森林防火应急道路建设中标候选人公示(德宏傣族景颇族自治州林业和草原局2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
云南省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(陇川县)
标段编号:
GC533100202400129001001
标段名称:
云南省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(陇川县)第一标段
招标人:
德宏傣族景颇族自治州林业和草原局
招标人地址:
德宏州芒市勇罕街16号
招标联系人:
段先生
联系电话:
13988249459
招标代理:
德宏州润宇招标代理有限公司
招标代理地址:
德宏州芒市华江水岸星城S1-35号
招标代理联系人:
汤文丽
招标代理联系电话:
15758910753
公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
1777.3116
开标时间:
2024-05-31 08:30
拦标价(万元):
1777.3116
监督部门及联系方式:
监督部门:德宏州林业和草原局,电话:0692-2100932;综合监督:德宏州公共资源交易管理局,电话:0692-2275625;纪检监督联系电话:0692-12388。
公示开始时间:
2024-06-04 00:00
公示结束时间:
2024-06-06 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
/
评标情况:
被否决的投标人及否决理由:浙江广庆交通工程有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、河南海控建设工程有限公司未按招标文件要求提供公共资源交易中心“保证金缴纳回执”复印件,未通过形式评审与响应性评审;云南润辰建设工程有限公司未按招标文件要求提供项目经理和项目总工常驻施工现场承诺书,未通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-12388;行业监管单位:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局,0692-2100932;综合监督单位:德宏州公共资源交易管理局,0692-2275625。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南黄金时代工程建设有限公司
单位代码:
91530902MA6NC73R3H
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
1733.940379
得分:
93.7
项目负责人:
李建雄
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师/云2532019202165021
项目负责人业绩:
①陇川县瑞陇高速至章凤镇户弄村连接线道路基础设施建设项目(一期);②陇川工业园区章凤特色工业片区至高速公路连接线园区南路(K0-000-K0+798.152)道路路基工程续建部分。
工期(交货期):
5个月
质量:
一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
①陇川县瑞陇高速至章凤镇户弄村连接线道路基础设施建设项目(一期);②陇川工业园区章凤特色工业片区至高速公路连接线园区南路(K0-000-K0+798.152)道路路基工程续建部分。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2022]000364
第二中标候选人:
云南鹏星建筑工程有限责任公司
单位代码:
91533123MA6N0RNGX3
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
1704.053849
得分:
92.15
项目负责人:
蚌永俊
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师/云2532018202142950
项目负责人业绩:
风平镇芒里村委会产业道路建设项目
工期(交货期):
5个月
质量:
一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
风平镇芒里村委会产业道路建设项目
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000474
第三中标候选人:
九冶建设有限公司
单位代码:
916104007869787045
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
1705.218504
得分:
91.69
项目负责人:
李福堂
项目负责人相关证书名称和编号:
一级建造师/陕1612010201105638
项目负责人业绩:
郑州高新区梧桐街(西四环-金柏路)道路综合改造工程示范段(西四环-须水河桥)施工
工期(交货期):
5个月
质量:
一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包二级/市政公用工程施工总承包壹级
信誉要求:
满足招标文件要求。
企业类似业绩:
①嵩山路、京广路、航海路 3 条道路综合改造工程;②郑州高新区梧桐街(西四环-金柏路)道路综合改造工程示范段(西四环-须水河桥)施工。
安全生产许可证:
(陕)JZ安许证字[2005]000150
附件:
序号
文件名
创建时间
无
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-05-31 21:35:31
