广西停工检修安全阀校验维修服务 安全阀校验维修服务中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司广西石化分公司2024)



招标投标项目名称:中国石油广西石化公司2024年停工检修安全阀校验维修服务合同

招标人:中国石油天然气股份有限公司广西石化分公司

招标代理机构:中国石油物资公司

开标日期:2024-06-03 09:00:00

评标时间:2024-06-03 10:57:36

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

大连仲奥机电工程安装有限公司
安全阀校验维修服务(标段1)
17.5

2

湖北热力特检科技有限公司
安全阀校验维修服务(标段1)
10

3

和安特种设备检测有限公司
安全阀校验维修服务(标段2)
25.1

1

大连仲奥机电工程安装有限公司
安全阀校验维修服务(标段2)
13.5

2

联系人:黄秋霞

电话:18207770306

公示日期:2024-06-05 14:03:40至2024-06-11 23:59:59

中标候选人公示附件2024.6.5.pdf

一、基本情况本项目招标内容包括:中国石油广西石化公司2024年停工检修安全阀校验维修服务合同,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况标段1:本次公开招标共有9家购买招标文件,实际递交投标文件的8家,未在投标截止时间递交投标文件的1家。标段2:本次公开招标共有9家购买招标文件,实际递交投标文件的7家,未在投标截止时间递交投标文件的2家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。标段2:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对7家投标人的投标文件进行了初评,通过的5家,未通过的2家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因标段1:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对8家投标人的投标文件进行了初评,通过的5家,未通过的3家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因四、评标委员会推荐的中标候选人情况标段2:排名投标人名称质量服务期资格能力条件标段1:排名投标人名称质量服务期资格能力条件五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油招标中心华东分中心受理人:白晓旭受理电话:021-31030317、18917745779受理邮箱:shbxx@cnpc.com.cn六、公示时间2024年6月5日至2024年6月11日。