大中型水库移民后期扶持 散居移民基础设施完善工 散居移民基础设施完善工程中标候选人公示(永胜县搬迁安置办公室2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
永胜县2024年大中型水库移民后期扶持项目观音岩水电站库区永胜县仁和镇临江村委会一组散居移民基础设施完善工程

标段编号:
GC530700202400131001001
标段名称:
永胜县2024年大中型水库移民后期扶持项目观音岩水电站库区永胜县仁和镇临江村委会一组散居移民基础设施完善工程

招标人:
永胜县搬迁安置办公室
招标人地址:
永胜县永北镇

招标联系人:
季云川
联系电话:
13988806625

招标代理:
云南晨翔工程管理咨询有限公司
招标代理地址:
云南省德宏州芒市风平镇人民政府大院内四幢二单元3-2-3

招标代理联系人:
陈正仁
招标代理联系电话:
18308887289

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
253.668087
开标时间:
2024-06-04 09:00

拦标价(万元):
253.668087
监督部门及联系方式:
永胜县住房和城乡建设局 电话:0888-6521158

公示开始时间:
2024-06-05 09:00
公示结束时间:
2024-06-07 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
第一中标候选人:云南正滇建筑工程有限公司; 第二中标候选人:云南直翼建筑工程有限公司; 第三中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。公示期为2024年06月05日至2024年06月07日,如有异议,请于公示之日起三个工作日内向永胜县住房和城乡规划建设局建筑工程招标投标监督管理办公室实名书面投诉。 投诉电话:0888-6521158

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南正滇建筑工程有限公司

单位代码:
9153090256884197XJ

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
244.914698

得分:
87.67

项目负责人:
史东艳

项目负责人相关证书名称和编号:
项目负责人:史东艳;证书及编号:注册建造师(二级),云2532021202141706。

项目负责人业绩:

工期(交货期):
90日历天

质量:
工程质量符合施工图纸设计要求,满足《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013,且一次性验收合格并通过备案。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求:
具备良好的信誉

企业类似业绩:
1、永宁镇区风貌及基础设施提升建设项目-永宁镇(开基桥至扎美寺)市政道路改造提升工程(二标段); 2、宁蒗县2021年棚户区改造(城中村)配套基础设施建设项目-九标段。

安全生产许可证:
具备有效安全生产许可证

第二中标候选人:
云南直翼建筑工程有限公司

单位代码:
91530300MA6KT585X4

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
244.258402

得分:
87.01

项目负责人:
莫勇

项目负责人相关证书名称和编号:
项目负责人:莫勇;证书及编号:注册建造师(二级),云2532019202102316。

项目负责人业绩:

工期(交货期):
90日历天

质量:
工程质量符合施工图纸设计要求,满足《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013,且一次性验收合格并通过备案。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包叁级

信誉要求:
具备良好的信誉

企业类似业绩:
曲靖市麒麟区越州镇潦浒社区大村传统村落环境综合治理项目(一标段)

安全生产许可证:
具备有效安全生产许可证

第三中标候选人:
河南置诚建筑工程有限公司

单位代码:
91410600572474420B

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
245.119331

得分:
86.7

项目负责人:
王勇

项目负责人相关证书名称和编号:
项目负责人:王勇;证书及编号:注册建造师(一级),豫 1412018201904759。

项目负责人业绩:

工期(交货期):
90日历天

质量:
工程质量符合施工图纸设计要求,满足《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013,且一次性验收合格并通过备案。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求:
具备良好的信誉

企业类似业绩:
洪县泰山路、卫都路市政基础设施建设项目

安全生产许可证:
具备有效安全生产许可证

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示1.pdf
2024-06-04 23:11:35

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-06-04 14:20:47

永胜县2024年大中型水库移民后期扶持项目观音岩水电站库区永胜县仁和镇临江村委会一组散居移民基础设施完善工程中标候选人公示永胜县2024年大中型水库移民后期扶持项目观音岩水电站库区永胜县仁和镇临江村委会一组散居移民基础设施完善工程于2024年06月04日上午09时00分在永胜县公共资源交易中心三楼开标室开标。经评标委员会评审,评审结果如下:推荐顺序中标候选人投标报价(元)工期质量要求第一云南正滇建筑工程有限公司2449146.9890日历天工程质量符合施工图纸设计要求,满足《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013,且一次性验收合格并通过备案。第二云南直翼建筑工程有限公司2442584.0290日历天工程质量符合施工图纸设计要求,满足《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013,且一次性验收合格并通过备案。第三河南置诚建筑工程有限公司2451193.3190日历天工程质量符合施工图纸设计要求,满足《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013,且一次性验收合格并通过备案。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。公示期为2024年06月05日至2024年06月07日,如有异议,请于公示之日起三个工作日内向永胜县住房和城乡规划建设局建筑工程招标投标监督管理办公室实名书面投诉。投诉电话:0888-6521158招标人:永胜县搬迁安置办公室招标代理机构:云南晨翔工程管理咨询有限公司2024年06月04日技术评审表工程名称:永胜县2024年大中型水库移民后期扶持项目观音岩水电站库区永胜县仁和镇临江村委会一组散居移民基础设施完善工程GC530700202400131001001标段标准分:100分序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位43125总得分1云南尧山建设工程有限公司64.5066.0065.5066.2066.7065.902云南丰德海绵城市建设有限公司82.5083.0083.5082.5082.3082.673四川同达建设有限公司63.0063.0063.0063.0064.0063.004云南正滇建筑工程有限公司72.5073.0074.5073.6074.2073.605河南省中创建筑工程有限公司69.0069.0068.5068.7071.4068.906河南置诚建筑工程有限公司66.5067.5066.5067.3069.2067.107中建伟诚集团有限公司68.0068.0067.5068.7067.2067.838云南直翼建筑工程有限公司69.0069.5069.0069.8069.7069.409江西中企建设工程有限公司68.5068.5068.5068.7065.8068.5010江西利强建设有限公司66.5067.0063.5067.2065.8066.4311云南博川建设工程有限公司68.0070.0070.0070.0068.8069.6012四川省捷弘建设工程有限公司68.5068.5069.0069.2067.6068.67评委确认签字:,第1页,共页信用及履约能力评审表工程名称:永胜县2024年大中型水库移民后期扶持项目观音岩水电站库区永胜县仁和镇临江村委会一组散居移民基础设施完善工程GC530700202400131001001标段标准分:100分序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位43125总得分1云南尧山建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.002云南丰德海绵城市建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.003四川同达建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.004云南正滇建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.005河南省中创建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.006河南置诚建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.007中建伟诚集团有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.008云南直翼建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.009江西中企建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0010江西利强建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0011云南博川建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0012四川省捷弘建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.00评委确认签字:,第1页,共页