序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位1563472得分权重分1建德市路安交通设施有限公司38.6039.4039.5039.5039.8039.5038.7039.3239.3202九冶建设有限公司43.9041.6042.1041.5041.9041.9040.9041.8041.8003云南鸿标建设工程有限公司39.6040.0040.1040.2040.6040.1039.5040.0040.0004云南卓川建设工程有限公司40.2040.5040.7040.6041.1040.7040.0040.5440.5405云南巨顺建设工程有限公司40.6041.6041.6041.4041.7041.6040.7041.3841.3806昆明市市政工程(集团)有限公司39.8040.1040.3040.6040.3040.3039.7040.1640.1607云南鸿忠水利水电工程有限责任公司39.6039.1040.2040.4040.3040.2039.5039.9639.9608四川省泰达建设工程有限公司39.1039.5039.6039.6039.8039.6039.1039.4839.4809云南汉晟建筑工程有限公司37.9038.5038.6038.5038.9038.6038.2038.4838.48010云南宝聚源建设工程有限公司39.4040.5040.4040.4040.8040.4039.6040.2640.26011鑫鑫建工(集团)有限公司39.1040.2039.9040.7040.3039.9038.9039.8839.88012思茅曙天建筑工程有限公司33.3034.4034.6034.2034.4031.6033.4033.9433.940序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位1563472得分权重分13云南鹏星建筑工程有限责任公司44.2042.1042.7042.5042.3039.6041.6042.2442.24014云南经源建设工程有限公司40.8039.9039.8039.9040.1039.8039.4039.9039.90015云南黄金时代工程建设有限公司41.7043.5044.0044.7044.3044.2045.7044.1444.14016云南天启建筑工程有限公司39.8040.0040.0040.0040.5040.0039.8039.9639.96017云南博辰建设工程有限公司37.8038.5038.6038.5038.8038.6037.7038.4038.40018泸西县公路桥梁工程有限责任公司40.4041.6041.6041.3041.8041.6040.4041.3041.30019核工业华南建设工程集团公司37.6038.1038.2038.1038.3038.2037.3038.0438.04020河南鸿翔建筑工程有限公司39.9039.9039.9040.2040.3034.9039.5039.8839.88021云南泰辉建筑工程有限公司39.9041.5041.7041.3041.9041.7040.4041.3241.32022德宏众合建筑有限责任公司39.9041.0040.9040.7041.0040.9040.2040.7440.74023文山东恒建筑工程有限公司40.0040.2040.2040.1040.6040.2039.2040.1440.14024云南龙猴建设工程有限公司38.5039.3039.3039.2039.6039.3038.8039.1839.180序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位1563472得分权重分25辽宁正阳建工有限公司39.2039.5039.5039.4039.8039.5038.9039.4239.42026云南昊跃建筑工程有限公司38.4038.8038.7038.7038.9038.7038.3038.6638.66027云南元萃建筑工程有限公司39.0039.2039.3039.2039.5039.3039.0039.2039.20028云南旭呈建筑工程有限公司39.7040.6040.5040.5040.6037.5039.9040.2440.24029中晟升博集团有限公司39.4040.1039.9040.0040.2039.9039.7039.9239.92030云南同胜建筑工程有限公司39.8040.8040.6040.6040.8040.6040.0040.5240.52031河南娄氏建设工程有限公司38.7038.8038.7038.6038.9038.7038.3038.7038.70032云南瑞佳建筑工程有限公司39.6040.9040.6040.6040.7040.6040.1040.5240.52033陕西秦泰路桥工程有限公司39.8040.7040.5040.5040.8040.5040.0040.4440.44034云南云隆建设工程有限公司38.0038.8038.5038.5038.7038.5038.0038.4438.44035云南峰岚建设工程有限公司38.9039.8039.7039.7040.2039.7039.4039.6639.66036云南芷宗建筑工程有限公司38.5039.5039.3039.2039.8039.3038.6039.1839.180序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位1563472得分权重分37宣威市大亚建工集团有限公司38.8040.2040.1039.8039.9040.1039.1039.8039.80038云南乾晖建设工程有限公司39.6040.5040.4034.3040.7034.4039.4038.8638.86039云南九翊建设工程有限公司40.1041.3041.1041.5041.4041.1040.6041.1041.10040普洱瑞达建筑工程有限公司40.3041.4041.3041.1041.4041.3040.7041.1641.160序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位1563472得分权重分1建德市路安交通