10kv配电室 变压器 高低压柜 UP 电缆头中标候选人公示(淄博市房屋建设综合开发有限公司2024)



点击查看公告内容: 齐润花园公建1-5#楼10kv配电室项目(二次)中标候选人公示.pdf

齐润花园公建1-5#楼10kv配电室项目(二次)中标候选人公示(招标编号:原ZBSZGC20230049)公示结束时间:2024年06月07日一、评标情况标段(包)[001]齐润花园公建1-5#楼10kv配电室项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:山东安澜电力科技有限公司(联合体单位:山东泉舜工程设计监理有限公司),投标报价:3148.195290万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第1名:济南广来电气安装有限公司(联合体单位:山东万瑞电力设计有限责任公司),投标报价:3327.821596万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第1名:山东国顺工程建设有限公司(联合体单位:山东联能电力设计有限公司),投标报价:3243.773242万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(山东安澜电力科技有限公司(联合体单位:山东泉舜工程设计监理有限公司))的项目负责人:李健鹏二级注册建造师鲁23720202024150999;中标候选人(济南广来电气安装有限公司(联合体单位:山东万瑞电力设计有限责任公司))的项目负责人:孔令红一级注册建造师鲁1372023202404466;中标候选人(山东国顺工程建设有限公司(联合体单位:山东联能电力设计有限公司))的项目负责人:许茂忠二级注册建造师鲁2372012202394054;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(山东安澜电力科技有限公司(联合体单位:山东泉舜工程设计监理有限公司))的资格能力条件:详见附件;中标候选人(济南广来电气安装有限公司(联合体单位:山东万瑞电力设计有限责任公司))的资格能力条件:详见附件;中标候选人(山东国顺工程建设有限公司(联合体单位:山东联能电力设计有限公司))的资格能力条件:详见附件;4、中标候选人的评标情况中标候选人(山东安澜电力科技有限公司(联合体单位:山东泉舜工程设计监理有限公司))的评标情况:详见附件;中标候选人(济南广来电气安装有限公司(联合体单位:山东万瑞电力设计有限责任公司))的评标情况:详见附件;中标候选人(山东国顺工程建设有限公司(联合体单位:山东联能电力设计有限公司))的评标情况:详见附件;二、提出异议的渠道和方式投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。异议联系人:许科辉联系电话:0533-2761298三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为淄博市建设工程招标投标管理办公室。五、联系方式招标人:淄博市房屋建设综合开发有限公司地址:山东省淄博市张店区华光路366号联系人:宋思思电话:0533-3886558电子邮件:/招标代理机构:山东和洽项目管理有限公司地址:山东省淄博市张店区心环东路6号汇美领域A座联系人:许科辉电话:0533-2761298电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)齐润花园公建1-5#楼10kv配电室项目(二次)中标候选人公示项目名称齐润花园公建1-5#楼10kv配电室项目项目编号原ZBSZGC20230049招标方式公开招标建设地点淄博市张店区华光路以北、北京路以西,联通路以南、心环东路以东招标范围及建设规模主要内容包括变压器、高低压柜、UPS、后台监控系统、火灾监控系统、环网柜、分支箱等设备采购、安装及调试,检查井及外线部分设备基础施工,埋管及拖管施工,设备围栏施工,接地系统施工及试验,电缆敷设及试验,电缆头、前插头制作安装等。合同估算价33613991.06元。主要内容包括变压器、高低压柜、UPS、后台监控系统、火灾监控系统、环网柜、分支箱等设备采购、安装及调试,检查井及外线部分设备基础施工,埋管及拖管施工,设备围栏施工,接地系统施工及试验,电缆敷设及试验,电缆头、前插头制作安装等。合同估算价33613991.06元。主要内容包括变压器、高低压柜、UPS、后台监控系统、火灾监控系统、环网柜、分支箱等设备采购、安装及调试,检查井及外线部分设备基础施工,埋管及拖管施工,设备围栏施工,接地系统施工及试验,电缆敷设及试验,电缆头、前插头制作安装等。合同估算价33613991.06元。招标人名称淄博市房屋建设综合开发有限公司联系人宋思思招标人名称淄博市房屋建设综合开发有限公司联系电话0533-3886558招标代理机构山东和洽项目管理有限公司联系人许科辉招标代理机构山东和洽项目管理有限公司联系电话0533-2761298开标日期2024年06月04日09:00开标地点淄博市公共资源交易中心否决投标情况汇总表序号投标人名称废标原因废标依据1///不排序的中标候选人名单中标候选人名称投标报价(元)质量工期(日历天)响应招标文件要求的资格能力条件济南广来电气安装有限公司(联合体单位:山东万瑞电力设计有限责任公司)33278215.96合格90响应山东安澜电力科技有限公司(联合体单位:山东泉舜工程设计监理有限公司)31481952.90合格90响应山东国顺工程建设有限公司(联合体单位:山东联能电力设计有限公司)32437732.42合格90,响应中标候选人项目负责人中标候选人名称济南广来电气安装有限公司(联合体单位:山东万瑞电力设计有限责任公司)济南广来电气安装有限公司(联合体单位:山东万瑞电力设计有限责任公司)项目负责人证书名称(级别)证书编号孔令红一级注册建造师鲁1372023202404466中标候选人名称山东安澜电力科技有限公司(联合体单位:山东泉舜工程设计监理有限公司)山东安澜电力科技有限公司(联合体单位:山东泉舜工程设计监理有限公司)项目负责人证书名称(级别)证书编号李健鹏二级注册建造师鲁23720202024150999中标候选人名称山东国顺工程建设有限公司(联合体单位:山东联能电力设计有限公司)山东国顺工程建设有限公司(联合体单位:山东联能电力设计有限公司)项目负责人证书名称(级别)证书编号许茂忠二级注册建造师鲁2372012202394054评标情况评标委员会由7名专家组成,开标时间2024年06月04日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2024年06月04日09时00分至2024年06月04日10时34分在淄博市公共资源交易中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。评标委员会由7名专家组成,开标时间2024年06月04日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2024年06月04日09时00分至2024年06月04日10时34分在淄博市公共资源交易中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。评标委员会由7名专家组成,开标时间2024年06月04日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2024年06月04日09时00分至2024年06月04日10时34分在淄博市公共资源交易中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。评标委员会由7名专家组成,开标时间2024年06月04日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2024年06月04日09时00分至2024年06月04日10时34分在淄博市公共资源交易中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。公示起止时间2024年06月04日-2024年06月07日2024年06月04日-2024年06月07日2024年06月04日-2024年06月07日提出异议和渠道的方式投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。异议联系人:许科辉联系电话:0533-2761298投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。异议联系人:许科辉联系电话:0533-2761298投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。异议联系人:许科辉联系电话:0533-2761298监督单位淄博市建设工程招标投标管理办公室联系电话0533—2302892其他事项///