市香坊区浩辰建筑设备租赁服务部得分:56.65;评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人。预中标单位:黑龙江巨建工程机械设备租赁有限公司;地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区朝阳镇金星村预成交报价:3245130元。招标内容:中日友好医院黑龙江医院项目(不含动力中心)一施工总承包第二标段一钢管等材料租赁租赁期2024年5月30日至2024年12月5日共计189历天(租赁期以实际签订合同为准)质量标准:符合相关规范验收合格要求;六、公示时间:2024年06月04日-2024年06月06日以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。七、联系方式:监管单位及联系方式:黑龙江省建工集团有限责任公司集团审计部电话:0451-51127261招标人:黑龙江省建工集团有限责任公司招标人地址:哈尔滨市松北区创新二路1500号联系人:王璐璇联系电话:18945454513招标代理机构:中天顺韵建设管理有限公司地址:哈尔滨市经开区南岗集中区嵩山路33号7层1号联系人:李女士电话:0451-82355953邮箱:ztsyzb@126.com2024年6月4日四、监督部门本招标项目的监督部门为黑龙江省建工集团有限责任公司集团审计部。五、联系方式招标人:黑龙江省建工集团有限责任公司地址:哈尔滨市松北区创新二路1500号联系人:王璐璇电话:18945454513电子邮件:招标代理机构:中天顺韵建设管理有限公司地址:哈尔滨市经开区南岗集中区嵩山路33号7层1号联系人:李女士电话:0451-82355953电子邮件:ztsyzb@126.com.招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)