设施有限公司49.4249.4249.4249.4249.4249.4249.4249.4249.4202九冶建设有限公司49.8949.8949.8949.8949.8949.8949.8949.8949.8903云南鸿标建设工程有限公司49.9949.9949.9949.9949.9949.9949.9949.9949.9904云南卓川建设工程有限公司49.9949.9949.9949.9949.9949.9949.9949.9949.9905云南巨顺建设工程有限公司49.7849.7849.7849.7849.7849.7849.7849.7849.7806昆明市市政工程(集团)有限公司49.4349.4349.4349.4349.4349.4349.4349.4349.4307云南鸿忠水利水电工程有限责任公司49.7449.7449.7449.7449.7449.7449.7449.7449.7408四川省泰达建设工程有限公司49.8449.8449.8449.8449.8449.8449.8449.8449.8409云南汉晟建筑工程有限公司49.6749.6749.6749.6749.6749.6749.6749.6749.67010云南宝聚源建设工程有限公司49.7149.7149.7149.7149.7149.7149.7149.7149.71011鑫鑫建工(集团)有限公司49.8849.8849.8849.8849.8849.8849.8849.8849.88012思茅曙天建筑工程有限公司49.6349.6349.6349.6349.6349.6349.6349.6349.630序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位1563472得分权重分13云南鹏星建筑工程有限责任公司49.9149.9149.9149.9149.9149.9149.9149.9149.91014云南经源建设工程有限公司49.5449.5449.5449.5449.5449.5449.5449.5449.54015云南黄金时代工程建设有限公司49.5649.5649.5649.5649.5649.5649.5649.5649.56016云南天启建筑工程有限公司49.4649.4649.4649.4649.4649.4649.4649.4649.46017云南博辰建设工程有限公司49.8449.8449.8449.8449.8449.8449.8449.8449.84018泸西县公路桥梁工程有限责任公司49.4549.4549.4549.4549.4549.4549.4549.4549.45019核工业华南建设工程集团公司49.3749.3749.3749.3749.3749.3749.3749.3749.37020河南鸿翔建筑工程有限公司49.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9649.96021云南泰辉建筑工程有限公司49.7149.7149.7149.7149.7149.7149.7149.7149.71022德宏众合建筑有限责任公司49.9549.9549.9549.9549.9549.9549.9549.9549.95023文山东恒建筑工程有限公司49.0849.0849.0849.0849.0849.0849.0849.0849.08024云南龙猴建设工程有限公司49.9249.9249.9249.9249.9249.9249.9249.9249.920序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位1563472得分权重分25辽宁正阳建工有限公司49.9249.9249.9249.9249.9249.9249.9249.9249.92026云南昊跃建筑工程有限公司49.9049.9049.9049.9049.9049.9049.9049.9049.90027云南元萃建筑工程有限公司49.6549.6549.6549.6549.6549.6549.6549.6549.65028云南旭呈建筑工程有限公司49.7949.7949.7949.7949.7949.7949.7949.7949.79029中晟升博集团有限公司49.9949.9949.9949.9949.9949.9949.9949.9949.99030云南同胜建筑工程有限公司49.4849.4849.4849.4849.4849.4849.4849.4849.48031河南娄氏建设工程有限公司49.5949.5949.5949.5949.5949.5949.5949.5949.59032云南瑞佳建筑工程有限公司49.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9649.9649.96033陕西秦泰路桥工程有限公司49.4649.4649.4649.4649.4649.4649.4649.4649.46034云南云隆建设工程有限公司49.8749.8749.8749.8749.8749.8749.8749.8749.87035云南峰岚建设工程有限公司49.9249.9249.9249.9249.9249.9249.9249.9249.92036云南芷宗建筑工程有限公司49.7649.7649.7649.7649.7649.7649.7649.7649.760序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位1563472得分权重分37宣威市大亚建工集团有限公司49.9049.9049.9049.9049.9049.9049.9049.9049.90038云南乾晖建设工程有限公司49.8249.8249.8249.8249.8249.8249.8249.8249.82039云南九翊建设工程有限公司49.7549.7549.7549.7549.7549.7549.7549.7549.75040普洱瑞达建筑工程有限公司49.7949.7949.7949.7949.7949.7949.7949.7949.790第4页,共页