地块项目设计中标候选人公示(济南历贸建设发展有限公司2024)
全省招标类信息系统
中标候选人公示
公共资源编号:
2024JSSJ02Z5005001
项目编号:
SJ01202404150108
招标人:
济南历贸建设发展有限公司
项目名称:
长岭山生物医药产业园B1地块(长岭智谷)项目设计 重新招标
招标范围:
本项目方案设计、施工图设计及为施工阶段提供相关配合服务,具体详见招标文件。
建设地点:
长岭山片区经十路与凤山路交叉口南侧,林景山庄西侧
代理单位:
海逸恒安项目管理有限公司
开标日期:
2024-06-03 09:00
标段数量:
1
1标段长岭山生物医药产业园B1地块(长岭智谷)项目设计
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
中国建筑西南设计研究院有限公司
7112823.00
赵祺
120
2
山东大卫国际建筑设计有限公司
6272248.50
邱英林
设计周期120日历天。其中,方案设计:60日历天,施工图设计:60日历天
3
上海尤安建筑设计股份有限公司,上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司
6956792.50
王晖
120
4
上海建筑设计研究院有限公司,中国建筑设计研究院有限公司
6545550.50
潘智
120
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
上海建筑设计研究院有限公司,中国建筑设计研究院有限公司
73.2000
66.2000
69.0000
69.7000
74.8000
70.6300
9.9300
9.6000
90.16
上海尤安建筑设计股份有限公司,上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司
66.3000
60.9000
64.2000
63.8500
64.8000
64.2800
9.8300
9.6000
83.71
中国建筑西南设计研究院有限公司
66.2000
59.0000
64.3000
57.1000
64.1000
62.4700
9.7100
9.4000
81.58
山东大卫国际建筑设计有限公司
65.9000
56.8000
65.0000
57.6500
64.2000
62.2800
9.8300
9.4000
81.51
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
上海建筑设计研究院有限公司,中国建筑设计研究院有限公司
工程设计-专项资质-建筑行业-建筑工程-甲级-甲级
潘智
6545550.50
-
120
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
上海建筑设计研究院有限公司,中国建筑设计研究院有限公司
1
潘智
20073101587
建筑工程
招标人异议联系人:
姜经理
招标人异议联系方式:
0531-55699635
公示说明:
公示时间:
2024年6月5日 - 2024年6月7日
投诉电话:
0531-81791702
2024年6月4日